Автор Тема: Забавные истории  (Прочитано 45193 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #268 : 18 марта 2023, 20:36:03 »
Как Виктор Гюго дописывал свой знаменитый роман
 
Знаменитый писатель Виктор Гюго известен ещё и как автор самого короткого письма.
 
Свой знаменитый роман «Отверженные» Виктор Гюго писал почти 20 лет. Работа над романом шла туго, у писателя нередко случались творческие кризисы, он впадал в ступор и из-за этого в написании были значительные перерывы.
 
В один прекрасный день литератору это надоело, и он дал себе слово во что бы то ни стало окончить роман. Гюго даже решил не выходить из дома, пока не завершит работу. Чтобы не нарушить данное себе обещание писатель отстриг половину бороды и волосы на половине головы, а ножницы выбросил.
 
Конечно, в таком виде на улицу не выйдешь и писателю ничего не оставалось, как сосредоточенно работать. Таким образом Гюго удалось вскоре завершить роман.
 
Когда книга уже вышла в свет, писатель, желая узнать, как продаётся его творение, послал издателю письмо, с одним-единственным знаком «?».
 
Несмотря на лаконичность письма, издатель отлично понял «вопрос» и, не долго думая, прислал Гюго не менее исчерпывающий ответ: «!». Это означало, что дело идёт замечательно. Действительно, роман расходился на «ура». Гонорар писателя тогда составил 400 тысяч франков.

«Литературные люди».
Великолепный роман. Столько эмоций пережила, читая его. Гюго знал жизнь, это видно.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #267 : 18 марта 2023, 14:03:51 »
Может, лучше  сказать, потому  что  ей  позволили  оклеить  ее  детскую  таким  образом, не  подавляя  ребенка

Мммм, просто ее семья не имела денег на ремонт

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #266 : 16 марта 2023, 17:21:50 »
Как Виктор Гюго дописывал свой знаменитый роман
 
Знаменитый писатель Виктор Гюго известен ещё и как автор самого короткого письма.
 
Свой знаменитый роман «Отверженные» Виктор Гюго писал почти 20 лет. Работа над романом шла туго, у писателя нередко случались творческие кризисы, он впадал в ступор и из-за этого в написании были значительные перерывы.
 
В один прекрасный день литератору это надоело, и он дал себе слово во что бы то ни стало окончить роман. Гюго даже решил не выходить из дома, пока не завершит работу. Чтобы не нарушить данное себе обещание писатель отстриг половину бороды и волосы на половине головы, а ножницы выбросил.
 
Конечно, в таком виде на улицу не выйдешь и писателю ничего не оставалось, как сосредоточенно работать. Таким образом Гюго удалось вскоре завершить роман.
 
Когда книга уже вышла в свет, писатель, желая узнать, как продаётся его творение, послал издателю письмо, с одним-единственным знаком «?».
 
Несмотря на лаконичность письма, издатель отлично понял «вопрос» и, не долго думая, прислал Гюго не менее исчерпывающий ответ: «!». Это означало, что дело идёт замечательно. Действительно, роман расходился на «ура». Гонорар писателя тогда составил 400 тысяч франков.

«Литературные люди».

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #265 : 30 ноября 2022, 23:48:54 »
Софья Ковалевская внесла вклад в математику, потому что  ее детская была оклеена листами с конспектами по математике
Может, лучше  сказать, потому  что  ей  позволили  оклеить  ее  детскую  таким  образом, не  подавляя  ребенка

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #264 : 30 ноября 2022, 23:03:02 »
Я всегда за визуализацию везде, в школе, дома, на улице!
Прекрасный способ. Надо рекомендовать ребятам применять его дома.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #263 : 30 ноября 2022, 22:53:49 »
Да, потому что у них никто не успел отбить ещё это желание)))

Вы правы.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #262 : 30 ноября 2022, 21:43:37 »
У него тоже разные учителя были, однако они не смогли  у него отбить желание учиться

Но он такой один)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #261 : 30 ноября 2022, 21:43:11 »
Софья Ковалевская внесла вклад в математику, потому что  ее детская была оклеена листами с конспектами по математике

Она была еще очень красивая!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #260 : 30 ноября 2022, 21:42:54 »
Между прочим, плакаты и стикеры с правилами или словарными словами - прекрасный способ запомнить то, что даётся трудно.

Я всегда за визуализацию везде, в школе, дома, на улице!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #259 : 30 ноября 2022, 20:54:25 »
Софья Ковалевская внесла вклад в математику, потому что  ее детская была оклеена листами с конспектами по математике
Между прочим, плакаты и стикеры с правилами или словарными словами - прекрасный способ запомнить то, что даётся трудно.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #258 : 30 ноября 2022, 20:53:34 »
У него тоже разные учителя были, однако они не смогли  у него отбить желание учиться
Вот я как раз это и имела в виду. Это редкость, конечно.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #257 : 30 ноября 2022, 14:36:26 »
Такие дети рождаются раз в столетие)))

Софья Ковалевская внесла вклад в математику, потому что  ее детская была оклеена листами с конспектами по математике

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #256 : 30 ноября 2022, 13:56:25 »
А есть дети, у которых невозможно отбить этот желание. Я, правда, только одного такого знаю - это Ломоносов)
Такие дети рождаются раз в столетие)))

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #255 : 29 ноября 2022, 22:30:28 »
А есть дети, у которых невозможно отбить этот желание. Я, правда, только одного такого знаю - это Ломоносов)

У него тоже разные учителя были, однако они не смогли  у него отбить желание учиться

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #254 : 29 ноября 2022, 16:10:06 »
Да, потому что у них никто не успел отбить ещё это желание)))
А есть дети, у которых невозможно отбить этот желание. Я, правда, только одного такого знаю - это Ломоносов)

 
.