Автор Тема: Только о грустном  (Прочитано 599734 раз)

0 Пользователей и 61 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4262 : 11 марта 2022, 00:59:30 »
Подсолнечное масло, кстати, очень выросло в цене, а ведь за прошлый год официально инфляция составила 8,6 %. Но люди все видят же через свой карман.
Вот ничего не понимаю с этой инфляцией( Как её высчитывают? Говорят: инфляция 7%. А подорожало то же подсолнечное масло в 1,5 раза.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4261 : 10 марта 2022, 19:58:09 »
Подсолнечное масло, кстати, очень выросло в цене, а ведь за прошлый год официально инфляция составила 8,6 %. Но люди все видят же через свой карман.
Зато  меньше  шансов  что  аннушка  разольет  масло :biggrin:

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4260 : 10 марта 2022, 14:57:19 »
А крестиком вышивать умеете?

 Посещал по этой теме  специальные курсы, но не осилил, чего-то во мне не хватало,  пришлось бросить начатое. Для меня это до сих пор незаживающая рана.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4259 : 10 марта 2022, 12:32:02 »
      Какой у вас зоркий глаз, как у Чингачгука, это, действительно,  моя одна из лучших отличительных черт характера.

А крестиком вышивать умеете?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4258 : 09 марта 2022, 15:21:40 »
Умеете успокоить

      Какой у вас зоркий глаз, как у Чингачгука, это, действительно,  моя одна из лучших отличительных черт характера.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4257 : 09 марта 2022, 11:18:31 »
   Без скамеек еще выдержать можно, но когда кабины лифтов падают в шахту,  а противовесы и другое  не всегда спасает, вот это настоящий ужас.

Умеете успокоить

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4256 : 07 марта 2022, 17:01:28 »
Хорошо, что мастера-лифтёры приходят быстро. Не самое большое удовольствие сидеть в лифте. Хорошо бы в лифтах скамейки были)

   Без скамеек еще выдержать можно, но когда кабины лифтов падают в шахту,  а противовесы и другое  не всегда спасает, вот это настоящий ужас.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4255 : 07 марта 2022, 16:44:36 »
Нет, я проиграла, потому что масло всё равно купила.

 Подсолнечное масло, кстати, очень выросло в цене, а ведь за прошлый год официально инфляция составила 8,6 %. Но люди все видят же через свой карман.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4254 : 07 марта 2022, 00:20:01 »
Это не самое неприятное. У меня лифт в доме по плану заменят в этом году. За последние  6 месяцев лифт при мне останавливался по техническим причинам 2 раза. Первый раз я попал в эту ситуацию в будни вместе с соседями и мы с юмором провели время, тем более, мастер по ремонту появился очень быстро. А второй раз я "попал" в воскресенье и меня мог выручить только дежурный мастер по лифтам по городу. Я настроился на несколько часов ожидания, но через полчаса появился мастер и вручную начал перемещать лифт между этажами, но неудачно. Двери лифта были открыты, но для выхода была только щель высотой не больше метра. С использованием народных выражений мною и мастером я все-таки вылез из этого лифта, но потом щеткой пришлось подчищать зимнюю одежду.
Хорошо, что мастера-лифтёры приходят быстро. Не самое большое удовольствие сидеть в лифте. Хорошо бы в лифтах скамейки были)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4253 : 07 марта 2022, 00:16:45 »
Надеюсь, вы с честью вышли из этой жизненной ситуации.
Нет, я проиграла, потому что масло всё равно купила.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4252 : 06 марта 2022, 16:31:23 »
Грустно, когда едешь с 17-го этажа, а лифт трясётся и гудит((

 Это не самое неприятное. У меня лифт в доме по плану заменят в этом году. За последние  6 месяцев лифт при мне останавливался по техническим причинам 2 раза. Первый раз я попал в эту ситуацию в будни вместе с соседями и мы с юмором провели время, тем более, мастер по ремонту появился очень быстро. А второй раз я "попал" в воскресенье и меня мог выручить только дежурный мастер по лифтам по городу. Я настроился на несколько часов ожидания, но через полчаса появился мастер и вручную начал перемещать лифт между этажами, но неудачно. Двери лифта были открыты, но для выхода была только щель высотой не больше метра. С использованием народных выражений мною и мастером я все-таки вылез из этого лифта, но потом щеткой пришлось подчищать зимнюю одежду. 

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4251 : 06 марта 2022, 16:22:04 »
Ну, срок годности надо всегда проверять. Это должно стать привычкой. Хотя я сегодня не нашла срока годности на подсолнечном масле, и это грустно.

 Надеюсь, вы с честью вышли из этой жизненной ситуации.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4250 : 05 марта 2022, 21:56:57 »
Уже даже ценникам верить нельзя...
Ну, срок годности надо всегда проверять. Это должно стать привычкой. Хотя я сегодня не нашла срока годности на подсолнечном масле, и это грустно.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4249 : 05 марта 2022, 21:55:34 »
Грустно, когда едешь с 17-го этажа, а лифт трясётся и гудит((

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4248 : 05 марта 2022, 16:17:55 »
Уже даже ценникам верить нельзя...

   А это одна из особенностей капиталистических отношений в обществе.

 
.