Автор Тема: А чем МЭ отличается от других вузов на ваш взгляд?  (Прочитано 62859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zata

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Да голову всегда беречь надо, чтобы не было больно в этом не простом жизненном потоке.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Плыть по течению - просто, не надо принимать никаких решений.
   
Плыть   по   течению удобно,  когда    течение    ровное  и  спокойное,  а   если это    извилистый бурлящий горный поток...не  очень. Можно   башкариком   удариться. Больно

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Плыть по течению - просто, не надо принимать никаких решений.
Я  не  совсем  верно  выразился  в  предыдущем  посте- плыть  по  течению  не  трудно, а  просто, но  очень  рискованно, особенно  в  наше  время.

Оффлайн эльф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Я знаю, что институт находится в самом центре. Аж четыре станции подходят к институту. Это очень удобно.

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
     На мой взгляд, МЭ отличается от других вузов своим небольшим размером, но большим профессионализмом преподавателей и серъезным отношением к студентам.

Оффлайн zata

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Мы очень стараемся и работаем над этим.

Оффлайн Пепел Клааса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Хорошая тема - плыть по течению. А какие у вас есть методы, что бы в принципе взрослых, но еще очень молодых людей научить ответственности, принятию решений?

Оффлайн zata

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Что многие и делают в этой жизни (не только студенты).

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Плыть по течению - просто, не надо принимать никаких решений.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Конечно, это  трудно, но  плыть  по  течению  без  всяких  ориентиров и  целей  еще  труднее.

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
В современном мире найти свою дорогу, дело своей жизни очень сложно. И молодому человеку, выходящему из стен института это сделать еще труднее.

Оффлайн пан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Конечно, мы  всегда  готовы  им  помочь, но  тут  именно  сами  студентам  должны  проявить
инициативу.

Оффлайн zata

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
С планированием будущего пока у наших студентов плоховато. Если первокурсникам еще простительно (но недолго), то остальным пора им заниматься. На мой взгляд, наша задача помочь им в этом.

Оффлайн пан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Абсолютно  верно, планировать  свое  будущее  в  наше  время  надо  заранее, особенно  студентам, у  которых, с  одной  стороны, вся  жизнь  впереди. С  другой  стороны  если  они  сейчас  встанут  не  на  ту  дорогу, то  свернуть  с  нее  позднее  будет  очень  и  очень  сложно.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Вообще  студентам  хорошо  бы  как  можно  раньше  подумать  о  том, что  им  нужно, куда  они  пойдут, хотя  бы  в  какой  области  они  планируют  свое  будущее.

 
.