Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 663553 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #461 : 04 ноября 2014, 16:43:19 »
А Вам опять объяснить прописные истины про многозначность слов в русском языке? Материал, между прочим, 5 класса! ;D ;D ;D

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #460 : 04 ноября 2014, 16:42:38 »
И я вообще не понимаю, как хотите: как можно, ТАК презирая учителей, идти работать в школу?! :o :o :o
Каждый день видеть этих людей. распивать "профсоюзные" чаи - и обливать коллег потоками ненависти и грязи каждый раз,  выползая ближе к ночи на школьный форум?! :o :o :o

Я уж и не помню, когда последний раз был в 305-й.

Так что Ваш чай выпивает кто-то другой. Устройте засаду.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #459 : 04 ноября 2014, 16:40:49 »
Огромное спасибо за "замшелые" реплики. Очень приятный комплимент! :) :) :)
Правда, до сих пор за собой такого не замечала... ;D ;D ;D

Вам снова сценку про клинику процитировать?
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #458 : 04 ноября 2014, 16:40:02 »
.....а мы-то и не знали без адмиста  , как уроки вести , пока он , закончив мех.-мат.,работал редактором ......как интересно .....всю жизнь работать не по специальности - скучно, наболело, набралось чужого материала (идей чужих ),тонны.....куда их девать ??? Возглавить  учительство РОССИИ, стать новым декабристом 21-века......Наполеон........только без армии......

Отчего же, у меня, как раз, большая армия.

Наберите в любом поиске мой интернет-ник dist.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #457 : 04 ноября 2014, 16:39:49 »
Огромное спасибо за "замшелые" реплики. Очень приятный комплимент! :) :) :)
Правда, до сих пор за собой такого не замечала... ;D ;D ;D

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #456 : 04 ноября 2014, 16:38:17 »
А не талдычить то, что залито в асфальтобетон замызганных "учебников".
___________________________________________________________________________________________________________-
Мне безумно интересно: а кто, интересно. это "талдычит"? Если подобное есть. надо называть вещи своими именами. Если нет. то зачем об этом писать? Чтобы себя. любимого, учителем-новатором выставить поярче да покрасивей?
 А Вам в Вашу "заумную" голову не приходит, что давно, уже лет 20, никто не "талдычит" написанное в "замызганных учебниках" хотя бы потому, что эти самые учебники не выдерживают никакой критики?

Принимается.

Извините, не знал.

Я просто сужу по замшелым репликам на форуме. Что же Вам мешает быть таким новатором и здесь?
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #455 : 04 ноября 2014, 16:38:02 »
Зато зациклился на скелетах лошадей с поля битвы Бородино. Просто мания,ей-Богу! ;D ;D ;D

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #454 : 04 ноября 2014, 16:34:55 »
Вон  даже  толковый  ответ  сформулировать не  может))) и  ответить на   аргументы)))

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #453 : 04 ноября 2014, 16:30:58 »
.  А ПРИЧЕМ ТУТ УЧИТЕЛЯ ??Адмист пришел  делать общественно - политическую карьеру  ,опираясь на проект "Цивилизация " ,личные амбиции, малообразованное ,примитивное , внушаемое общество ,готовое принять его  прогрессивные взгляды и  признать в нем ВОЖДЯ и Пророка.
Ну уж это дудки!!! Не на тех напал!!! ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #452 : 04 ноября 2014, 16:24:17 »
И я вообще не понимаю, как хотите: как можно, ТАК презирая учителей, идти работать в школу?! :o :o :o
Каждый день видеть этих людей. распивать "профсоюзные" чаи - и обливать коллег потоками ненависти и грязи каждый раз,  выползая ближе к ночи на школьный форум?! :o :o :o
.  А ПРИЧЕМ ТУТ УЧИТЕЛЯ ??Адмист пришел  делать общественно - политическую карьеру  ,опираясь на проект "Цивилизация " ,личные амбиции, малообразованное ,примитивное , внушаемое общество ,готовое принять его  прогрессивные взгляды и  признать в нем ВОЖДЯ и Пророка.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #451 : 04 ноября 2014, 15:10:54 »
И я вообще не понимаю, как хотите: как можно, ТАК презирая учителей, идти работать в школу?! :o :o :o
Каждый день видеть этих людей. распивать "профсоюзные" чаи - и обливать коллег потоками ненависти и грязи каждый раз,  выползая ближе к ночи на школьный форум?! :o :o :o

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #450 : 04 ноября 2014, 15:06:42 »
.Наполеон........только без армии......

Да и не Наполеон... а так,"наполеонишко" в коротких штанёнках...Вообразивший себя ТИТАНОМ!!! ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #449 : 04 ноября 2014, 15:04:43 »
.....а мы-то и не знали без адмиста  , как уроки вести , пока он , закончив мех.-мат.,работал редактором ......как интересно .....всю жизнь работать не по специальности - скучно, наболело, набралось чужого материала (идей чужих ),тонны.....куда их девать ??? Возглавить  учительство РОССИИ, стать новым декабристом 21-века......Наполеон........только без армии......

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #448 : 04 ноября 2014, 14:58:08 »
А не талдычить то, что залито в асфальтобетон замызганных "учебников".
___________________________________________________________________________________________________________-
Мне безумно интересно: а кто, интересно. это "талдычит"? Если подобное есть. надо называть вещи своими именами. Если нет. то зачем об этом писать? Чтобы себя. любимого, учителем-новатором выставить поярче да покрасивей?
 А Вам в Вашу "заумную" голову не приходит, что давно, уже лет 20, никто не "талдычит" написанное в "замызганных учебниках" хотя бы потому, что эти самые учебники не выдерживают никакой критики? На нашем форуме эту тему уже сто раз с лишним обсудили.  :)
Но г.адмист пришёл к нам, несчастным "училкам" в глубокой "клинике" (по его же словам), в качестве экспериментатора, поэтому ему недосуг знакомиться с материалами форума. Вот и воюет с "ветряными мельницами"! Не понимая, как он смешон в своём устарелом "праведном гневе"!

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #447 : 04 ноября 2014, 13:07:12 »
Мы пожинаем плоды того  времени,когда в школы хлынули потоки  людей ,не имеющих никакого отношения к педагогике, простых бездушных носителей знаний......чем это обернулось на практике -видим на примере адмиста - полное игнорирование  общепринятых норм общения, демонстрация своей неотразимой  интеллектуальности, пренебрежение к коллегам, уверенность в обладании новой парадигмы в образовании. Меня удивляет позиция модератора , предоставляющего адмисту целые страницы нашего форума, где он начал опробировать на нас свои ценные и неповторимые новые взляды на цивилизацию,отличные в корне от
Культурного кода нашей страны.Используя нашу школу в качестве экспериментальной площадки ,о чем в открытую уже писал на форуме адмист,он, будучи активным карьеристом, сможет в дальнейшем опираться на этот опыт по внедрению своих ценных  идей в образование , еще суперучебник  издаст ,по которому будете  как  миленькие, внедрять уже ЕГО ИДЕИ. АДмист идет ,как танк, по жизни, презирая ваши мнения и эмоции и методично и целенаправленно занимается карьерой - внедрением новых взглядов в умы неокрепшей молодежи, вот зачем необходима школа.

Re: школа как полигон

А, что, разве нет так? Или Вы считаете, что школа - это бурса? Мы тут все учимся - и учителя, и ученики. Простите, что я привожу собственный пример, но у меня НИКОГДА занятия по одной и той же теме не повторяются. Каждый день нам подсовывает новые вызовы, и их нужно принимать. А не талдычить то, что залито в асфальтобетон замызганных "учебников".
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

 
.