Автор Тема: Обучение и воспитание  (Прочитано 153055 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Обучение и воспитание
« Ответ #244 : 23 сентября 2015, 19:08:27 »
Рожать можно сколько угодно, и это не так сложно, как взрастить из него победителя - богатого, здорово и сильного!
Ника! Неправильно считаешь , что рожать просто. От родов правильных зависит здоровье  ребенка. Почитай , как родила  инвалида- ребенка  здоровая циркачка-жена артиста Алексея Баталова. Ребенка тащили щипщами .Всю   жизнь  испортили.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Обучение и воспитание
« Ответ #243 : 23 сентября 2015, 18:34:05 »
я имела ввиду, ВСЕ - это подруги и знакомые бабушки, соседи, попутчики в автобусе... Это наш менталитет - воспитывать чужих детей!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Обучение и воспитание
« Ответ #242 : 23 сентября 2015, 17:12:50 »
он так себя ведет потому, что его ВСЕ ВОСПИТЫВАЮТ и никто не любит
А мне кажется, что его и НЕ любят, и НЕ воспитывают... Его использую просто "для галочки", что "мы такие родители удачные, исправляем демографическую ситуацию в стране, можем еще родить!"
Ага, ЩАЗЗ! Рожать можно сколько угодно, и это не так сложно, как взрастить из него победителя - богатого, здорово и сильного!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Обучение и воспитание
« Ответ #241 : 23 сентября 2015, 12:12:32 »
он так себя ведет потому, что его ВСЕ ВОСПИТЫВАЮТ и никто не любит

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Обучение и воспитание
« Ответ #240 : 23 сентября 2015, 10:54:04 »
А вот еще какие с этим мальчишкой были эпизоды.

1. Когда он что-то рассказывал, то делал это ни к месту, то есть он не стесняется перебивать окружающих. А когда его перебьют (случайно даже!), то он обижается и говорит "Не буду рассказывать! Вы меня перебили!"

2. Дали ему деньги расплатиться (1000р.) - отказывается отдавать бабуле деньги (700р.). Идя рядом с нами, он гордо вытаскивает, показывает, что у него так много денег, не боится, что какой-нибудь злой умник может отнять. А если хочешь отобрать, начинает драться, пинаться, истерику закатывать...

В общем, тяжелый случай. А все потому, что ребенок НЕ нужен родителям. Старшего своего ребенка (в 2 или 3 класс ходит - не помню) они хоть как-то принимают, в младшего - нет. Да и между братьями там порой не очень отношения складываются...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Обучение и воспитание
« Ответ #239 : 21 сентября 2015, 22:00:28 »
Да,   очень  трудно  с  детьми,  которые  не получили  необходимого  воспитания. Когда капризный  ребёнок, не получив  желаемой  похвалы,  в гневе всё сбрасывает  с  парты,  колоти руками и ногами,  вопит,  другие  ребята отвлекаются.
 Некоторым  детишкам  просто неведомо  слово  "нельзя".

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Обучение и воспитание
« Ответ #238 : 21 сентября 2015, 14:23:17 »
Сегодня стала свидетелем неприятного эпизода.
У нас с подругой есть одна общая знакомая. Она бабушка двух внуков. Речь пойдет о младшем ребенке. Ему сейчас шесть лет, и его записали в церковную школу, где их готовят и к школе!
После того, как кончились занятия, бабушка идет, чтобы забрать внука, а он там болтается по церковному двору и встречает бабушку, которая всего на две-три минуты задержалась (занятия идут два часа), такими словами: "Ты что офигела, я тебя тут хожу, ищу!" И еще ударил ее по заду. Как вам такое?
Ника, ничего удивительного! Значит в этой семье ТАК принято. Значит с этим мальчиком в семье ТАК поступают. Знаете, есть очень хорошая пословица: "Не нужно воспитывать детей. Они всё равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя" Наши дети - это мы! В несколько утрированном и гипертрофированном виде  ;) Если я остро реагирую на несправедливость и глупость, то мой ребенок делает это же! Только, в силу возраста и опыта,  делает это резче, с кулаками... Если на ребенка кричат при малейшей "провинности", то и он будет повышать голос. И т.п.

Оффлайн SA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 406
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обучение и воспитание
« Ответ #237 : 20 сентября 2015, 23:02:37 »
Уважать старших нужно учить с детства. Но если этому его не научили родители, жизнь потом научит. Только это будут суровые уроки...

