Автор Тема: Забавные истории  (Прочитано 44998 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #403 : 30 октября 2023, 21:41:21 »
Лидия Чуковская в «Записках...» подробно описывает поездку с Анной Андреевной и своим знакомым в Загорск 1 мая 1953 г.:
"... Димус все время порывался сфотографировать Анну Андреевну. Она не позволяла, он настаивал. Тогда она, помедлив секунду, повела вокруг зоркими глазами и сразу нашла то, что искала:
– «Фотографировать запрещено», – прочитала она по складам. – Видите? Черной краской? И отлично. А то сказали бы, что я специально сюда приехала сниматься на фоне древностей.
Но когда мы вышли на площадь, Димус все-таки ухитрился снять нас обеих возле машины.
Мы быстро уселись внутрь, спасаясь от ветра.
– У вас волосы стояли дыбом, когда нас снимали, – шаловливо сказала мне Анна Андреевна. – До самого неба. Вот будет интересная фотография!"
В примечаниях Лидия Корнеевна добавляет: "Эта фотография, к сожалению, сохранилась. Она чудовищна. Я — настоящее огородное чучело, и даже А. А. некрасива."


И я  ее понимаю, не всем нравится фоторграфироваться..

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #402 : 30 октября 2023, 19:04:00 »
Вот эта фотография:


Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #401 : 30 октября 2023, 19:03:10 »
Лидия Чуковская в «Записках...» подробно описывает поездку с Анной Андреевной и своим знакомым в Загорск 1 мая 1953 г.:
"... Димус все время порывался сфотографировать Анну Андреевну. Она не позволяла, он настаивал. Тогда она, помедлив секунду, повела вокруг зоркими глазами и сразу нашла то, что искала:
– «Фотографировать запрещено», – прочитала она по складам. – Видите? Черной краской? И отлично. А то сказали бы, что я специально сюда приехала сниматься на фоне древностей.
Но когда мы вышли на площадь, Димус все-таки ухитрился снять нас обеих возле машины.
Мы быстро уселись внутрь, спасаясь от ветра.
– У вас волосы стояли дыбом, когда нас снимали, – шаловливо сказала мне Анна Андреевна. – До самого неба. Вот будет интересная фотография!"
В примечаниях Лидия Корнеевна добавляет: "Эта фотография, к сожалению, сохранилась. Она чудовищна. Я — настоящее огородное чучело, и даже А. А. некрасива."


Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #400 : 30 октября 2023, 19:02:53 »
Какой хитрый и предприимчивый аптекарь....
Хитрый и дальновидный.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #399 : 24 октября 2023, 23:00:08 »
Однажды, будучи больным, Чехов отправил посыльного в аптеку за касторкой в капсулах. Аптекарь послал ему капсулы большого размера, которые писатель возвратил с запиской «Я не лошадь!».

Получив желаемый многими автограф Чехова, смекалистый аптекарь с радостью заменил их на нормальные капсулы.

«Литературные люди»

Какой хитрый и предприимчивый аптекарь....

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #398 : 24 октября 2023, 10:39:36 »
В 1884 году несколько американских газет напечатали историю, рассказанную то ли самим Уайльдом, то ли кем-то о нем. Однажды Оскар Уайльд гостил в некоем английском загородном доме. Один из гостей постоянно рассуждал о том, что любая художественная деятельность — это унылая трата времени, и однажды за обедом спросил Уайльда: «Ну, мистер Уайльд, вот скажите на милость, чем вы занимались сегодня утром?» «О, я был страшно занят, — ответил Уайльд. — Я все утро просидел над корректурой моей книги стихов». Собеседник поинтересовался, каким был результат. «Очень важным. Я вычеркнул запятую». — «И это все?» — «Вовсе нет. Хорошо подумав, я вернул ее обратно».

«Литературные люди»

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #397 : 24 октября 2023, 10:25:32 »
Во времена учебы Пушкина в Лицее, гувернером служил некто Трико, докучавший лицеистам бесконечными придирками и замечаниями.

Однажды Пушкин и его друг Вильгельм Кюхельбекер попросили у Трико разрешения поехать в находившийся недалеко от Царского Села Петербург.

Трико, однако, не разрешил им этого.

Тогда довольно уже взрослые шалуны все равно вышли на дорогу, ведущую в Петербург, и, остановив два экипажа, сели по одному в каждый.

Вскоре Трико заметил, что Пушкина и Кюхельбекера нет в лицее, и понял, что друзья ослушались его и уехали в Петербург. Трико вышел на дорогу, остановил еще один экипаж и поехал вдогонку.

