Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 223642 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы правы, таких много. У интровертности есть множество плюсов. Интроверты — отличные слушатели, которые не спешат с выводами и думают над мыслью, перед тем как ее высказать.Такие дети более усидчивые и лучше учатся.

Очень бы хотелось чтобы дети были здоровыми! Хотя к детям с особенностями стали относится очень дружески

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Согласна. Умение слушать друг друга очень важный показатель любой беседы. Это проявление уважения собеседников друг к другу...

Я как-то сразу стала  к ним оноситься как ко взрослым

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19182
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я вчера видела, как ребята сидели на большой перемене в столовой, все вместе, без телефонов, что-то обсуждали как взрослые. Я сразу подумала, что интроверты они толкько на первый взгляд. Но всем необходима человеческая коммуникация. Всемнеобходима дружеская беседа!

Согласна. Умение слушать друг друга очень важный показатель любой беседы. Это проявление уважения собеседников друг к другу...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я вчера видела, как ребята сидели на большой перемене в столовой, все вместе, без телефонов, что-то обсуждали как взрослые. Я сразу подумала, что интроверты они толкько на первый взгляд. Но всем необходима человеческая коммуникация. Всемнеобходима дружеская беседа!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19182
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы думаете? А я думаю, это потому что ребенок интроверт)

Вы правы, таких много. У интровертности есть множество плюсов. Интроверты — отличные слушатели, которые не спешат с выводами и думают над мыслью, перед тем как ее высказать.Такие дети более усидчивые и лучше учатся.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А если родители 24/7 в телефонах?

Тогда он берет ответственность за все что будет с ним в дальнейшим

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34369
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А если родители 24/7 в телефонах?

 Значит такие родители многогранно развиваются.
 

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Чаще всего именно подростки - изгои в школе.Очевидно, что дети, копирующие неправильное поведение взрослых дома - будущие изгои в школе. Причины этого - в невнимательности родителей или в отсутствие у родителей базовой эмоциональной грамотности.

А если родители 24/7 в телефонах?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Чаще всего именно подростки - изгои в школе.Очевидно, что дети, копирующие неправильное поведение взрослых дома - будущие изгои в школе. Причины этого - в невнимательности родителей или в отсутствие у родителей базовой эмоциональной грамотности.

Вы думаете? А я думаю, это потому что ребенок интроверт)

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19182
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Трагедия - когда человека насильно делают изгоями, например в классе!

Чаще всего именно подростки - изгои в школе.Очевидно, что дети, копирующие неправильное поведение взрослых дома - будущие изгои в школе. Причины этого - в невнимательности родителей или в отсутствие у родителей базовой эмоциональной грамотности.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34369
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не думаю, что трагедия...Отшельники бывают разные. Кто-то уходит в тайгу и прекращает всякое общение с цивилизацией. А кто-то переезжает подальше от города, но не лишает себя полностью коммуникации или каких-то благ....

 Строго говоря отшельниками бывают только монахи по определению. Остальные миряне, ведущие себя в определенной степени подобным образом называются иначе.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не думаю, что трагедия...Отшельники бывают разные. Кто-то уходит в тайгу и прекращает всякое общение с цивилизацией. А кто-то переезжает подальше от города, но не лишает себя полностью коммуникации или каких-то благ....

Трагедия - когда человека насильно делают изгоями, например в классе!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19182
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А это трагедия?

Не думаю, что трагедия...Отшельники бывают разные. Кто-то уходит в тайгу и прекращает всякое общение с цивилизацией. А кто-то переезжает подальше от города, но не лишает себя полностью коммуникации или каких-то благ....

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34369
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это психологический вопрос, ведь не подойдёшь к ребенку и не скажешь, измени характер

 Бытие или битие определяет сознание. (Карл Маркс и другие)  ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34369
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, не можете. И даже мама не сможет.

 Может быть в этом сама мама виновата, что у ребенка нет друзей?

 
.