Автор Тема: Знаменитые люди-москвичи  (Прочитано 123256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #587 : 24 сентября 2021, 18:15:51 »
Раневская - лучшая везде! как же повезло тем, кто видел ее живую

Я буду в меньшинстве. Не люблю Раневскую. Да, она талантливая актриса, но довольно желчная, язвительная. Иногда очень острые выражения ее авторства читаю, прям восхищение вызывают, но чаще какой-то депрессией веет. По крайней мере, я так стала чувствовать ее.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #586 : 20 сентября 2021, 23:51:44 »
  С начало посмотрела на фото, подумала, что это актёр В.Ливанов, очень похож на него.
Точно! Что-то общее есть во внешности.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #585 : 19 сентября 2021, 20:48:54 »
 
  С начало посмотрела на фото, подумала, что это актёр В.Ливанов, очень похож на него.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #584 : 19 сентября 2021, 20:46:10 »
 
  Всегда с удовольствием, смотрю фильмы с её участием.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #583 : 18 сентября 2021, 20:29:22 »


Потомок древнего княжеского рода, московский голова Владимир Михайлович Голицын (1847-1932). Его заслуги перед Москвой можно выразить фразой, сказанной благодарным современником: «Он принял город с керосиновыми фонарями и водоразборными фонтанами, а оставил с электрическим освещением, водопроводом и телефоном».
     В бытность его руководства в Москве появилась первые очистные сооружения, 50 артезианских скважин с питьевой водой, телефонная станция. При нем московские власти выкупили у частников права на эксплуатацию конки и заменили ее электрическим трамваем. Две первые московские электростанции (на Раушской набережной и Георгиевская), четыре новых ж/д вокзала (Курский, Павелецкий, Рижский, Савеловский), первый в России хоспис – все это тоже стараниями Владимира Михайловича. Так что даже скупая на награды Первопрестольная за все эти заслуги удостоила князя Голицына звания почетный гражданин Москвы. Таких до революции было лишь 12 человек.
     Князь очень гордился тем, что сдержал слово, данное Павлу Третьякову – тот завещал городу картинную галерею при условии, что вход в нее будет свободным. Голицын принял галерею на баланс Москвы, из казны выделял немалые средства на ее содержание и не взял денег ни с одного посетителя. И как же сокрушался князь, когда после революции вход в национализированную галерею стал платным.
     После 1917 года князь не покинул Россию.
В 1929 году Голицыных лишили продовольственных карточек и выслали из Москвы в Загорск, потом в Дмитров. Бывший князь подрабатывал переводчиком с французского. Умер Владимир Голицын 29 февраля 1932 года. Ему было 84 года. Похоронили его на кладбище близ Казанской церкви в селе Подлипичье. Место погоста давно застроено домами.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #582 : 18 сентября 2021, 17:31:07 »
Хорошо, что нам остались фильмы с её участием.

вот на кого должны равняться актеры! и к этому стремится! а не к рекламным проектам

Онлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20084
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #581 : 17 сентября 2021, 11:36:16 »
Хорошо, что нам остались фильмы с её участием.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #580 : 16 сентября 2021, 22:04:33 »
У Раневской замечательная улыбка. А Неёлову сразу не узнать - причёска меняет внешность.

Раневская - лучшая везде! как же повезло тем, кто видел ее живую

Онлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20084
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #579 : 16 сентября 2021, 21:43:01 »
У Раневской замечательная улыбка. А Неёлову сразу не узнать - причёска меняет внешность.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #578 : 11 сентября 2021, 18:32:27 »

