Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 663588 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2111 : 14 марта 2021, 15:13:22 »
    Вы прекрасно знаете, что у нас сначала делают, а только потом думают.

   Я, почему-то, стараюсь делать не так.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2110 : 14 марта 2021, 15:10:48 »
   Многие хотят такими источниками воспользоваться.

 Это Вы политически тонко отметили.  ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2109 : 14 марта 2021, 15:09:46 »
 

Я не хотела никого задеть и уж обидеть! Я не люблю говорить про политику ))) тем более, ее стало так мало, одно шоу!

А что касается высказывать свою точку зрения, очень сложно что- либо сказать! Высказываются знаменитые люди, а на митинги идут обычные, и сажают и бьют обычных! А даже если и знаменитых - так они откупятся! А потом выходят законы, которые много что запрещают обычным людям!

И вообще политика это грязь! Да ну ее !

   Главное, на мой взгляд, занимать продуманную и ответственную со своей совестью гражданскую позицию, и чем больше будет таких людей, тем лучше, в конечном итоге, для страны.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2108 : 14 марта 2021, 14:59:42 »
Россия чрезвычайно богата  полезными ископаемыми, поэтому вся политика Запада в отношении нас строится на этом факте.
   Многие хотят такими источниками воспользоваться.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2107 : 14 марта 2021, 14:58:12 »
  Мне представляется, что дело не только в одних деньгах.
   Финансовая сторона играет большую роль в этом вопросе.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2106 : 14 марта 2021, 14:56:36 »
 
   Не ценят у нас достойных и умных специалистов, а продвигают каждый своего.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2105 : 14 марта 2021, 14:54:39 »
 
    Вы прекрасно знаете, что у нас сначала делают, а только потом думают.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2104 : 13 марта 2021, 15:21:24 »
Россия чрезвычайно богата  полезными ископаемыми, поэтому вся политика Запада в отношении нас строится на этом факте.

жаль, что ископаемые общие, а мечты сбываются не у всех)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2103 : 13 марта 2021, 15:19:22 »
 

Я не хотела никого задеть и уж обидеть! Я не люблю говорить про политику ))) тем более, ее стало так мало, одно шоу!

А что касается высказывать свою точку зрения, очень сложно что- либо сказать! Высказываются знаменитые люди, а на митинги идут обычные, и сажают и бьют обычных! А даже если и знаменитых - так они откупятся! А потом выходят законы, которые много что запрещают обычным людям!

И вообще политика это грязь! Да ну ее !

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2102 : 13 марта 2021, 15:09:08 »
Именно этой. Россию они используют как сырьевой придаток, как прям и хотел дядюшка Адольф.

 Россия чрезвычайно богата  полезными ископаемыми, поэтому вся политика Запада в отношении нас строится на этом факте.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2101 : 13 марта 2021, 12:17:47 »
Смотря  какой.
Если  люди  сидят  только  на  купи  продай, если  их  семьи  давно  живут  в  Лондобаде  или  еще  где, то  развитие  России  ей  не  нужно, только  любимой  Англии  или  что  там  еще....
Именно этой. Россию они используют как сырьевой придаток, как прям и хотел дядюшка Адольф.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2100 : 12 марта 2021, 14:22:56 »
я думаю, к сожалению, все дело в деньгах! там платят хорошо! а у нас все на оптимизме и патриотизме

  Мне представляется, что дело не только в одних деньгах.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2099 : 12 марта 2021, 14:20:06 »
Мы не поняли друг друга! на выборы ходить надо))) не надо агитировать на митинги) А выборы просто - видишь работу партии - голосуешь

 Мне трудно судить насколько Вы меня не поняли, но я понял Вас так, как было Вами написано в Вашем посте ниже под N 2008 от 10 марта 2021 г. Ведь не все артисты призывают к митингам, многие артисты высказывают свое мнение по ситуации в стране и оно верно отражает происходящее. Поэтому Ваш посыл: "Я за то чтобы кто снимается в кино, не лез туда, где он видит только малую тень" живо и идентично перекликается с критикой некоторых, например, известных хоккеистов, которые высказывают свое мнение о положении дел в стране, причем эта критика поддается под соусом не лезть в политику, а играть в хоккей. Учитывая такой тренд, это же можно посоветовать и преподавателям,  чтобы они только учили детей и держали язык за зубами. Из сказанного здесь и делается вывод, что все, имеющие хоть какую-то специальность, должны как автоматы только работать и молчать, но, в таком случае, у нас не развитое гражданское общество, а что-то другое.

  Ходить на выборы, конечно, надо, но это не для "галочки", как хотелось бы некоторым, а для сознательного выражения своего голоса. В таком случае, должны быть созданы справедливые и одинаковые условия для выбора.

   Следует особо отметить, что митинги или публичные собрания общественности - это неотъемлемый атрибут всемирной демократии, особенно, в условиях специфической деятельности современных СМИ в мире. А что касается Вашего утверждения: "А выборы просто - видишь работу партии - голосуешь", то для восприятия действительности через розовые очки, можно много не работать, для этого есть СМИ.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2098 : 11 марта 2021, 23:21:43 »
я думаю, к сожалению, все дело в деньгах! там платят хорошо! а у нас все на оптимизме и патриотизме

Один наш поэт Серебряного века вывел такое наше качество, как наша русская пассионарность

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #2097 : 11 марта 2021, 22:00:00 »
На Западе нужны думающие люди, особенно по нужным для экономики специальностям. То, что происходит у нас, мне непонятно. Не зря ведь, тысячи наших молодых и не только молодых специалистов уезжают из страны.

я думаю, к сожалению, все дело в деньгах! там платят хорошо! а у нас все на оптимизме и патриотизме

 
.