Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 223652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Есть такие, которые ходят в церковь и грешат! Кричат и критикуют всех, даже у них есть душа и частичка порядочности
Есть, никто и не спорит с этим. Вопрос в том, что они должны отдавать себя отчет, правильно ли они поступают и точно ли они понимают, чем занимаются (зачем, например, в церковь ходят).

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Конечно. Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть.
И желательно еще не пользоваться таким положением!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Молодые выучили словосочетание "личный комфорт" и теперь руководствуются только им.

Правильно, личный комфорт они путают с эгоизмом!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Потому что все хотят проводить приятные моменты, а для дружбы нужно почти то же, что и для любви, - огромное терпение и труд

Главное помнить, и знать, что в отношениях может быть многое, главное преодолеть

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если у вас нет любви к себе, то и отдавать близкому человеку вам будет нечего...Люди не замечают, когда их любят. Они замечают, когда их перестают любить.

К сожалению, это правда! Люди будут относится к человеку так, как он относится к себе

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19186
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Молодые выучили словосочетание "личный комфорт" и теперь руководствуются только им.

Согласна,   а ведь комфорт не порождает перемены, не делает жизнь лучше и разнообразнее.....

Онлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20269
    • Просмотр профиля

Потому что все хотят проводить приятные моменты, а для дружбы нужно почти то же, что и для любви, - огромное терпение и труд
Молодые выучили словосочетание "личный комфорт" и теперь руководствуются только им.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Приятели они "поверхностное состояние"! Никто не будет помогать и вникать, а вот друзья....


Потому что все хотят проводить приятные моменты, а для дружбы нужно почти то же, что и для любви, - огромное терпение и труд

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19186
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как все хотят чтобы их любили просто так, а взамен ничего

 Если у вас нет любви к себе, то и отдавать близкому человеку вам будет нечего...Люди не замечают, когда их любят. Они замечают, когда их перестают любить.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да встречаются люди у которых нет друзей, но возможно, есть приятели. Но это не значит, что человек плохой, просто он четко видит себя в этом обществе и до какого-то времени не встретил человека, которого можно назвать другом. Может быть никогда и не встретит...

Приятели они "поверхностное состояние"! Никто не будет помогать и вникать, а вот друзья....

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19186
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Правильно! Без поддержки - человек не человек


И хорошо, если в нашем окружении есть такие люди, которые способны эту поддержку оказать. Но бывают люди, которые добивают или выбивают почву из под ног, обесценивая или критикуя там, где человеку нужна просто поддержка.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Есть такие, которые ходят в церковь и грешат! Кричат и критикуют всех, даже у них есть душа и частичка порядочности
Они  в  церковь  не  входят, они  туда  заходят, но  никак  не  могут  зайти

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19186
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне жаль людей, у которых нет друзей! А это социальная трагедия

Да встречаются люди у которых нет друзей, но возможно, есть приятели. Но это не значит, что человек плохой, просто он четко видит себя в этом обществе и до какого-то времени не встретил человека, которого можно назвать другом. Может быть никогда и не встретит...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А скольким людям они  могут навредить

Многим! И друзей нужно искать!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне тоже жаль. Эти люди будут страдать всю жизнь

А скольким людям они  могут навредить

 
.