Автор Тема: Обо всем (интересные факты)  (Прочитано 279796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1459 : 11 ноября 2020, 21:03:56 »
  Вы нашли такую интересную тему, что даже трудно предугадать, когда закончится ее обсуждение.

По крайней мере, тема необычная. А у Вас нет внутреннего дискомфорта, если всматриваетесь в кластерные отверстия?

Около 15% населения планеты подсознательно испытывает тревожное состояние, приступы удушья, головокружение и кожный зуд при попадании в его поле зрения кластерных отверстий биологического происхождения. Ситуация еще более усугубляется, если отверстия имеют какое-либо содержимое. Случаются тяжелые случаи, вплоть до потери сознания, но такая реакция, скорее, редкость, чем правило. Основная часть людей, страдающая трипофобией, в первые секунды зрительного контакта с раздражителем ощущает отвращение, смешанное с любопытством и тревогой, а также патологическое желание извлечь содержимое отверстий.

У меня ласточкины гнезда из головы выйти не могут :o

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1458 : 11 ноября 2020, 18:07:43 »
  Вы нашли такую интересную тему, что даже трудно предугадать, когда закончится ее обсуждение.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1457 : 11 ноября 2020, 04:25:32 »
У меня не страх. Мне противно((( может, это что-то другое?

Да, мне тоже противно. А ведь не должно быть так. Наверное, у нас легкая стадия трипофобии.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42253
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1456 : 10 ноября 2020, 23:50:16 »
У меня тоже. Какая-то неуютность. Неприятие этих дырочек. Не могу понять. Даже сама себе не могу объяснить, что такое. Видимо, на каком-то уровне восприятия вызывает отторжение.
У меня не страх. Мне противно((( может, это что-то другое?

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1455 : 10 ноября 2020, 21:21:47 »
Есть такое,  не большой страх.

У меня тоже. Какая-то неуютность. Неприятие этих дырочек. Не могу понять. Даже сама себе не могу объяснить, что такое. Видимо, на каком-то уровне восприятия вызывает отторжение.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1454 : 10 ноября 2020, 21:19:34 »
Как у Вас здесь всё интересно очень :good:

Да, есть темы для обсуждения :biggrin:

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1453 : 10 ноября 2020, 15:07:59 »
Противно, хотите сказать? Да, тема не очень. У вас тоже есть трипофобия?
Есть такое,  не большой страх.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42253
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1452 : 09 ноября 2020, 18:35:43 »
Как у Вас здесь всё интересно очень :good:
Противно, хотите сказать? Да, тема не очень. У вас тоже есть трипофобия?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1451 : 09 ноября 2020, 09:45:29 »
Да, с кожей. Видимо, просто нет должного ухода, а поры забитые.

Я сейчас посмотрела гнезда... Почему-то хочется эти дырочки чем-то заткнуть :D
Как у Вас здесь всё интересно очень :good:

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1450 : 07 ноября 2020, 19:25:13 »
С кожей? Это вообще ужас( я видела картинку с ласточкиными гнёздами - тоже ужас((

Да, с кожей. Видимо, просто нет должного ухода, а поры забитые.

Я сейчас посмотрела гнезда... Почему-то хочется эти дырочки чем-то заткнуть :D

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42253
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1449 : 07 ноября 2020, 19:21:29 »
Я однажды в очереди увидела человека с подобной кожей. У меня прямо паническая атака началась, неприятное чувство. Беспокойство, волнение, бр-р-р!
С кожей? Это вообще ужас( я видела картинку с ласточкиными гнёздами - тоже ужас((

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1448 : 07 ноября 2020, 19:19:51 »
У меня как раз есть эта самая трипофобия(( неприятная штука(((

Я однажды в очереди увидела человека с подобной кожей. У меня прямо паническая атака началась, неприятное чувство. Беспокойство, волнение, бр-р-р!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42253
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1447 : 07 ноября 2020, 19:17:02 »
А я недавно узнала о трипофобии, то есть о страхе кластерных отверстий.

Трипофобия (также боязнь кластерных отверстий) — термин был предложен в 2004 году, сочетание греческого τρυπῶ «дырявить, сверлить» и -фобия. Это страх перед кластерными отверстиями (то есть скоплениями отверстий).

В общем, посмотрела картинки в интернете... Хочу сказать, что вызывают неприятные эмоции.
Самая нейтральная картинка такая:


У меня как раз есть эта самая трипофобия(( неприятная штука(((

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1446 : 06 ноября 2020, 00:55:08 »
А я недавно узнала о трипофобии, то есть о страхе кластерных отверстий.

Трипофобия (также боязнь кластерных отверстий) — термин был предложен в 2004 году, сочетание греческого τρυπῶ «дырявить, сверлить» и -фобия. Это страх перед кластерными отверстиями (то есть скоплениями отверстий).