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Обучение и воспитание
« Ответ #236 : 20 сентября 2015, 19:44:35 »
Сегодня стала свидетелем неприятного эпизода.
У нас с подругой есть одна общая знакомая. Она бабушка двух внуков. Речь пойдет о младшем ребенке. Ему сейчас шесть лет, и его записали в церковную школу, где их готовят и к школе!
После того, как кончились занятия, бабушка идет, чтобы забрать внука, а он там болтается по церковному двору и встречает бабушку, которая всего на две-три минуты задержалась (занятия идут два часа), такими словами: "Ты что офигела, я тебя тут хожу, ищу!" И еще ударил ее по заду. Как вам такое?

Федор

  • Гость
Re: Обучение и воспитание
« Ответ #235 : 16 сентября 2015, 10:42:37 »
Я согласен, наша Школа-ВУЗ "Современное образование" образовывает! Благодаря школе выявляются способности каждого ученика, прививается любовь к чтению, закладываются основы культуры поведения в обществе. Самообразования, жизненного опыта недостаточно для того, чтобы стать образованным, поэтому роль школы в жизни современного индивидуума неоценима, незаменима.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Обучение и воспитание
« Ответ #234 : 12 сентября 2015, 22:20:04 »
я бы сказала, что мероприятие это является ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ. Мне очень нравится, что в нашей Школе не диктуют, а образовывают. Только образованный человек сможет самостоятельно делать выводы, прогнозы,  решать, что есть добро, а что - зло.

Оффлайн V.B.

  • Генеральный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: Обучение и воспитание
« Ответ #233 : 12 сентября 2015, 21:58:24 »
обучение и ВОСПИТАНИЕ. А зачем в школе воспитывать? просто учить нельзя? зачем школа берет на себя это? школу кто-то просит? в каждой семье свои устои, свои взгляды на жизнь, свои ценности. Что ж получается, что школа может воспитывать наперекор семье?! что за миссия и зачем?
     Марина! Предлагаю Вашему вниманию следующую информацию и задаю вопрос:" Мероприятие, которое готовит Школа является воспитательным?"

Продолжаем обучать наших учеников и студентов умению работать в информационном поле. В рамках ЭПЭБа (экономика, политика, экономическая безопасность) и проекта "Сила добра" готовится  мероприятие
                                         Как защитить планету Земля от гибели
      Интерактивная конференция, подготовленная силами Avanti и научно-методического учебного центра Школа-Вуз «Современное образование». Участники - приглашенные деятели религии, студенты, учащиеся, ППС Школы-ВУЗа «Современное образование».
                                                                План
1. Введение. Картинки ЗЛА. Демонстрация видеоколлажа последних новостей о            10’
    Сирии, Игиле, беженцах и т.д. с комментарием учащихся.
2. Основная часть. Сплочение сил ДОБРА. Выступления деятелей религии                     50’
    - из истории религии;
    -  о чертах  религий, единых для человечества.                                                               
    Вопросы учащихся, ответы деятелей религии.
3. Заключение. Выступления деятелей религии. Пение песни ДОБРА, гимна                    20’                     
    Школы-ВУЗа «А ну-ка песню нам пропой, веселый ветер!»

 







--------------------------------------------------------------------------------
 "

     

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Обучение и воспитание
« Ответ #232 : 04 августа 2015, 15:02:52 »
Я тоже  знавала  одного нечистоплотного стоматолога.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Обучение и воспитание
« Ответ #231 : 04 августа 2015, 13:59:46 »
Да, да! Помнится,  я  всегда напоминала детскому  врачу вымыть руки, когда  вызывала к  дочери
если доктор ,пришедший в дом , свои руки после напоминания , возможно и помоет ,то школьный стоматолог лазила во время урока к каждому ребенку в рот , растягивая им рот до ушей. Ища поврежденные кариесом зубы ,и , записывая в тетрадь к себе на прием, она грязными руками облазила все рты школы. Я не видела чистоплотных в этом смысле ,врачей. Они не брезгливы. ???

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Обучение и воспитание
« Ответ #230 : 03 августа 2015, 21:32:10 »
  У меня была такая же ситуация. Почему доктор не надевает бахилы, а сантехник о них спрашивает? Это все закладывается с детства.

 
Да, да! Помнится,  я  всегда напоминала детскому  врачу вымыть руки, когда  вызывала к  дочери

 
.