Автор Тема: Забавные истории  (Прочитано 45032 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #493 : 14 февраля 2024, 22:35:02 »


Мне очень нравится Ю.Стоянов и его творчество.
Жалко, что в молодости он не очень был востребован.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #492 : 14 февраля 2024, 22:33:21 »
Историю эту любил рассказывать Юрий Стоянов:

«Со мной на одном курсе в театральном училась одна Вика. Ну, Вика и Вика, и фиг бы с ней. И тут приглашает она нас, полудурков-недоактеров, к себе домой. Ну, мы что? Вина взяли, закуски какой-то и приперлись на Тверскую. В нехилую такую квартиру. Мне бы сообразить, что «обычные» студенты в таких не живут, но — молодость!

Мы там всякие шутки, прибаутки, анекдоты рассказывали сидели. Как положено студиозам. И тут... открывается дверь. В дверях стоит Генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии СССР Леонид Ильич Брежнев.

И эта, которая Вика:
 
— Ой, дедушка! А это — Юра. Он так смешно тебя изображает!
 
Сказать, что я окаменел или ноги там отнялись, — это промолчать просто. Перед глазами пронеслась вся недолгая жизнь, а еще мысль, что Магадан от Москвы не так уж и далеко и люди там тоже ведь как-то живут.
 
И Ильич такой, прищурившись:

— Ну что, Юрик. Выдай нам что-нибудь?
 
Я, деревянным языком, какой-то, не вспомню, приличный и несмешной анекдот «выдал». Он помолчал и сказал:
 
— Не надо тебе Леонида Ильича пародировать. У меня смешнее получается».



Мне очень нравится Ю.Стоянов и его творчество.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #491 : 11 февраля 2024, 21:33:23 »
Историю эту любил рассказывать Юрий Стоянов:

«Со мной на одном курсе в театральном училась одна Вика. Ну, Вика и Вика, и фиг бы с ней. И тут приглашает она нас, полудурков-недоактеров, к себе домой. Ну, мы что? Вина взяли, закуски какой-то и приперлись на Тверскую. В нехилую такую квартиру. Мне бы сообразить, что «обычные» студенты в таких не живут, но — молодость!

Мы там всякие шутки, прибаутки, анекдоты рассказывали сидели. Как положено студиозам. И тут... открывается дверь. В дверях стоит Генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии СССР Леонид Ильич Брежнев.

И эта, которая Вика:
 
— Ой, дедушка! А это — Юра. Он так смешно тебя изображает!
 
Сказать, что я окаменел или ноги там отнялись, — это промолчать просто. Перед глазами пронеслась вся недолгая жизнь, а еще мысль, что Магадан от Москвы не так уж и далеко и люди там тоже ведь как-то живут.
 
И Ильич такой, прищурившись:

— Ну что, Юрик. Выдай нам что-нибудь?
 
Я, деревянным языком, какой-то, не вспомню, приличный и несмешной анекдот «выдал». Он помолчал и сказал:
 
— Не надо тебе Леонида Ильича пародировать. У меня смешнее получается».

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #490 : 11 февраля 2024, 21:33:11 »

Душевный рассказ, есть о чем задуматься...
Как раз такие рассказы мне нравятся.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #489 : 10 февраля 2024, 17:20:53 »
- Помоги, пожалуйста, - я подёргала его за рукав. Он поднял отрешённый взгляд, явно не понимая, что мне от него нужно.
- Да, подержи же! - сунула ему в руку сумку и пакет. Он покорно взял.
 
Сняла туфлю. Ну, точно, каблук набекрень. Очень вовремя. Как идти, непонятно, придётся хромать.
 
- Видишь, беда какая! Что делать, не пойму. Мне идти ещё хрен знает сколько, - тычу в него испорченной обувью.
- Ммм... - мычит парень.
- Ты что, немой? Язык проглотил? - начинаю сердиться я.
- Нет, не немой.
- Ну, что стоишь тогда? Пошли!
- Куда? - вытаращил на меня глаза парень.
- Туда! - указываю я направление. - Мне как, по-твоему, идти с таким каблуком? Мне нужна опора, сильная и симпатичная, как ты!
- Нуу...у меня были другие планы, - пытается возразить он.
- Знаю я твои планы дурацкие, ничего, подождут, не к спеху, - я взяла его за руку, облокотилась, - давай-давай, вперёд и с песней!
 
Некоторое время мы шли молча. Ну, нет, так не пойдёт.
 
- Ты чего молчишь, как бука? - чуть сдавливаю его предплечье.
- Да как-то настроение не то, - вздохнул он.
- Настроение - это то, что ты можешь и должен сам себе создавать! - улыбаюсь я. - Вот, смотри, у меня каблук сломался с самого утра, а я ничего, держусь. Ещё и такого парня отхватила!
 
Уголки его губ чуть дёрнулись. Отлично, а то совсем расклеился. Мало ли чего в жизни происходит, эта дама переменчива. Всё может измениться в любую секунду.
 
