Автор Тема: Ретро-дискотека  (Прочитано 140949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Ретро-дискотека
« Ответ #335 : 18 декабря 2020, 19:48:05 »
Что-то там такое есть, конечно. Ведь даже спортсмены тяжело дышат после физнагрузки.

  Еще больше иногда удивляет ситуация с пением под фонограмму (под "фанеру"). Я вспомнил веселый случай с этим своеобразным музыкальным действом. Где -то в 90-х годах я был на концерте в концертном зале, который относился к бывшей гостинице "Орленок" на Ленинских горах. Артисты были, насколько я помню не мало известные, например Дмитрий Маликов со своим хитом "До завтра" и другие. Во время исполнения одной из песен  Машей  Распутиной "вырубились"  фонограмма и  микрофоны. Пикантность ситуации заключалась в том, что в этот момент М. Распутина  стояла спиной к зрителям и нагнувшись в форме буквы "Г" почти на 90 град. плавно под песню покачивала бедрами.

   Она сразу же замерла в этой позиции, по- видимому, не понимая , что делать. Так продолжалось не менее минуты, потом концерт продолжился. Публика в зале была разнообразная и демократичная, смешки появились сразу и потом публика начала быстро и сильно ржать с усилением этого состояния по нарастающей. Я отлично помню, что не только гоготал, но у меня и навернулись слезы на глаза. Мне кажется, что если бы на сцене выступал какой-нибудь юморист, то он был бы на седьмом небе от такой реакции публики, но сейчас был совсем другой случай.

    Надо отдать должное мужеству и выдержке  М. Распутиной, она строго действовала по правильному житейскому правилу: "Настоящая женщина должна уметь стоять до конца".  И она сделала это, а концерт с музыкой и не допетой песней продолжился, хлопали ей искренне и от всей души.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Ретро-дискотека
« Ответ #334 : 18 декабря 2020, 19:12:54 »
  Этого делать и ненужно, у каждого свои интересы, Ваш жанр в музыки теперь мы знаем.

  Смею Вас уверить, что Вы этого не знаете.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42253
    • Просмотр профиля
Re: Ретро-дискотека
« Ответ #333 : 17 декабря 2020, 22:35:11 »
Да, особенно это удивляет на "живых" концертах. Через голову скачут, прыгают и как-то в ноты попадать умудряются. Думаю, это работа звукорежиссера и автотюна, который голос "вытягивает".
Что-то там такое есть, конечно. Ведь даже спортсмены тяжело дышат после физнагрузки.

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Ретро-дискотека
« Ответ #332 : 17 декабря 2020, 17:34:58 »
   Качество было во всём, даже и музыке.
:good:

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Ретро-дискотека
« Ответ #331 : 16 декабря 2020, 19:45:08 »
  Эта музыкальная группа не плохая, есть определенный уровень, но западать на нее и быть фанатом не собираюсь.
  Этого делать и ненужно, у каждого свои интересы, Ваш жанр в музыки теперь мы знаем.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Ретро-дискотека
« Ответ #330 : 16 декабря 2020, 18:33:19 »
  Вам скорее всего не понять, фонатов этой популярной музыки 80-х.

  Эта музыкальная группа не плохая, есть определенный уровень, но западать на нее и быть фанатом не собираюсь.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Ретро-дискотека
« Ответ #329 : 16 декабря 2020, 13:58:39 »
Да, особенно это удивляет на "живых" концертах. Через голову скачут, прыгают и как-то в ноты попадать умудряются. Думаю, это работа звукорежиссера и автотюна, который голос "вытягивает".
  Сейчас это особенно происходит, а раньше такого не было особенно. Это подготовка к концертам происходила и все готовились.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Ретро-дискотека
« Ответ #328 : 16 декабря 2020, 13:45:54 »
   С воодушевлением прочитал Ваши искрометные комментарии, но мне кажется, не надо спешить. Возможно, это вторые битлы и наступит момент в Вашей жизни, когда Вы будете днем и ночью мечтать взять у этих мачо автографы.
  Вам скорее всего не понять, фонатов этой популярной музыки 80-х.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Ретро-дискотека
« Ответ #327 : 15 декабря 2020, 18:13:07 »
Все время удивляюсь, когда вижу танцующих певцов. А как же правильное дыхание при пении?

Да, особенно это удивляет на "живых" концертах. Через голову скачут, прыгают и как-то в ноты попадать умудряются. Думаю, это работа звукорежиссера и автотюна, который голос "вытягивает".

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Ретро-дискотека
« Ответ #326 : 13 декабря 2020, 20:57:48 »
Значит, почти халтура(
   Качество было во всём, даже и музыке.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Ретро-дискотека
« Ответ #325 : 13 декабря 2020, 20:56:23 »
Там классика- фонограмма!
   Раньше мне кажется, что её практически не было.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42253
    • Просмотр профиля
Re: Ретро-дискотека
« Ответ #324 : 12 декабря 2020, 21:59:06 »
Значит, почти халтура(

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Ретро-дискотека
« Ответ #323 : 12 декабря 2020, 21:55:28 »
Все время удивляюсь, когда вижу танцующих певцов. А как же правильное дыхание при пении?
Там классика- фонограмма!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42253
    • Просмотр профиля
Re: Ретро-дискотека
« Ответ #322 : 12 декабря 2020, 21:37:28 »
Все время удивляюсь, когда вижу танцующих певцов. А как же правильное дыхание при пении?

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Ретро-дискотека
« Ответ #321 : 12 декабря 2020, 13:10:30 »
   В советское время, была такая мода. Наши певцы и музыканты старалось быть похожими на зарубежных исполнителей, поэтому есть такие сходства. Вы в этом правы.
Лучше , если умеешь петь , попрыгать- побегать по залу с длинным микрофоном , чем стоять , как памятник Гоголю, в чёрном костюме , белой рубашке , галстуке!

 
.