Автор Тема: Что значит вырасти настоящим мужчиной  (Прочитано 311812 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Нужно осознать, что происходит. И потом силой останавливать себя. Но, к сожалению, многие просто идут по стопам родителей.

Иногда бывают чудеса в таких вопросах, допустим, есть в семье два родных брата, один умный, а другой - футболист. Вот в чем загадка.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Нужно осознать, что происходит. И потом силой останавливать себя. Но, к сожалению, многие просто идут по стопам родителей.

Воспитать другого человека - это один из самый тяжелых трудов! Когда начнется пропаганда этого, может тогда и государство автоматически лишится многих проблем!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
А если ребенок с  самого детства видит  и слышит ложь вокруг себя? Как же ему при этом не делать то же самое?
Нужно осознать, что происходит. И потом силой останавливать себя. Но, к сожалению, многие просто идут по стопам родителей.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
А вдруг подскажет неправильно?
Для этого нужно выбирать хорошего "врача")

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Таким образом, как  я  и говорю, не  с детей надо начинать, а со взрослых

Если взрослые объективно понимают, что творят.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Таким образом, как  я  и говорю, не  с детей надо начинать, а со взрослых

от чего тогда взрослые требуют от ребенка, чтоб они были не такими как родители?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Никак. Всё продолжается по кругу в следующих поколениях.
Таким образом, как  я  и говорю, не  с детей надо начинать, а со взрослых

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А если ребенок с  самого детства видит  и слышит ложь вокруг себя? Как же ему при этом не делать то же самое?
Никак. Всё продолжается по кругу в следующих поколениях.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А если ребенок с  самого детства видит  и слышит ложь вокруг себя? Как же ему при этом не делать то же самое?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
А что делать с этим? Психолог может подсказать пути решения проблемы. Я, например, понимаю, что у меня болит желудок. Но врач-то все равно нужен.
А вдруг подскажет неправильно?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Если  он это понимает, зачем ему психолог?
А что делать с этим? Психолог может подсказать пути решения проблемы. Я, например, понимаю, что у меня болит желудок. Но врач-то все равно нужен.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
К психологу люди идут добровольно. А к психиатру же добровольно никто не пойдёт?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Я поняла Вашу точку зрения, могу сказать, что скорее всего человек ведет себя плохо (в отношении других людей) из-за негативных детских переживаний. А почему кто-то может измениться без помощи психолога, как мне кажется, это потому, что он понимает, что ему нужно меняться, он понимает, что его поведение неправильное.
Если  он это понимает, зачем ему психолог?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я поняла Вашу точку зрения, могу сказать, что скорее всего человек ведет себя плохо (в отношении других людей) из-за негативных детских переживаний. А почему кто-то может измениться без помощи психолога, как мне кажется, это потому, что он понимает, что ему нужно меняться, он понимает, что его поведение неправильное.

С точки зрения определенных научных дисциплин, при крещении человека появляется отверстие в энергетическом поле человека, в области головы на затылке, где волосы располагаются закручено   вокруг умозрительной точки. Поэтому в церкви на службе нужно стараться находится под самым куполом, потому что, помимо всего, из человека лучше выходит отрицательная энергия. Ребенок уже с 7 (семи) лет может исповедоваться и если  ему правильно и доходчиво объяснить, то это, как правило, происходит искренне, от души. Мне трудно понять, какие детские переживания так могут кардинально повлиять  на  ребенка, что сразу поломают его судьбу. Основное, первоначальное, к чему следует приучать детей,- это не лгать. Грехи представляют цепочку, если появляется первый грех, то второй и другие начинают пристраиваться к нему в виде последующих звеньев. Службы в церкви, это своеобразные подчистки внутреннего  духовного расположения.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Не буду оспаривать тезис, что две профессии- психиатр и психолог равноценно важны. Но пока на Форуме нет ответа на злободневный  дискуссионный вопрос, что является первопричиной проблемных изменений характера, почему у одних людей по жизни поведение в норме без помощи психолога, а  другие ведут себя так, что святых выноси и они не хотят и, самое главное, не могут измениться в лучшую сторону? Сам человек не может просто так, на ровном месте,  начать  отличаться плохим поведением, должны быть какие-то базовые причины. Поэтому я так усердно склоняюсь к мысли, что первопричиной отклонений в поведении является наличие грехов внутри человека и их наращивание, которые и проявляются в видимой части айсберга, то есть в поведении (характере) человека. И здесь помощь психолога выглядит проблематичной, есть другие приемы, проверенные тысячелетиями, которые дали положительные результаты.
Я поняла Вашу точку зрения, могу сказать, что скорее всего человек ведет себя плохо (в отношении других людей) из-за негативных детских переживаний. А почему кто-то может измениться без помощи психолога, как мне кажется, это потому, что он понимает, что ему нужно меняться, он понимает, что его поведение неправильное.

 
.