- А куда мы, собственно, идём? - вдруг поинтересовался молодой человек.
- Надо вот этот пакет одной бабуле занести, - говорю я, - а то у неё пенсия - одни слёзы, а тут хоть продуктов немного.
- Твоя бабуля-то?
- Неа, просто одинокая старушка.
 
Парень задумался.
- А зачем тебе это? Нести через весь город продукты какой-то бабуле?
- Ну, как, погода хорошая, бабуля голодная...
- Отлично объяснила, - хохочет он. Ну вот, теперь хоть глаза заблестели. Красииивые. Серенькие.
- И часто ты так ходишь, по бабулям? - смотрит на меня теперь с интересом.
- Да, когда как. Когда паршиво становится, знаешь, бывает хоть волком вой. Вот тогда и иду.
- И что, помогает? - щурится он.
- Ещё как!
 
Улыбается. Хорошо. Думает о чём-то. Но, уже совсем по-другому, не так, как час назад. Тоже очень хорошо.
 
- Олюшка, да куда ж столько! - охает Клавдия Петровна, разбирая пакет.
- Да всё туда ж, - отвечаю я.
Он мнётся на пороге кухни.
- Чего трёшься тут? Иди вон в комнату, глянь шкаф, там дверца отваливается, - киваю в сторону комнаты.
- Олюшка, да не надо ничего, ты что! - машет руками хозяйка.
- А это не Вам надо, а ему, правда же? - внимательно смотрю на него.
- Правда, - выдыхает он. И опять улыбается.
 
Спустя полчаса мы сидим втроём в кухне и уплетаем сырники. Смеёмся. Клавдия Петровна непревзойдённая рассказчица анекдотов.
 
- Знаешь, а поход по бабулям реально помогает! Ты бы знала, как мне хреново было, - говорит мой спутник. Мы вышли от Клавдии Петровны и двинулись в обратном направлении.
- Знаю, знаю. Сама была на твоём месте.
- Как это ты поняла?
- Не знаю, повеяло от тебя такой тоской, аж жутко стало! Всё думала, как к тебе подойти. Как я с этим каблуком мучилась!
- Подожди, ты что, специально его сломала? - открыл он рот.
- Ну конечно! Надо ж было железобетонный повод придумать!
 
Мы остановились и развернулись друг к другу. И как давай смеяться...)))
 
Автор: Кристина Агрицкая


Душевный рассказ, есть о чем задуматься...

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #488 : 10 февраля 2024, 00:16:11 »
- Помоги, пожалуйста, - я подёргала его за рукав. Он поднял отрешённый взгляд, явно не понимая, что мне от него нужно.
- Да, подержи же! - сунула ему в руку сумку и пакет. Он покорно взял.
 
Сняла туфлю. Ну, точно, каблук набекрень. Очень вовремя. Как идти, непонятно, придётся хромать.
 
- Видишь, беда какая! Что делать, не пойму. Мне идти ещё хрен знает сколько, - тычу в него испорченной обувью.
- Ммм... - мычит парень.
- Ты что, немой? Язык проглотил? - начинаю сердиться я.
- Нет, не немой.
- Ну, что стоишь тогда? Пошли!
- Куда? - вытаращил на меня глаза парень.
- Туда! - указываю я направление. - Мне как, по-твоему, идти с таким каблуком? Мне нужна опора, сильная и симпатичная, как ты!
- Нуу...у меня были другие планы, - пытается возразить он.
- Знаю я твои планы дурацкие, ничего, подождут, не к спеху, - я взяла его за руку, облокотилась, - давай-давай, вперёд и с песней!
 
Некоторое время мы шли молча. Ну, нет, так не пойдёт.
 
- Ты чего молчишь, как бука? - чуть сдавливаю его предплечье.
- Да как-то настроение не то, - вздохнул он.
- Настроение - это то, что ты можешь и должен сам себе создавать! - улыбаюсь я. - Вот, смотри, у меня каблук сломался с самого утра, а я ничего, держусь. Ещё и такого парня отхватила!
 
Уголки его губ чуть дёрнулись. Отлично, а то совсем расклеился. Мало ли чего в жизни происходит, эта дама переменчива. Всё может измениться в любую секунду.
 
- А куда мы, собственно, идём? - вдруг поинтересовался молодой человек.
- Надо вот этот пакет одной бабуле занести, - говорю я, - а то у неё пенсия - одни слёзы, а тут хоть продуктов немного.
- Твоя бабуля-то?
- Неа, просто одинокая старушка.
 
Парень задумался.
- А зачем тебе это? Нести через весь город продукты какой-то бабуле?
- Ну, как, погода хорошая, бабуля голодная...
- Отлично объяснила, - хохочет он. Ну вот, теперь хоть глаза заблестели. Красииивые. Серенькие.
- И часто ты так ходишь, по бабулям? - смотрит на меня теперь с интересом.
- Да, когда как. Когда паршиво становится, знаешь, бывает хоть волком вой. Вот тогда и иду.
- И что, помогает? - щурится он.
- Ещё как!
 
