Автор Тема: Забавные истории  (Прочитано 44990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #343 : 26 августа 2023, 21:27:36 »

Возможно ли, чтобы человек ни о чем не думал?
Говорят, что это можно достичь с помощью медитаций.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #342 : 26 августа 2023, 21:26:18 »
Неужели это правда было? Удивительная история :)
Смешная история) Таксист де явно посмеялся над писателем)

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #341 : 26 августа 2023, 21:12:41 »
Однажды в Париже произошел забавный случай с создателем самого знаменитого сыщика всех времен. Артур Конан Дойл сошел с поезда, к нему подбежал таксист, положил его чемодан в машину и спросил: "Куда вас везти, месье Конан Дойл?" Писатель удивился, откуда он знает его в лицо. Таксист в ответ сказал, что освоил дедуктивный метод Холмса и проанализировал многие детали – на руке следы от чернил, значит, этот человек много пишет, по манере держаться – врач, но одежда в лондонском стиле и так далее.

Выслушав его, Конан Дойл поразился: "Да вы сами настоящий Шерлок Холмс!" Тут таксист немного смутился и добавил: "Да… Но я заметил еще одну деталь. На ярлыке вашего чемодана крупно написаны ваше имя и фамилия…"

«Литературные люди»
Неужели это правда было? Удивительная история :)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #340 : 26 августа 2023, 20:59:02 »
Мой мальчик переступил порог и сказал: « Я пришёл с женой».
 За его спиной стояла маленькая, чёрненькая, испуганная девочка.
 
 – Это Оля, я её люблю, – продолжил сын, солидно пропуская жену вперёд.
 
 – Ладно, раз жена, пусть проходит, – пролепетала я.
 
 Они прошли, сели на диван стали шептаться. Поглощённые друг другом, они вроде бы и не замечали меня. Мой маленький рыцарь, гардемарин, мушкетёр превратил меня из мамы в свекровь.
 
 – Сынок, а как же футбол, у тебя ведь чемпионат мира на носу? – робко спросила я.
 
 – Ну и что, – беспечно отмахнулся от меня мой ребёнок.
 
 «Неужели это так и бывает – трах-бабах и женился?» – горестно думала я, разливая для молодых чай.
 
 Вскоре пришёл с работы отец.
 
 – У нас Алёша женился! – прямо с порога огорошила его я.
 – Что?! Как это женился?
 – Вот так, привёл жену…
 
 Отец прошёл в зал, поздоровался, познакомился и уже на кухне успокоил меня: « Жена, как жена, нормальная жена!»
 
 Молодожёны попили чай, включили музыку и продолжали общаться друг с другом. Мы с отцом были как два пустых места. А может, как одно… Я чуток всплакнула, раздумалась о будущем детей, заставляла себя привыкнуть к этому новому званию «свекровь».
 
 Ближе к вечеру в дверь постучали. Я открыла. Передо мной стояла костлявая старуха, в клетчатом фартуке.
 
 – Наша-то не у вас?
 
 – Кто?
 
 – Да Вольга-то?
 
 – А, Оля? У нас, у нас, заходите! – я догадалась, что это одна из моих родственниц по линии снохи, похоже, бабушка.
 
 – Вольга, айда домой, колобкова корова!
 
 Оля выбежала в прихожую, не поднимая глаз, торопливо стала обувать туфельки. Алёша стоял тут же, возле трельяжа и глаза его медленно набухали слезами. Как только дверь захлопнулась, Алёша бросился на диван и громко заплакал. Это было горе. Большое мужское горе.
 
 Я села рядом с ним на диван и прижала его к себе.
 
 – Не плачь, не реви, мы что-нибудь придумаем. А пока – ведь у тебя чемпионат мира!
 
 Алёша вытер слёзы, надел спортивную форму, взял мяч и пошел на поле.
 
 – Вернись чемпионом! — крикнула я вдогонку сыну.
 
