Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 223656 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Такими словами вообще лучше не разбрасываться попусту. Я вот стараюсь в обещаниях не употреблять "всегда/навсегда" и "никогда".

Это точно! Навсегда мы воздухом душим и все! Остальное так, временно

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19201
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как в песне " я ненавижу слово навсегда, его никто ни разу не сдержал"!

Вы правы.Почему-то слово «навсегда» звучит так же безысходно, как «никогда»…

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как в песне " я ненавижу слово навсегда, его никто ни разу не сдержал"!
Такими словами вообще лучше не разбрасываться попусту. Я вот стараюсь в обещаниях не употреблять "всегда/навсегда" и "никогда".

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это точно! Как бы люди не клялись в верности,кроме собаки никто про верность не знает.

Как в песне " я ненавижу слово навсегда, его никто ни разу не сдержал"!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы правы.  Идея того, что семья — это очень нагрузочно и тяжело, наверное, связана с тем, что нынешние взрослые, которые родились в 90-е или росли в эти годы, а повзрослели в середине 2000-х, столкнулись с тем, что их родители были в большой тревоге. Это были активные, сложные годы — там происходило много всего, что в предыдущей жизни казалось совершенно невозможным.
Однако это можно понять. Внешние факторы, особенно те, от которых зависишь напрямую. Мы не можем не зависеть от них, к сожалению.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19201
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот именно, основы семьи человеческой, которые, казалось бы, должны быть по факту и так. Но нет.

Вы правы.  Идея того, что семья — это очень нагрузочно и тяжело, наверное, связана с тем, что нынешние взрослые, которые родились в 90-е или росли в эти годы, а повзрослели в середине 2000-х, столкнулись с тем, что их родители были в большой тревоге. Это были активные, сложные годы — там происходило много всего, что в предыдущей жизни казалось совершенно невозможным.


Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Верность,честность,преданность,порядочность- это важные жизненные ценности ,основа семьи.
Вот именно, основы семьи человеческой, которые, казалось бы, должны быть по факту и так. Но нет.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Иногда   надо  объяснять  детям, что  и  животные   и  люди-  живые, а  не  фигурки  в  компьютерной  игре
Да, иногда и до таких крайностей приходится доходить - объяснять, что животные живые, с ними нужно бережно обращаться.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19201
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И нужно говорить с детьми, приучать их к тому, что не только людей, но и животных нельзя обижать. А некоторым вещам даже стоило бы поучиться у животных, верности, например.


Верность,честность,преданность,порядочность- это важные жизненные ценности ,основа семьи.

Онлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34374
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не нравятся мне сравнение «дружбы» с какими-то прозрачными камушками. Это что-то более высокое, более духовное.

 Это расхожая аллегория, звучит так: "Бриллианты - лучшие друзья женщин".

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
И нужно говорить с детьми, приучать их к тому, что не только людей, но и животных нельзя обижать. А некоторым вещам даже стоило бы поучиться у животных, верности, например.
Иногда   надо  объяснять  детям, что  и  животные   и  люди-  живые, а  не  фигурки  в  компьютерной  игре

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это точно! Как бы люди не клялись в верности,кроме собаки никто про верность не знает.
И нужно говорить с детьми, приучать их к тому, что не только людей, но и животных нельзя обижать. А некоторым вещам даже стоило бы поучиться у животных, верности, например.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А ведь друзья - это бриллианты! Пусть один, или два, но от Тиффани
Не нравятся мне сравнение «дружбы» с какими-то прозрачными камушками. Это что-то более высокое, более духовное.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И детям надо прививать ее тоже!
Обязательно! Поэтому я всегда считал хорошей идеей заводить домашних животных, именно детям. Не начинать родителям чистить клетку хомяка или выгуливать самим собаку, а приучать к этому ребенка. Если начать все делать за него, конечно, какая тут ответственность воспитается тогда.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19201
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Особенно собакам. Они болезненно переживают разлуку со своими любимыми хозяевами. Чувство привязанности у них очень сильно развито.

Это точно! Как бы люди не клялись в верности,кроме собаки никто про верность не знает.

 
.