Улыбается. Хорошо. Думает о чём-то. Но, уже совсем по-другому, не так, как час назад. Тоже очень хорошо.
 
- Олюшка, да куда ж столько! - охает Клавдия Петровна, разбирая пакет.
- Да всё туда ж, - отвечаю я.
Он мнётся на пороге кухни.
- Чего трёшься тут? Иди вон в комнату, глянь шкаф, там дверца отваливается, - киваю в сторону комнаты.
- Олюшка, да не надо ничего, ты что! - машет руками хозяйка.
- А это не Вам надо, а ему, правда же? - внимательно смотрю на него.
- Правда, - выдыхает он. И опять улыбается.
 
Спустя полчаса мы сидим втроём в кухне и уплетаем сырники. Смеёмся. Клавдия Петровна непревзойдённая рассказчица анекдотов.
 
- Знаешь, а поход по бабулям реально помогает! Ты бы знала, как мне хреново было, - говорит мой спутник. Мы вышли от Клавдии Петровны и двинулись в обратном направлении.
- Знаю, знаю. Сама была на твоём месте.
- Как это ты поняла?
- Не знаю, повеяло от тебя такой тоской, аж жутко стало! Всё думала, как к тебе подойти. Как я с этим каблуком мучилась!
- Подожди, ты что, специально его сломала? - открыл он рот.
- Ну конечно! Надо ж было железобетонный повод придумать!
 
Мы остановились и развернулись друг к другу. И как давай смеяться...)))
 
Автор: Кристина Агрицкая

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #487 : 08 февраля 2024, 22:04:04 »
Настоящий артист!

Поддерживаю! Нам очень повезло с талантливыми артистами в 20 веке....

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #486 : 07 февраля 2024, 21:54:55 »
Мне очень нравится этот    талантливый актёр, сыгравший множество значимых ролей в кино. Даже его эпизодические роли навсегда остались в памяти зрителей.
Настоящий артист!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #485 : 07 февраля 2024, 21:52:27 »
Мне очень нравится этот    талантливый актёр, сыгравший множество значимых ролей в кино. Даже его эпизодические роли навсегда остались в памяти зрителей.

Мне тоже очень нравится, он не играл, он проживал, при чем со стороны казалось - это так просто ,а  его переиграть нельзя!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #484 : 07 февраля 2024, 21:44:43 »
Сергей Александрович Мартинсон (1899–1984) — советский актёр театра и кино. Народный артист РСФСР (1964). 


Мне очень нравится этот    талантливый актёр, сыгравший множество значимых ролей в кино. Даже его эпизодические роли навсегда остались в памяти зрителей.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #483 : 07 февраля 2024, 20:52:20 »
Сергей Мартинсон играл в театре Бабу-Ягу. На спектакле среди многочисленных детей сидел и его пятилетний сын. И вот в самый ответственный момент, когда Баба-Яга гоняется за главным героем и напевает что-то в духе: мол, мы тебя изжарим, мы тебя в прах разнесем, — дети затаили дыхание, Мартинсон скачет, пританцовывая по сцене, среди детей раздается крик его сынишки:
— Папа!! Ты что дурак?!
Вот это действительно забавная история))

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #482 : 07 февраля 2024, 20:35:47 »

Когда Мартинсону было 70, и знаменитый ведущий 'Кинопанорамы' Алексей Каплер спросил у него: 'Как это тебе, Сергей Александрович, удалось так сохраниться?', - ответ последовал мгновенно: 'Я всегда был человеком легкомысленным и никогда не делал того, чего мне делать не хотелось'. Такой поворот беседы телевизионное начальство сочло... легкомысленным, и эпизод из юбилейной передачи вырезали.

А в 80, отвечая на банальный вопрос журналиста: 'Если бы можно было начать сначала, стали бы вы актером?' - Мартинсон сначала поинтересовался, что на это отвечают коллеги. Узнав, что клянутся в верности своей профессии, грустно заметил: 'Значит, у них была легкая жизнь в искусстве. Я бы не торопился с ответом'. Он был легкомыслен и производил впечатление человека, у которого нет проблем, но и его душу мучили 'вечные' вопросы.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #481 : 07 февраля 2024, 20:35:19 »
У него были добрые глаза.
Хороший актёр и интересный человек.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #480 : 07 февраля 2024, 20:33:46 »
Сергей Александрович Мартинсон (1899–1984) — советский актёр театра и кино. Народный артист РСФСР (1964). 

У него были добрые глаза.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Забавные истории
« Ответ #479 : 07 февраля 2024, 20:07:48 »
Сергей Александрович Мартинсон (1899–1984) — советский актёр театра и кино. Народный артист РСФСР (1964). 

 
.