Автор Тема: Картинная галерея  (Прочитано 544633 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #2439 : 03 мая 2021, 20:40:12 »
Себя вспомните. Вы тоже любили вставать в 5-6 утра, потом стоять 2 часа и ждать прохода своей коллоны? Ничего я такого не любила.

   Я лично помню, что из нашей школы никого из детей не направляли на демонстрации, но мы уже знали, что после 10час. 30 мин. нужно бежать на Большую Ордынку (это недалеко от моего дома) и тогда можно увидеть военную технику, которая покидала Красную площадь и двигалась по этой улице.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42253
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #2438 : 03 мая 2021, 15:15:39 »
   Такой праздник любили все, в том числе и дети.
Себя вспомните. Вы тоже любили вставать в 5-6 утра, потом стоять 2 часа и ждать прохода своей колонны? Ничего я такого не любила.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #2437 : 03 мая 2021, 15:04:40 »
   
 
  Если талант есть, его не куда не спрячешь.  Потрясающе написано :applodisment:

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #2436 : 03 мая 2021, 15:03:04 »
 
   
   Шикарные и восхитительные картины. Сразу видно художник с большой буквы.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #2435 : 03 мая 2021, 15:01:43 »
  Интересно, к какому территориально месту относится такая картина, но таких маленьких детей на такие демонстрации в Москве не привлекали.
   Такой праздник любили все, в том числе и дети.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #2434 : 02 мая 2021, 20:34:29 »
    Итальянский фигуративный художник Джанни Стрино ( направление в живоиси, характерной особенностью которого является стремление запечатлеть объект, сохранив его схожесть с объектом в реальности. Фигуративная живопись очень широкое понятие, включающее в себя самые разные жанры и направления.) родился 18 сентября 1953 года. Изучал изобразительное искусство в известном Неаполитанском художественном Институте, где в 1970 году, вместе с дипломом, получил медаль лучшего художника-выпускника.
    В своих ярких портретах Стрино старается запечатлеть не только красоту своих натурщиков, но и реальность повседневности. Он не ограничивает сюжетную линию своих картин исключительно моделями красивых молодых женщин, как это делают многие портретисты.
 Для него важно рассказать историю жизни итальянской бабушки, или Нонны, через морщины на её лице или выцветший блеск её глаз.
Ее красота запечатлена для всех, не как воспоминание о молодости и жизненной силе, а как жизнь, полная историй, которые мы можем только представить.
 Качество живописи Стрино также отличает его от современников. В его творчестве чувствуется рука "старого мастера", уверенное обращение с линией сочетается с истинным пониманием тональных гармоний и композиции, напоминающей Ренессансную портретную живопись XVI века.
И действительно, картина как фотография! Потрясающе!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38339
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #2433 : 02 мая 2021, 20:32:51 »
   Мне кажется, что это смахивает на фотошоп.

    Итальянский фигуративный художник Джанни Стрино ( направление в живоиси, характерной особенностью которого является стремление запечатлеть объект, сохранив его схожесть с объектом в реальности. Фигуративная живопись очень широкое понятие, включающее в себя самые разные жанры и направления.) родился 18 сентября 1953 года. Изучал изобразительное искусство в известном Неаполитанском художественном Институте, где в 1970 году, вместе с дипломом, получил медаль лучшего художника-выпускника.
    В своих ярких портретах Стрино старается запечатлеть не только красоту своих натурщиков, но и реальность повседневности. Он не ограничивает сюжетную линию своих картин исключительно моделями красивых молодых женщин, как это делают многие портретисты.
 Для него важно рассказать историю жизни итальянской бабушки, или Нонны, через морщины на её лице или выцветший блеск её глаз.
Ее красота запечатлена для всех, не как воспоминание о молодости и жизненной силе, а как жизнь, полная историй, которые мы можем только представить.
 Качество живописи Стрино также отличает его от современников. В его творчестве чувствуется рука "старого мастера", уверенное обращение с линией сочетается с истинным пониманием тональных гармоний и композиции, напоминающей Ренессансную портретную живопись XVI века.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #2432 : 02 мая 2021, 13:28:37 »
Я подумала, что это фото.

   Мне кажется, что это смахивает на фотошоп.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42253
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #2431 : 01 мая 2021, 23:04:20 »
Я подумала, что это фото.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38339
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #2430 : 01 мая 2021, 21:12:34 »




 Gianni Strino итальянский  художник

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #2429 : 01 мая 2021, 21:04:03 »
                                         
                                                             Божко Валентин Демьянович
                                                                            Праздник Весны и Труда 1 мая.

  Интересно, к какому территориально месту относится такая картина, но таких маленьких детей на такие демонстрации в Москве не привлекали.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #2428 : 01 мая 2021, 12:44:06 »
                                         
                                                             Божко Валентин Демьянович
                                                                            Праздник Весны и Труда 1 мая.
 

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #2427 : 28 апреля 2021, 22:08:57 »
Кот прекрасен) У него ... лицо!

причем лицо - доброе! а не отпугивающие! добрая картина! я такое обожаю просто

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #2426 : 27 апреля 2021, 17:25:21 »
Кот прекрасен) У него ... лицо!
Да, кот веселый))

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38339
    • Просмотр профиля
Re: Картинная галерея
« Ответ #2425 : 27 апреля 2021, 17:17:53 »
Добрый день. Я побывала на выставке художницы Татьяны Мавриной и хочу с вами поделиться.

От этих картин исходит хорошее настроение и много  счастья!!!!!

[/center]
Кот прекрасен) У него ... лицо!

 
.