А в то время у въезда в город стояли полицейские заставы и всех ехавших в столицу останавливали, спрашивали, кто такие и зачем едут.
Когда ехавшего первым Пушкина спросили, как его зовут, он ответил: «Александр Одинако».

Через несколько минут подъехал Кюхельбекер и на тот же вопрос ответил: «Меня зовут Василий Двако».

Еще через несколько минут подъехал гувернер и сказал, что его фамилия Трико.

Полицейские решили, что или их разыгрывают и подсмеиваются над ними, или в город едет группа каких-то мошенников. Они пожалели, что Одинако и Двако уже проехали, и догонять их не стали, а Трико арестовали и задержали до выяснения личности на сутки.

«Литературные люди»

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #396 : 24 октября 2023, 10:17:45 »
Однажды, будучи больным, Чехов отправил посыльного в аптеку за касторкой в капсулах. Аптекарь послал ему капсулы большого размера, которые писатель возвратил с запиской «Я не лошадь!».

Получив желаемый многими автограф Чехова, смекалистый аптекарь с радостью заменил их на нормальные капсулы.

«Литературные люди»

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #395 : 24 октября 2023, 10:17:10 »
Однажды Бернард Шоу зашёл в ресторан, где играла слишком громкая музыка

Подозвав к себе метрдотеля, он спросил: – Ваши музыканты играют всё, что ни попросишь?
– Ну, разумеется, сэр! Они сыграют всё, что вы пожелаете. – ответил тот.
– Тогда передайте им вот эти деньги и попросите, чтобы они полчаса поиграли… в покер.

«Литературные люди»

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #394 : 24 октября 2023, 09:17:06 »
Чехов со Св...ю справа))



Да...не каждый решиться завести такого хищника...

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #393 : 24 октября 2023, 00:05:54 »

Какая прелесть, все как в жизни...
Это многим знакомо)

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #392 : 23 октября 2023, 09:11:51 »
Женщина звонит своей замужней дочери и спрашивает её, как идут дела.
– Всё ужасно, – стонет дочь. – У меня раскалывается голова, болят спина и ноги, в доме беспорядок, а дети сводят меня с ума.
– Послушай, не расстраивайся, – успокаивает её мама – Сейчас всё устроим. Ты пойди приляг, а я сейчас приеду, приготовлю обед, приберусь и потом погуляю с детьми. А ты немного отдохнешь и приготовишь ужин для Аристарха...
– Для Аристарха!? Для какого Аристарха!?
– Как для какого, для твоего мужа!
– Разве моего мужа зовут Аристарх!?
– О боже! Я, должно быть, не туда попала!
– О боже! Так вы не приедете!?


Какая прелесть, все как в жизни...

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #391 : 22 октября 2023, 21:25:33 »
Чехов со Св...ю справа))




Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #390 : 22 октября 2023, 21:24:05 »
У Антона Чехова жил мангуст, которому за скверный характер дали кличку Сво...чь. 😂

Чудно‌е животное писатель зачем-то привёз с острова Цейлон. Как объяснил сам Антон Павлович:

«Будет у меня критиком. Нынешние зубоскалить разучились, а этот силён кусаться, вон как змеям хребты грызёт».

Ещё на пароходе мангуст всех замучил. Он визжал, скакал, кусался, тыкался во все углы любопытной моськой.

Дома подарок тоже не оценили. Отец Чехова, Павел Егорович, страдальчески спрашивал:

– Тебе наших котов не хватает?

После нескольких разбитых горшков и ваз и жалоб отца, напрасно пытавшегося усмирить дикое животное, Чехов сдался. Он отправил письмо с просьбой забрать мангуста в Московский зоологический сад.

Разбойника забрали, а взамен дали бесплатный билет на посещение сада. Вот такая история.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #389 : 18 октября 2023, 19:40:38 »
Женщина звонит своей замужней дочери и спрашивает её, как идут дела.
– Всё ужасно, – стонет дочь. – У меня раскалывается голова, болят спина и ноги, в доме беспорядок, а дети сводят меня с ума.
– Послушай, не расстраивайся, – успокаивает её мама – Сейчас всё устроим. Ты пойди приляг, а я сейчас приеду, приготовлю обед, приберусь и потом погуляю с детьми. А ты немного отдохнешь и приготовишь ужин для Аристарха...
– Для Аристарха!? Для какого Аристарха!?
– Как для какого, для твоего мужа!
– Разве моего мужа зовут Аристарх!?
– О боже! Я, должно быть, не туда попала!
– О боже! Так вы не приедете!?

 
.