Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 663624 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #611 : 02 февраля 2015, 21:40:18 »
Правильно!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #610 : 02 февраля 2015, 19:48:16 »
Метро Войковская.

Войков (настоящее имя: Пинхус Лазаревич Вайнер)- известный террорист, один из организаторов расстрела царской семьи. Участвовал в перевозке бомб и покушении на ялтинского градоначальника генерала И. А. Думбадзе.
Но  это  то  же  часть  нашей  истории. Или  вы  думаете  что  все  ваши  предки-  ангелы  во  плоти?
Да  в  нашей  истории  были  разные  люди, но  все  они  наши  с  вами  предки, создавшие  нашу  с  вами  страну  и  нас  с  вами, нравиться  вам  это  или  нет.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #609 : 18 января 2015, 20:03:28 »
Жизнь не дает нам делать предварительные наброски. Каждый мазок мы кладем только один раз и навсегда. Поэтому редко у кого получаются шедевры, а чаще всего в итоге на полотне жизни – просто мазня.                                                                                                                                                                 

Оффлайн Снежный король

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #608 : 17 января 2015, 15:13:32 »
По сути, собака - это шакал. И те, кто этих шакалов водят на поводке, всегда у меня вызывают минимум - недоумение, а максимум - отвращение.

Вы говорите так, словно шакал - это что-то плохое.
=/

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #607 : 16 января 2015, 23:14:41 »
А старик  Козлодоеффф..ага  актуально. Вы даже   себе  не представляете КАК)))))) :D

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #606 : 16 января 2015, 23:12:05 »
Цой.

Не знаю, по-моему, исключительно актуально, хотя он тут и подражает западным исполнителям:

#Invalid YouTube Link#
Рожа   у  него...  ??? И  дёргается как  макака.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #605 : 16 января 2015, 20:22:32 »
Цой.

Не знаю, по-моему, исключительно актуально, хотя он тут подражает западным исполнителям:
#Invalid YouTube Link#

Вот, правда, не Цой, но тоже актуально.

К коду страны имеет прямое отношение.
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #604 : 16 января 2015, 20:16:50 »
Я тоже   Цоя не люблю. У Олега хороший   вкус ;)

Цой.

Не знаю, по-моему, исключительно актуально, хотя он тут и подражает западным исполнителям:

#Invalid YouTube Link#

В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн admist

  • Человек - это животное, занимающееся историей (с)Дидро
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2316
  • Пpoeкт ЦИBИЛИ3AЦИЯ
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #603 : 16 января 2015, 20:09:47 »
Можно еще про ближайшие к дому станции метро! Все-таки Метро Москвы по праву можно назвать одним из самых красивых метро в мире!  :)

Метро Войковская.

Войков (настоящее имя: Пинхус Лазаревич Вайнер)- известный террорист, один из организаторов расстрела царской семьи.

Участвовал в перевозке бомб и покушении на ялтинского градоначальника генерала И. А. Думбадзе.

В 1907 году Войков эмигрировал в Швейцарию (сбежал, попросту говоря).

В документах судебного следствия, проводившегося следователем по особо важным делам при Омском окружном суде Н. А. Соколовым, содержатся два письменных требования Войкова выдать 11 пудов серной кислоты, которая была приобретена в екатеринбургском аптекарском магазине «Русское общество» и использована для обезображивания и уничтожения трупов.

Как приятно изучать российскую историю по именам близлежащих станций метро!
В России за десять лет меняется все, а за двести - ничего.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #602 : 16 января 2015, 18:17:27 »
....темное дело - искать отдаленных предков своей родословной. Мало доверия к такому типу поиска -данные ИСКАЖАЛИСЬ , УНИЧТОЖАЛИСЬ намеренно , чему после нашей истории страны ( переписанной и переделанной ) можно доверять ?? Х
Да  не  обязательно  отдаленных  предков. Просто  если  дети  опросят  своих  родителей, кем  были  их  бабушки  и  дедушки, уже  плюс. Конечно  любую  идею  можно  довести  да  абсурда, но  для  того, что  бы  этого  не  допустить  и  нужны  учителя.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #601 : 15 января 2015, 15:48:16 »
Как вы считаете, нужно ли привлекать ребят к культурному коду всеми доступными способами, например, таким:
"Постановка в жанре рок-драмы, в которой  соединяются песни Цоя и поэтика Лермонтова,  дает возможность задуматься о жизни молодого дворянства того времени и современной молодежи."?
Это приглашение на спектакль "Герой нашего времени".
  соединяются песни Цоя и поэтика Лермонтова .....не знаю , как соединить " ...я сажаю алюминиевые огурцы " /Цоя и "БОРОДИНО "и "МАСКАРАД" /Лермонтова..... ??? ;) ;) ;)ЛЕРМОНТОВ  " КРУЧЕ"!! ;) ;) ;)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #600 : 15 января 2015, 15:45:57 »
Хорошая  идея.
Еще  один  вариант- поискать  происхождение  своей  фамилии-откуда  она  пошла, кем  были  их  предки.

....темное дело - искать отдаленных предков своей родословной. Мало доверия к такому типу поиска -данные ИСКАЖАЛИСЬ , УНИЧТОЖАЛИСЬ намеренно , чему после нашей истории страны ( переписанной и переделанной ) можно доверять ?? Хочется отыскать графов и императоров в роду ?? И что это даст ?? ....репрессии.... 8) 8) 8)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #599 : 14 января 2015, 22:11:51 »
Хорошая  идея.
Еще  один  вариант- поискать  происхождение  своей  фамилии-откуда  она  пошла, кем  были  их  предки.
тоже здорово! но я боюсь, что это закончится тем, что родители просто закажут в интернете "историю фамилии"  :(

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #598 : 14 января 2015, 21:35:07 »
мне кажется, что можно. Хотя, я бы не пошла  ;) и сын бы мой не пошёл - он Цоя не любит. А вот если бы были песни Кипелова, то пошёл бы ;D
Просто с современными "проводниками культуры" нужно быть очень и очень осторожными. Цой ведь тоже представитель целого пласта нашей культуры. И, в своё время, его творчество оказывало влияние на многие умы и, в дальнейшем, на пути творчества. Значит он - тоже часть культурного кода нашей страны.
Я тоже   Цоя не люблю. У Олега хороший   вкус ;)

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #597 : 14 января 2015, 19:16:59 »
Хорошая  идея.
Еще  один  вариант- поискать  происхождение  своей  фамилии-откуда  она  пошла, кем  были  их  предки.

 
.