Автор Тема: Новости отечественных и зарубежных СМИ  (Прочитано 299444 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Экономики всех стран в полной ж...е, а российская тем более ...
Совершенно  верно ! Точный диагноз  :russian:Поддерживаю  такие  реалистические взгляды с незамазанным глазом на мир .

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
     Born to be wild, кончай выражаться! Энергию, хотя и отрицательную, сосредоточь на нашем ДЕЛЕ.
я просто дал расклад....

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3707
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Владимир Путин участвует в съезде ОНФ

Президент РФ Владимир Путин принял участие в съезде Общероссийского народного фронта. Как сообщается, основными целями мероприятия являются обсуждение проекта ОНФ «За честные закупки», а также вопрос борьбы с коррупцией.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=EtmNoaTq23E" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=EtmNoaTq23E</a>

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/133105

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3707
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Входа нет: Россия с 1 января приостанавливает безвизовый режим с Турцией

Россия с 1 января 2016 года приостанавливает безвизовый режим с Турцией. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам переговоров со своим сирийским коллегой министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Принято решение руководством Российской Федерации о том, чтобы приостановить безвизовый режим, который сейчас действует между Россией и Турецкой республикой, - сказал Лавров. – Это решение вступит в силу с 1 января следующего года».

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/133192

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38344
    • Просмотр профиля
Чем  бы дитё  не тешилось,  лишь  бы  не  вешалось :facepalm:

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3707
  • Патриций
    • Просмотр профиля
На Украине придумали способ отомстить русской грамматике  :lols:

Журналисты сайта depo.ua объявили о пересмотре правил русского языка. Поскольку российские СМИ пишут «на Украине» вместо, по их мнению, единственно верного «в Украине», то и работники веб-ресурса теперь целую неделю будут писать во всех статьях «на России» вместо «в России».

Украинский новостной сайт depo.ua предложил пересмотреть правила правописания, поскольку российские СМИ постоянно используют словосочетание «на Украине» вместо правильного, по их мнению, «в Украине». В связи с этим в течение недели журналисты портала будут писать «на России» вместо «в России».
 
«Возможно, так россиянам будут понятнее все обращенные к ним месседжи украинцев, а впоследствии новое правило войдет в отечественное правописание», - говорится в сообщении сайта.
 
«В интервью российские чиновники упрямо называют украинцев "братским народом" и утверждают, что желают Украине мира и счастья. Мол, и словосочетанием "на Украине" они пользуются исключительно из большой любви. Depo.ua решил тоже выразить уважение к соседям и, чтобы это уважение было россиянам понятнее, сделать это русским способом», - считают украинские журналисты.
 
«Тем более что "на России" имеет под собой серьезное основание. Поскольку Россия всячески подчеркивает собственную уникальность и непохожесть на европейцев и США, ее можно назвать заповедной зоной уникальности. А в правильности "на зоне" никто не сомневается. Поэтому по аналогии "на России" тоже будет верно», - отмечает издание и призывает все СМИ поддержать эту акцию.
 

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2015-11-26/Na-Ukraine-pridumali-sposob-otomstit

Оффлайн L.S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Эрдоган заявил, что Турция не будет извиняться за инцидент с Су-24. "Думаю, что если какой-то стороне нужно извиниться, то это не мы. Извиниться нужно тем, кто нарушил наше воздушное пространство. Наши пилоты и вооруженные силы просто выполнили свои обязанности, которые состояли в том, чтобы дать ответ на нарушение", — сказал Эрдоган.
Ранее сегодня Эрдоган сообщил, что в случае нарушения воздушных границ страны будет дан такой же ответ, как при инциденте с Су-24.

РИА Новости

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3707
  • Патриций
    • Просмотр профиля
«Турецкий поток» попал под действие закона о санкциях против Анкары

Проект газопровода «Турецкий поток» попал под действие закона об экономических мерах, направленных против Анкары. Об этом заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, при этом не уточнив, в каком объёме будет сокращено строительство.

Этот проект ничем не отличается от любого другого проекта, и точно так же речь идёт о нашем инвестиционном сотрудничестве, — заявил министр, отвечая на вопрос журналистов о судьбе газопровода.

В сентябре стало известно, что в «Газпроме» вынуждены отложить запуск «Турецкого потока» из-за политического кризиса в Турции и запоздания с реализацией работ по укладке трубопровода. Кроме того, подготовка инфраструктуры не была начата в срок, что не позволит дать старт первой нитке в конце следующего года.

Напомним, проект стал альтернативой «Южному потоку» и должен быть реализован через греческую территорию для поставок топлива в Евросоюз.

В апреле 2015 года президент России Владимир Путин обсудил с греческим премьером в Москве возможность подключения Греции к российско-турецкому газопроводу. В частности, политики обговорили ситуацию, в которой газопровод по дну Черного моря может продлиться и по греческой территории и таким образом Греция станет транзитёром газа и будет получать миллионы долларов. Тем временем в США открыто выступают против «Турецкого потока» и призывают власти Греции отказаться от проекта.

http://lifenews.ru/news/171981

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
     Born to be wild, кончай выражаться! Энергию, хотя и отрицательную, сосредоточь на нашем ДЕЛЕ.

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
Экономики всех стран в полной ж...е, а российская тем более, а как известно, какой-то всплеск в развитии экономики можно только военными действиями.....ну и т.д., и нефть, и желание столкнуть всех лбами, и наше желание "заработать".....только как за все это будем потом платить.......сейчас - это даже не начало.....

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
миром управляют сумашедшие люди, стремящиеся к власти.
это  происходит  последние  6000 лет

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3707
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о спасении штурмана Су-24

Глава Минобороны России генерал армии Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину о спасении штурмана самолёта Су-24, сбитого ВВС Турции в Сирии. Российский лидер поблагодарил всех участников операции, сообщает РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/132521

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Я бы сейчас о другом переживала... Мир сидит на пороховой бочке...
Он сидит на бочке с порохом давно- в 1980 году  на планете было накоплено столько ядерного оружия , что можно было взорвать Землю 20 раз подряд .С тех пор сколько воды утекло , сколько новых ядерных государств появилось - миром управляют сумашедшие люди, стремящиеся к власти.

Оффлайн I.G.

  • Администрация
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 305
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я бы сейчас о другом переживала... Мир сидит на пороховой бочке...

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
я хочу, чтобы тот кусочек моря, который есть у нас, соответствовал мировым стандартам качества! Я хочу, чтобы у меня была возможность отвезти ребенка на чистое море, я хочу, чтобы у меня и у моей семьи была возможность отдохнуть, а не "отдохнуть". Только второй вариант, к сожалению, нам предлагает "наш" курорт  :( И денег можно потратить в 5 раз больше, чем в той же Турции (которую, кстати, закрыли некоторые туроператоры), а качество отдыха не получить.

 
.