Автор Тема: Новости культуры  (Прочитано 98109 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #523 : 09 июня 2021, 19:32:15 »
Что-то крепко и двумя руками взялся за  О. Бузову  хидрук МХАТа Э.В. Бояков, как бы чего не вышло.

                                                                                                                               

Я   бы  стал  торопится  с  осуждением  того, чего  еще  нет. Согласен  с  тем  что  уровень  актерских  способностей  г-жи  Бузовой  понятен, но  я  не  думаю  что  ей  предлагают  роли  Дорониной.
Я  думаю, что  творческие  люди  имеют  право  на  нестандартные  решения, и  если  он  сумеет  обыграть  ее  появление, то  возможно  получится  что  интересное.
А  возможно  и  нет.
В  любом  случае  если  не  пробовать, то  ничего  нового  точно  не  получится 

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #522 : 09 июня 2021, 16:08:58 »
«Она феномен!» — Худрук МХАТа объяснил участие Бузовой в спектакле про Сталина

https://www.5-tv.ru/news/346200/ona-fenomen-hudruk-mhata-obucastii-buzovoj-vspektakle-pro-stalina/

 Что-то крепко и двумя руками взялся за  О. Бузову  хидрук МХАТа Э.В. Бояков, как бы чего не вышло.

                                               
                                                                                 Э.В. Бояков, пока есть возможность одуматься.   

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #521 : 09 июня 2021, 12:29:41 »
А я ещё думала, зачем держаться за Доронину, пусть будет прогресс в театре 🤦‍♀️ Кто ж ожидал такого "прогресса"((((
И снова мы не учимся на ошибках. Если бы сейчас действительно было искусство, то да, можно было рассчитывать на что-то дельное.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42253
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #520 : 09 июня 2021, 09:16:33 »
В минувшие выходные в Пензенской области состоялся межрегиональный литературный фестиваль "Белинская весна". В рамках фестиваля были подведены итоги первого сезона премии в области литературной и театральной критики "Я в мире боец" имени В. Г. Белинского, учрежденной в Пензе в год 210-летия со дня рождения великого критика. Лауреатом в литературной номинации признана критик Елена Погорелая. В театральной номинации победил поэт, журналист, сценарист Айрат Бик-Булатов.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42253
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #519 : 09 июня 2021, 09:15:44 »
А я ещё думала, зачем держаться за Доронину, пусть будет прогресс в театре 🤦‍♀️ Кто ж ожидал такого "прогресса"((((

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #518 : 08 июня 2021, 13:41:10 »
«Она феномен!» — Худрук МХАТа объяснил участие Бузовой в спектакле про Сталина

https://www.5-tv.ru/news/346200/ona-fenomen-hudruk-mhata-obucastii-buzovoj-vspektakle-pro-stalina/

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42253
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #517 : 08 июня 2021, 00:39:51 »
Забавны  все  эти  географические    определения.
Для  викингов  Русь, Византия  и  т.д.  это  скорее юг.
А  вот  для  турок  север  это  мы.
И  т.д.
То есть у них были свои названия этих стран?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #516 : 07 июня 2021, 08:12:31 »
Забавны  все  эти  географические    определения.
Для  викингов  Русь, Византия  и  т.д.  это  скорее юг.
А  вот  для  турок  север  это  мы.
И  т.д.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42253
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #515 : 06 июня 2021, 21:54:25 »
2 июня в Государственном историческом музее открылась выставка «Викинги. Путь на Восток», основанная на археологических материалах из фондов музея и посвященная быту и культуре выходцев из Скандинавии. Посетители увидят мечи, доспехи, золотые византийские монеты, украшения, игральные фишки и другие подлинные предметы.

Центральным экспонатом выставки станет реконструкция корабля — символа военных и торговых походов. То, как викинги осваивали речные пути, продемонстрируют предметы дружинной культуры: вооружение, доспехи, клады серебряных монет, снаряжение конного воина. На выставке будет представлена уникальная коллекция шлемов, один из которых сохранился лишь фрагментарно и будет впервые выставлен в сопровождении 3D-реконструкции.

Также посетители выставки увидят наборы серебряных и бронзовых с позолотой женских украшений и реконструкции нарядов, которые выполнили современные мастера с использованием древних технологий. Главным экспонатом этого раздела станет женское платье Х века из китайского шелка, не имеющее аналогов в других музейных коллекциях.




Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42253
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #514 : 06 июня 2021, 21:51:51 »
12 июня в концертном зале «Зарядье» народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр представят концерт — посвящение джазовому пианисту и композитору Чику Кориа. В программу вечера войдут известные сочинения музыканта, в частности знаменитая композиция «Spain», которая была впервые исполнена 50 лет назад.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=MXGWUppikhg" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=MXGWUppikhg</a>

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #513 : 06 июня 2021, 19:55:13 »
В театре Табакова новый спектакль - "Бумбараш".

  Ни как не соберёмся в театр Табакова, теперь только зимой.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #512 : 06 июня 2021, 19:38:48 »
Рубрика стала скучной. Одни "букавки". И ничего познавательного. См. начало.

 Внесите свежую струю и мы поплывем вместе.  ;D

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 770
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #511 : 06 июня 2021, 00:14:11 »
Рубрика стала скучной. Одни "букавки". И ничего познавательного. См. начало.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42253
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #510 : 05 июня 2021, 22:36:03 »
В театре Табакова новый спектакль - "Бумбараш".

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #509 : 29 мая 2021, 12:11:13 »
А я уже больше года не посещала театр.

   Нужно отвлечься от всего и посетит театр.

 
.