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #577 : 11 сентября 2021, 18:31:09 »
Этот замечательный снимок Фаины Георгиевны Раневской и Марины Неёловой сделал журналист Юрий Рост, примерно в конце 1970-х годов. Сам он рассказывал об этом событии так:
"Я попросил Серёжу Юрского походатайствовать, чтобы Фаина Георгиевна, которой было за 80, пустила меня поснимать карточки. Юрский договорился и велел мне звонить. Несколько раз Раневская отказывалась. Но однажды сказала: "Вы знаете Неёлову? Берите её и приходите". А вот что говорит сама Марина Неёлова: "Всё было совсем не так, ты ничего не помнишь, Юра. Фаина Георгиевна увидела по телевизору отрывок спектакля "Спешите делать добро", позвонила администратору в театр и попросила мой телефон. "Мы посторонним телефон не даём", - сказал он. Услышав это, я чуть не упала в обморок. Год мы работали в одном Театре имени Моссовета, я её обожала, но не решалась к ней подойти. Что сказать? "Я вас люблю?". Глупо. Нахожу телефон и звоню ей извиняться. Слышу запинающийся голос и замечательные слова в свой адрес. Я была счастлива и пригласила её на спектакль.
- Я не могу оставить своего Мальчика ( пёсик Раневской).
- Можно тогда я приду к вам домой и сыграю спектакль?
- Можно.
- Ничего, если мы придём с моим другом-журналистом, он мог бы нас сфотографировать?
- Ни в коем случае! Я этих тварей терпеть не могу.
- Он написал про овчарку, которая ждала два года хозяина в аэропорту Внуково.
- Приезжайте с ним ко мне в Большой Палашевский."

Как там было на самом деле мы наверное уже не узнаём, да это и неважно, ведь есть эта необыкновенная фотография…

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #576 : 10 сентября 2021, 15:30:52 »
Конечно, ещё как смотрится старше. Хотя ей там всего 31 год, но выглядела она не очень. Кеблушек моложе её всего на 7 лет.
Меня  в  свое  время  удивило  что  ее  партнер  не  был  профессиональным  актером, хотя  сыграл  вполне  прилично.
А  еще  то, что  несмотря  на  сумашедшую  славу, он  продолжил  работать  и  работает  до  сих  пор  по  основной  профессии

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #575 : 09 сентября 2021, 23:50:08 »
а в "принцессе цирка" она не смотрится старше паартнера?
Конечно, ещё как смотрится старше. Хотя ей там всего 31 год, но выглядела она не очень. Кеблушек моложе её всего на 7 лет.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #574 : 07 сентября 2021, 22:12:05 »
А  Стакан  Воды,  Принцесса  цирка- эти  роли  то  же  принесли  ей  заслуженную  славу

а в "принцессе цирка" она не смотрится старше паартнера?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #573 : 07 сентября 2021, 18:45:08 »
Наталия Белохвостикова
актриса
  Родилась 28 июля 1951 года. Отец — Николай Дмитриевич Белохвостиков, окончил Московский институт истории, философии и литературы и Высшую дипломатическую школу НКИД СССР, с 26 лет на дипломатической работе.
   Поскольку в школе при посольстве учили только до четвертого класса, Наталью оставили жить у бабушки в Москве, где она ходила школу № 20 с углубленным изучением английского языка. На каникулах ездила к родителям в Стокгольм. Там в возрасте 13 лет впервые участвовала в киносъемках в фильме Марка Донского «Сердце матери», выступив дублером актрисы Елены Фадеевой, игравшей роль Марии Александровны Ульяновой.
  Будучи студенткой ВГИКа, в 1968 году сыграла свою первую настоящую кинороль в короткометражном учебном фильме Николая Губенко «Настасья и Фомка». В этом же году, в возрасте 17 лет, начала сниматься в главной роли в фильме своего учителя «У озера». Эта работа не только дала ей бесценный опыт, но и принесла ей профессиональное признание.
  Ей посчастливилось работать со многими выдающимися режиссерами страны — Сергеем Герасимовым, Михаилом Швейцером, Сергеем Урусевским и другими. Но самые известные свои роли, принесшие ей широкую известность, она сыграла в фильмах своего мужа Владимира Наумова (часть из них в сотрудничестве с Александром Аловым) — «Легенда о Тиле», «Тегеран-43», «Берег», «Выбор», «Закон», «Десять лет без права переписки» и других.
А  Стакан  Воды,  Принцесса  цирка- эти  роли  то  же  принесли  ей  заслуженную  славу

 
.