Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 223583 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Только вот как правильно заметили форумчане, нужно было сидеть тихо, а не продолжать лекцию...

а я вот склоняюсь к тому, что если бы сидел тихо, то нервный срыв и напряжение было бы! а так хотя бы на какой-то процент было расслабление! Моя подруга была в "норд осте"! Это тот ужас , который я видела глазами человека который в тот день умирал морально

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
паника - губит в любой ситуации, все враги пытаются создать панику! а так дверь помогает хотя бы на время защитить, может и помощь поспеет!
Только вот как правильно заметили форумчане, нужно было сидеть тихо, а не продолжать лекцию...

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я не знаю, и знать не хочу, чтобы я испытала при такой ситуации, и как бы повела себя
В этом и проблема, что такие случаи - не рядовые, и к этому никогда не бываешь готов. Собственно, как и к самой жизни в целом. Просто что-то случается более регулярно, а что-то плохое может происходить и так.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я не знаю, и знать не хочу, чтобы я испытала при такой ситуации, и как бы повела себя

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А что предусматривает регламент школ/университетов при подобных проишествиях? Выводить детей или запереть в классе?

паника - губит в любой ситуации, все враги пытаются создать панику! а так дверь помогает хотя бы на время защитить, может и помощь поспеет!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Студенты просили его выключить свет и ...помолчать,  плакали дальше. Но...наверное,  слишком любил свой предмет, так, что угрожал им двойками.
Это сами студенты рассказывают? И ведь наверняка там были одни девчонки. Надо было на него "наехать" и пусть ставит свои двойки.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Студенты просили его выключить свет и ...помолчать,  плакали дальше. Но...наверное,  слишком любил свой предмет, так, что угрожал им двойками.
По-моему, выбор между жизнью и двойками очевиден, разве не так?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38326
    • Просмотр профиля
Конечно. Но он не понял ситуацию. Студенты, кстати, сидели под партами. Но конечно, нужна была полная тишина.
Студенты просили его выключить свет и ...помолчать,  плакали дальше. Но...наверное,  слишком любил свой предмет, так, что угрожал им двойками.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Он должен был не проводит лекцию,  а выключить свет и сидеть тихо. По сути,   он подвергал риску жизни студентов.
Конечно. Но он не понял ситуацию. Студенты, кстати, сидели под партами. Но конечно, нужна была полная тишина.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38326
    • Просмотр профиля
Он должен был не проводит лекцию,  а выключить свет и сидеть тихо. По сути,   он подвергал риску жизни студентов.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
А что случилось  с теми, кто оказался  в аудитории  вместе с тем профессором?
С ними всё хорошо, но некоторые студенты объявили ему бойкот и отказываются посещать его лекции.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Так были загружены на неделе, что некогда было следить за новостями. Но  в заголовках только он  и был. А вы чтоо думаете?
Я думаю, что я бы хотела у него учиться русской литературе. Он наверняка любит свой предмет и отлично его знает. Такие профессора-фанаты - исчезающий вид.
Думаю, он зациклен на предмете и не очень хорошо ориентируется в современной жизни, поэтому не смог поверить в происходящее. Но паники в его кабинете не было - это уже хорошо. Самое главное было запереть дверь.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
А что случилось  с теми, кто оказался  в аудитории  вместе с тем профессором?
Вообще да, инетересно было бы послушать их рассказы.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А что случилось  с теми, кто оказался  в аудитории  вместе с тем профессором?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
По  сути  он  это  и  сделал.
Напомню  ситуацию-  студенты  из  социальных  сетей  узнали что  в  здании  убийца.
Профессор  запер  дверь (по  его  словам, мощная  железная  дверь), позвонил  декану-  тот  сказал  что  информация  не  подтверждена (возможен  фейк), и  порекомендовал  продолжить  лекцию.
Что  тот  и  сделал, тем  самым  отвлекая  студентов.
Альтернативой  был  судорожный  бег  по  лестнице, при  том  что  убийца  действительно  был  внизу, т.е.  навстречу  ему.
А что предусматривает регламент школ/университетов при подобных проишествиях? Выводить детей или запереть в классе?

 
.