 Ведь в восемь лет стать чемпионом мира, может быть даже важнее, чем и жениться…
 
 (с) Галина Золотаина

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #339 : 20 августа 2023, 12:00:20 »
Однажды в Париже произошел забавный случай с создателем самого знаменитого сыщика всех времен. Артур Конан Дойл сошел с поезда, к нему подбежал таксист, положил его чемодан в машину и спросил: "Куда вас везти, месье Конан Дойл?" Писатель удивился, откуда он знает его в лицо. Таксист в ответ сказал, что освоил дедуктивный метод Холмса и проанализировал многие детали – на руке следы от чернил, значит, этот человек много пишет, по манере держаться – врач, но одежда в лондонском стиле и так далее.

Выслушав его, Конан Дойл поразился: "Да вы сами настоящий Шерлок Холмс!" Тут таксист немного смутился и добавил: "Да… Но я заметил еще одну деталь. На ярлыке вашего чемодана крупно написаны ваше имя и фамилия…"

«Литературные люди»


Да, внимательность и наблюдательность хорошие качества в любой профессии.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #338 : 20 августа 2023, 11:22:46 »
Однажды в Париже произошел забавный случай с создателем самого знаменитого сыщика всех времен. Артур Конан Дойл сошел с поезда, к нему подбежал таксист, положил его чемодан в машину и спросил: "Куда вас везти, месье Конан Дойл?" Писатель удивился, откуда он знает его в лицо. Таксист в ответ сказал, что освоил дедуктивный метод Холмса и проанализировал многие детали – на руке следы от чернил, значит, этот человек много пишет, по манере держаться – врач, но одежда в лондонском стиле и так далее.

Выслушав его, Конан Дойл поразился: "Да вы сами настоящий Шерлок Холмс!" Тут таксист немного смутился и добавил: "Да… Но я заметил еще одну деталь. На ярлыке вашего чемодана крупно написаны ваше имя и фамилия…"

«Литературные люди»

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #337 : 15 июля 2023, 13:06:17 »
Для меня точно нет. Но есть же счастливчики))

Я не могу. В лучшем случае - на минутку "отключаюсь". Но это очень редко.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #336 : 14 июля 2023, 23:00:48 »
Слава Сэ: Про маму датской королевы
 
Один человек грустил на набережной.
Нам не интересно как называлась набережная. Дело было в Дании, там все названия ужасны. Их могут выговорить только ужасные люди, мы не из их числа.
 
И вот раздался копытный цокот. Лошади на слух сильно отличаются от велосипедов. Человек обернулся - чо там. А это ехала карета с живой королевой посреди себя.
 
Человек обрадовался, ведь не каждую жизнь встретишь настоящую лошадь, с кучером и королевой на расстоянии взмаха хвостом. Карета скрипела очень близко, можно было понюхать лошадь, кучера и кожаный диван. Будь этот человек в девичестве Гаврила Прынцып, он не удержался бы, метнул чего-нибудь. Бомбу или цветы.
Не со зла, просто было б очень удобно.
 
Он не был Гаврилой и тихо смотрел на королеву. А на лошадь - нет. Так велят законы вежливости.
Тут королева пристально посмотрела на человека. И всё. Поехала дальше.
 
А наш-то разволновался. И побежал в гостиницу, не спал ночь и накатал стихов два мусорных ведра. Всё про Данию, про реку и т.д.
Потом, совсем уже на выдохе, составил письмо.
"Ваше величество, Вы ехали в карете, я стоял на набережной. И Вы пристально посмотрели на меня. И теперь даже не знаю, так взволнован."
 
Ровно через три дня пришёл ответ, написанный от руки. Ответ пах лошадью, кучером и кожаным диваном.
"Я помню вас. Я ехала в карете, Вы стояли. Я пристально посмотрела на Вас.
Вы были совсем рядом, я очень пристально на вас посмотрела, но вы всё равно не сняли шляпу.
 
До свидания.
Королева."
 
