Автор Тема: Картинная галерея  (Прочитано 544681 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #2199 : 05 декабря 2020, 21:43:03 »
 

  Возница немного похож на В.И. Ленина. Может быть эта поездка действительно происходит в Горках.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #2198 : 04 декабря 2020, 21:31:03 »
 
Мне кажется, что я даже помню эту картинку) и даже номер журнала. Мне родители всегда выписывали "Мурзилку", я очень ждала этот журнал  и прочитывала от корки до корки.



«Рождество и Новый год»
Иллюстрация из Мурзилки, 1952



Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #2197 : 01 декабря 2020, 17:04:32 »
 
Мне кажется, что я даже помню эту картинку) и даже номер журнала. Мне родители всегда выписывали "Мурзилку", я очень ждала этот журнал  и прочитывала от корки до корки.
  Вспомнила детство, были такие замечательные журналы, да вспомнила еще журнал "Весёлые картинки".

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #2196 : 30 ноября 2020, 13:56:42 »
 
Мне кажется, что я даже помню эту картинку) и даже номер журнала. Мне родители всегда выписывали "Мурзилку", я очень ждала этот журнал  и прочитывала от корки до корки.

И я :yes: Потом журнал шел в дело: частично вырезались картинки, оформлялись тетрадки, анкеты для подружек, стенгазеты.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #2195 : 30 ноября 2020, 01:26:40 »
 
Мне кажется, что я даже помню эту картинку) и даже номер журнала. Мне родители всегда выписывали "Мурзилку", я очень ждала этот журнал  и прочитывала от корки до корки.
Тоже думаю, что картина известная, но автора не могу найти.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #2194 : 29 ноября 2020, 20:39:55 »
 
  Посмотрела, и сразу добротой и спокойствием повеяло из этой картины.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42253
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #2193 : 29 ноября 2020, 17:55:44 »
 
Мне кажется, что я даже помню эту картинку) и даже номер журнала. Мне родители всегда выписывали "Мурзилку", я очень ждала этот журнал  и прочитывала от корки до корки.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #2192 : 29 ноября 2020, 10:47:22 »
Да, другой  бы  таким  диагнозом  такого  наворотил, ну  или  в  лучшем  случае  сидел  бы  себе  тихонько  в  психушке.
А  этот  мир  создал

И это 👍 замечательно!
Творческое выражение себя гораздо лучше человеческого забвения , ухода в себя .
Все равно , как он не старался, виден односторонний перекос в мышлении, узость взглядов на мир, его невозможность мыслить светло , со смыслом , как мыслит здоровый человек!
« Шарахнутые» на пьянку коты , - это  те же  «люди» , нуждающиеся в коллективном пьянстве .

Другие, не рисуют, а  в стихах воспевают чужие подвиги через образы животных: « крокодил - Солнце проглотил», « за ним комарики- на воздушном шарике», « муха по полю пошла, муха денежку нашла»!

Кто создаёт « творчество» ?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #2191 : 29 ноября 2020, 00:48:54 »


Иллюстрация из Мурзилки, 1952

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #2190 : 28 ноября 2020, 21:03:29 »

Луис Уэйн был одним из самых популярных английских иллюстраторов и его кошки заслуживают отдельной статьи. Он родился в 1860 году и прославился своими антропоморфными изображениями кошек. По словам английского писателя Герберта Уэллса, Луис придумал не только свой собственный кошачий стиль, а и создал самое настоящее кошачье общество и кошачий мир.

Именно из-за психического расстройства (шизофрения) художник так яро был одержим кошками. Они стали для него главным объектом во всех сферах жизни: от быта до искусства.

В итоге, Луис стал одним из самых известных ведущих специалистов по кошачьим и был избран президентом Национального кошачьего клуба. Кроме того, он был судьёй на соревнованиях и принимал активное участие в жизни благотворительных организаций для животных. За тридцать лет своей работы он создал множество тысяч рисунков, что и по сей день забавляют и радуют ценителей подобных творений.

Да, другой  бы  таким  диагнозом  такого  наворотил, ну  или  в  лучшем  случае  сидел  бы  себе  тихонько  в  психушке.
А  этот  мир  создал

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #2189 : 27 ноября 2020, 01:26:36 »
                                         
                                                           МАКОВСКИЙ Владимир – Девочка с гусями
Очень люблю его картины. Такие насыщенные цвета. И картины в реализме.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #2188 : 26 ноября 2020, 13:46:47 »
                                         
                                                           МАКОВСКИЙ Владимир – Девочка с гусями

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38339
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #2187 : 03 ноября 2020, 22:36:48 »
Луис Уэйн – Мальчишник.


Луис Уэйн был одним из самых популярных английских иллюстраторов и его кошки заслуживают отдельной статьи. Он родился в 1860 году и прославился своими антропоморфными изображениями кошек. По словам английского писателя Герберта Уэллса, Луис придумал не только свой собственный кошачий стиль, а и создал самое настоящее кошачье общество и кошачий мир.

Именно из-за психического расстройства (шизофрения) художник так яро был одержим кошками. Они стали для него главным объектом во всех сферах жизни: от быта до искусства.

В итоге, Луис стал одним из самых известных ведущих специалистов по кошачьим и был избран президентом Национального кошачьего клуба. Кроме того, он был судьёй на соревнованиях и принимал активное участие в жизни благотворительных организаций для животных. За тридцать лет своей работы он создал множество тысяч рисунков, что и по сей день забавляют и радуют ценителей подобных творений.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #2186 : 02 ноября 2020, 11:21:08 »

Н. Богданов-Бельский «Дети на санках»

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #2185 : 30 октября 2020, 21:44:41 »
Счастье  и  беда  всегда  рядом
Лучше они были по разные стороны баррикад.

 
.