Автор Тема: Забавные истории  (Прочитано 45085 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #193 : 27 мая 2022, 09:09:46 »
Неужели её съели? Или она кого-то склевала?
Ей голову рубили

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42024
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #192 : 27 мая 2022, 02:29:23 »
Помню про курицу что-то было страшное.
Неужели её съели? Или она кого-то склевала?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #191 : 26 мая 2022, 16:10:59 »
Там про войну. Я помню только Терехову с распущенными волосами и унылым лицом и почему-то помню не зеркало, а колодец. Фильм смотрела в детстве, он произвёл на меня страшное впечатление. Наверное, такие фильмы ни в коем случае нельзя показывать детям.
Помню про курицу что-то было страшное.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #190 : 25 мая 2022, 10:35:26 »
Расскажи сюжет)))
Там про войну. Я помню только Терехову с распущенными волосами и унылым лицом и почему-то помню не зеркало, а колодец. Фильм смотрела в детстве, он произвёл на меня страшное впечатление. Наверное, такие фильмы ни в коем случае нельзя показывать детям.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #189 : 25 мая 2022, 08:34:07 »
Вообще-то этот фильм очень хвалят.
Расскажи сюжет)))

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #188 : 25 мая 2022, 00:05:19 »
Я? "Зеркало"?  :shok: Да как ты можешь!  :skalka:
Вообще-то этот фильм очень хвалят.

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42024
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #187 : 24 марта 2022, 22:15:30 »
Ты помнишь фильм "Зеркало"? Расскажи))
Я? "Зеркало"?  :shok: Да как ты можешь!  :skalka:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #186 : 24 марта 2022, 15:05:44 »
Знакомая пригласила Алексея Баталова на просмотр фильма Андрея Тарковского «Зеркало». Женщина оказалась очень болтливой и весь фильм донимала спутника разговорами и комментариями. Прощаясь, она сказала:- У нас будет на следующей неделе просмотр «Андрея Рублева». Если хочешь, можем пойти. — Замечательно! – ответил Баталов. – Это интересно, я еще никогда не слышал тебя на «Андрее Рублеве».

Ты помнишь фильм "Зеркало"? Расскажи))

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42024
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #185 : 24 марта 2022, 00:51:30 »
Знакомая пригласила Алексея Баталова на просмотр фильма Андрея Тарковского «Зеркало». Женщина оказалась очень болтливой и весь фильм донимала спутника разговорами и комментариями. Прощаясь, она сказала:- У нас будет на следующей неделе просмотр «Андрея Рублева». Если хочешь, можем пойти. — Замечательно! – ответил Баталов. – Это интересно, я еще никогда не слышал тебя на «Андрее Рублеве».

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42024
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #184 : 24 марта 2022, 00:44:33 »
Однажды на гастролях к Наталье Варлей в гостиницу пришел мужчина и потребовал вернуть долг. Он сказал, что к нему в магазине подошла девушка, представилась актрисой Варлей и попросила денег взаймы. Настоящая Варлей пыталась объяснить, что это была не она, говорила, что совсем не похожа на ту девушку. «Да вы и на Варлей не очень-то похожи, — не унимался незнакомец. – У вас и волосы не такие, как у Нины в фильме...»

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42024
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #183 : 24 марта 2022, 00:43:46 »
Евгений Евстигнеев
По рассказам друзей, единственным недостатком Евгения Евстигнеева было то, что ему всегда с трудом запоминал текст.
Однажды актер должен был появиться сцене в ключевом, поворотном моменте спектакля, и его реплика была настолько важной, что без нее дальнейшее действие не могло развиваться. Евгений Александрович вышел и внезапно замолчал, припоминая слова. Слова не вспоминались. Ничуть не смутившись, Евстигнеев повернулся к стоявшим на заднем плане актерам и со своей неповторимой интонацией произнес:
— Что же вы молчите?
Несмотря на нервное напряжение, среди актеров послышался смех, а некоторые из них потихоньку скрылись за кулисами. Евстигнеев медленно прошелся по сцене, как бы о чем-то размышляя, повернулся к тем, кто остался, и снова спросил:
 — Вы что же, так и будете молчать?
Партнеры по спектаклю, едва сдерживаясь, чтобы не расхохотаться, и не придумав ничего лучшего, оставили Евстигнеева одного. Он еще раз задумчиво прошелся по сцене. Потом произнес:
— Ну, раз все ушли, то и я уйду! И ушел за кулисы.



      Однажды Анджей Вайда решил посмотреть «На дне» по Горькому, где Евгений Евстигнеев потрясающе играл Сатина. Монолог «Человек — это звучит гордо» он произносил не пафосно, как это было принято, а с папиросой во рту. В результате хрестоматийный текст производил грандиозное впечатление. Но у Евстигнеева была плохая память, и он все время сокращал длинный монолог. Режиссер (Волчек) подошла к артисту и строго сказала:
— Женя! Завтра приедет Вайда. Выучи заново монолог, а то будет безумно стыдно.
На спектакле все шло хорошо. До монолога Сатина.
— Человек — это я, ты… — начал актер…
Повисла страшная пауза. Евстигнеев от волнения окончательно забыл слова и смог произнести лишь ключевую фразу: «Человек — это звучит гордо!» — после чего затянулся цигаркой и сплюнул.
Волчек в ужасе повернулась к Вайде и увидела, что тот плачет.
— Анджей, прости, он не сказал всех слов!!!
Вайда, промокая глаза платком, ответил с польским акцентом: «Галя! Зачем слова, когда он так играет?!»

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42024
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #182 : 24 марта 2022, 00:39:19 »
     На роль Балбеса в фильме «Пес Барбос и необычайный кросс» был утвержден Сергей Филиппов, но к началу съемок он находился на гастролях, а потому ассистенты стали подыскивать других претендентов. Искали также и двух других актеров. Когда на студию пришел Юрий Никулин, Гайдай сказал: «Все, Балбес у нас есть. Не надо никаких проб». Что касается грима, то Гайдай сказал:— Гримироваться вам ни к чему. У вас лицо и так глупое, моргайте только чаще.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #181 : 20 марта 2022, 00:27:51 »
 В тридцатые годы встреча артистов Малого театра с трудящимися Москвы. Александра Александровна Яблочкина, знаменитая актриса, видный общественный деятель, в президиуме. Подремывала по старости, а Михаил Иванович Царев ее все под стулом ногой толкал... А как объявили ее выступление, тут уже посильнее толкнул, чтобы совсем разбудить. Яблочкина встала, глаза распахнула и произнесла: «Мы, актеры ордена Ленина Его Императорского Величества Малого театра Союза ССР!..»

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42024
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #180 : 10 ноября 2021, 22:30:35 »
*плакаю*
Хороший человек этот Гоша) Мужчины с котами - это вообще отличная тема)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #179 : 06 ноября 2021, 18:27:48 »
 
@Иволга

*плакаю*

 
.