Человека звали Булат Окуджава, эту историю он сам рассказал.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #335 : 14 июля 2023, 23:00:34 »

Возможно ли, чтобы человек ни о чем не думал?
Для меня точно нет. Но есть же счастливчики))

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #334 : 14 июля 2023, 14:16:20 »
Это хорошо, что хоть немного можете.


Возможно ли, чтобы человек ни о чем не думал?

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #333 : 14 июля 2023, 11:42:05 »

У меня, не получается. Но иногда, немного могу отвлечься от серьезных мыслей, например на природе.
Это хорошо, что хоть немного можете.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #332 : 24 июня 2023, 15:03:11 »
А разве можно не думать ни о чём? У вас получается?


У меня, не получается. Но иногда, немного могу отвлечься от серьезных мыслей, например на природе.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #331 : 24 июня 2023, 00:38:45 »
​​"К обеду не ждите - я буду расстрелян..."

"Когда похороны - ещё неизвестно". Записка, которую мог написать только один из наших самых любимых сатириков.

1897 год. В Праге неспокойно: что ни день - то очередное столкновение между немецким и чешским населением. Из-за погромов и беспорядков в городе введено чрезвычайное положение.
 
Круглолицый молодой человек с насмешливо прищуренными глазами деятельно участвует во всём антинемецком. Толпа громит немецкий магазинчик? Он тут как тут. Срывают имперские флаги? Юноша в первых рядах. Стычка с полицией? Отлично, у парня в кармане как раз случайно завалялся булыжник.
После одной из таких акций молодого человека задержали.
 
- Зачем тебе камни в карманах? - строго спросил комиссар-немец.
 
- Это не просто камни, - вежливо пояснил парень. - Это очень ценные минералы, которые я купил для пополнения школьной коллекции.
 
- Врёшь! - взвился комиссар. - Единственная коллекция, которую ты хотел пополнить этими булыжниками, это коллекция разбитых стёкол! Спасибо чрезвычайному положению, разговор с такими как ты нынче короткий. Завтра тебя расстреляют.
 
Юношу увели в камеру. Пожилой надзиратель только головой покачал:
 
- Тебе лет-то сколько?
 
- Четырнадцать, - вздохнул парень.
 
- Беда, детей уже расстреливают. Может, записку домой напишешь? Сейчас принесу бумагу.
 
Пару минут молодой человек сосредоточенно скрипел карандашом, затем просунул через решётку лист с коротеньким письмом. Надзиратель пробежал его глазами:
 
"Дорогая мамочка! Завтра меня к обеду не ждите, так как я буду расстрелян. Господину учителю Гаспергу скажите, что у Гафнера во Вршовицах продается прекрасный аметист для школьной коллекции, а полученные мной минералы находятся в полицейском управлении. Когда к нам придет мой товарищ Войтишек Горнгоф, то скажите ему, что меня вели 24 конных полицейских. Когда будут мои похороны, еще неизвестно".
 
- Юморист... Кому передать-то?
 
- Катержине Гашек, от сына Ярослава.
 
Надзиратель кивнул. В отличие от нас с вами, фамилия Гашек ему ни о чём не говорила.
 
На следующий день за Ярослава взялся другой комиссар - чех. Он осмотрел изъятые у юноши камни, поцокал языком и громко объявил, что это точно для школьной коллекции, а не для битья стёкол. А значит, не надо никого наказывать.
 
Пришлось будущему культовому писателю возвращаться к обеду нерасстрелянным.


Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #330 : 24 июня 2023, 00:38:24 »

Не думать ни о чем, расслабиться, веселиться, петь от души и т.д.
А разве можно не думать ни о чём? У вас получается?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #329 : 20 июня 2023, 22:08:16 »
А я вот не понимаю выражений "оторвись  по полной", "зажигай на всю катушку". Это как надо?


Не думать ни о чем, расслабиться, веселиться, петь от души и т.д.

 
.