В общем, посмотрела картинки в интернете... Хочу сказать, что вызывают неприятные эмоции.
Самая нейтральная картинка такая:




Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Re: Обо всем (интересные факты)
« Ответ #1445 : 24 октября 2020, 13:10:57 »
Переполох в ветклинике
(найденно  в  интернете)

Отправились мы с Витей к ветеринару. Завязка так себе, что может случиться у ветеринара? К которому наш кане корсо ходил большую часть жизни. Клиника небольшая, находится в старом здании, среди дворов и закоулков. Такая, типичная «улица разбитых фонарей». Зато в стоимость лечения не входит аренда офиса по цене полета на Луну. Поток разного рода животин туда не прекращается.
Основная достопримечательность — говорящий #попугай . Здоровенный, зеленый, клювом, наверное, голову пробить может. В принципе, если такого надрессировать, то они с Витей могут демонстрации разгонять. Витек — лаять и кусать всех за филей, а попугай — материться и долбить всех клювом с воздуха. Можно даже соцсоревнование устроить: через какую часть тела до жертв собачье-попугайского произвола быстрее дойдет.
Попугай спокойно себе живет в клетке на половину подоконника в кабинете врача. Анна Андреевна говорит, что его ей еще в 90-ых моряк один подарил. Дескать, живут эти попугаи как черепахи. Так что в теории, он мог еще живого Брежнева видеть, и Горбачеву на пятно гадить.
Кеша поговорить любил. Врать не буду, при нас ни разу не матерился. Даже не скажешь, что попугай морской. Хотя может Анна Андреевна и приврала насчет моряка. Имидж Кеши — дело важное, все-таки талисман. Зашли мы, значится, отстояв очередь, в кабинет. Окно открыто, на дворе — жаркое лето. Под окном — спуск в какую-то подвальную каморку. Ну, видели как это в старых домах бывает. На бордюре перед лестницей лежит здоровенный #кот породы дворовый. Хорошо, наверное быть дворовым котом недалеко от ветклиники. Тут тебе и общественное питание и развлекательная программа и популярность у домашних кошечек.
В общем, лежит этот довольный жизнью индивидуум, никого не трогает. Рядом курят не то #полиция , не то солдаты, не то вообще какие-нибудь почтальоны или таможенники. Но в форме. И с маленьким мохнатым кокер-спаниелем, который от тягот несения службы и жары подтирал ушами асфальт, лежа с унылым видом.
Где-то вдалеке, под жасмином, подбухивали дрянной портвешок интеллигентные алкаши. Летняя идиллия большого города. Которой через несколько минут было суждено превратиться в филиал ада с цирком Дю Солей и клоунами-акробатами.
Все началось, в общем, безобидно. Из подвального помещения вынося какие-то коробки, двигалась неприметная личность. Которая решила передохнуть, поставив руку на бордюр. Ну как на бордюр, на хвост кота. Который, заорав, вцепился в руку субъекту. Субъект, матерясь, обронил куда-то вглубь лестницы коробки. Откуда раздался звон и еще больше ругани.
Присоединившийся к веселью попугай у открытого окна, начал орать (честно слово, не вру) песню из репертуара Высоцкого «и кто там после разберет кто я ему, а кто он мне».
 #кокер-спаниель , неожиданно собравшийся, все также подметая ушами асфальт, с лаем ринулся в подвал, как будто в последний бой.
Ошалелый кот рванул туда же, в подвальное помещение.
Виктор вообще неожиданно для меня решил присоединиться к этому сабантую и в изящном прыжке с кушетки на подоконник через стол врача (и самого доктора) ломанулся вниз. С первого этажа ему нормально прыгается.
В это же время за спаниелем рванули люди в форме.
Визг, ругань, шум, влетающие вслед за котом, кокер-спаниелем и каке корсо таможенники, летающий по своей клетке и орущий сверху   попугай .
 Оказалось, что в подвале какие-то злоумышленники оборудовали склад с запрещенными к обороту средствами. И это, вот честно, были самые неудачливые рецидивисты.
Причем идея хранить запрещенку под ветклиникой — продуманная. Там куча запахов, в том числе и препаратов вне свободного списка.
Но им не повезло.
Кот был дворовый, некастрированный и агрессивный.
Кокер-спаниель натасканным на наркотики.
Попугай громким.
Виктор нервным.
Таможенники (а это оказались именно они) при исполнении.
В общем, шансов у преступников уйти не было бы даже, если бы они не легли в ужасе от происходящего еще на стадии: «и тут с неба десантируется черный пес, а потом  врывается   здоровенный мужик в форме, орущий-  Аглая стоять-   под крики безумного попугая».
. А медаль Виктору за участие в психической атаке не дали. Может, хоть кокер-спаниелехе Аглае благодарность в служебное дело занесли.

 
.