Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 223643 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Это  точно, не помешает.

Конечно, ведь ошибки е всегда надо воспринимать как провал!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это кто умеет анализировать свои ошибки! И главное брать ответственность на себя

А по-другому  и быть не может! Анализировать нужно  всегда. Любая информация, которую мы получаем, должна быть критически переработана. Любой опыт, в том числе информационный, важен для нас

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34369
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это образ сильной и настоящей женщины, которая пережила трагедию, но продолжила любить этот мир! И искала причины жить, а не обвинять

 Хорошая рецензия, виден плод ваших внутренних размышлений.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19182
  • Патриций
    • Просмотр профиля
и детям тоже , необходимо, говорить что ошибки это хорошо


Это  точно, не помешает.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Вы парвы, ошибки-это опыт. Они учат и совершенствуют нас.

и детям тоже , необходимо, говорить что ошибки это хорошо

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ошибки делают нас сильнее! Мое твердое убеждение!

Это кто умеет анализировать свои ошибки! И главное брать ответственность на себя

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Возможно, как говорится:"Лучше сделать и потом пожалеть, чем ничего не делать и обо всем жалеть".

Вот это точно! Это главный закон!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Знаете, мне  кажется  Унесенные  ветром- это  еще  и  о  том, что  надо  не  сдаваться, даже  если  твой  дом  сожгли, если  рядом  бродят  грабители,  даже  если  страну  оккупировали, если  случилось  самое  страшное- твоя  дочь  погибла, муж  ушел-  она  все  равно  не  сдается

Это образ сильной и настоящей женщины, которая пережила трагедию, но продолжила любить этот мир! И искала причины жить, а не обвинять

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Так нас учит классическая русская литература. Так нас воспитывали. Но есть подозрение, что многие в мире так не думают. Например, "Унесённые ветром" - совсем не об этом, а о том, что надо выжить и стать богатым любой ценой.

А много людей читают литературу? Миллион раз слышала, когда говорят, что это все ерунда, и краткое содержание тоже самое

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Согласна, и не только свою...

А это еще ужаснее, когда рядом люди страдают! Мучители людей

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Самое  странное, что  такие  люди  часто  даже  не  понимают, за  что. Все  время  сваливают  все  на  других, не  желая  менятся  самим, и  все  больше  злобятся, еще  больше  отравляя  свою  жизнь

А ответственность брать кому охота? Все же плохие - никто не понимает их! А против них весь мир, все плохие

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы правы. Моральные принципы созданы не просто так, они дают человеку силы справиться с любой жизненной ситуацией, потому что являются основой жизни человека. Кто их нарушает, может временно получить дополнительные блага от жизни, но рано или поздно остается у разбитого корыта. Так или иначе жизнь его наказывает.

Проверка на моральность - это сложная проверка! И выдержать ее, много кто сможет? я думаю, что люди сейчас считают что моральные ценности - это пережитки прошлого

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19182
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ошибки делают нас сильнее! Мое твердое убеждение!


Вы парвы, ошибки-это опыт. Они учат и совершенствуют нас.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Возможно, как говорится:"Лучше сделать и потом пожалеть, чем ничего не делать и обо всем жалеть".

Ошибки делают нас сильнее! Мое твердое убеждение!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19182
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Знаете, мне  кажется  Унесенные  ветром- это  еще  и  о  том, что  надо  не  сдаваться, даже  если  твой  дом  сожгли, если  рядом  бродят  грабители,  даже  если  страну  оккупировали, если  случилось  самое  страшное- твоя  дочь  погибла, муж  ушел-  она  все  равно  не  сдается

Возможно, как говорится:"Лучше сделать и потом пожалеть, чем ничего не делать и обо всем жалеть".

 
.