Автор Тема: Что почитать и посмотреть?  (Прочитано 231016 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1039 : 08 мая 2021, 23:39:06 »
Да кто ж их знает)) Ну было бы прикольно, если б и правда были. Только вот тогда бы точно нашли их останки.
Как знать! Где-то глубоко под Кудыкиной горой что-то да есть.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1038 : 08 мая 2021, 21:23:14 »
Фэнтези тут добавочный жанр. Точнее не так. Сначала хотели показать реалистичность Средневековья, потом все превратили в фэнтези. Конечно, никаких драконов не было. Или были. Я не знаю. Ну а вдруг были? :biggrin:
Да кто ж их знает)) Ну было бы прикольно, если б и правда были. Только вот тогда бы точно нашли их останки.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1037 : 08 мая 2021, 15:13:42 »
Не было бы странно. Смысл можно донести без моря крови и без отрубленных голов.


И еще какой смысл!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1036 : 08 мая 2021, 14:43:48 »
Не было бы странно. Смысл можно донести без моря крови и без отрубленных голов.
Так не интересно! Фильм бы был слишком скучным. А так я проникся ацтекскими временами.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1035 : 07 мая 2021, 23:54:15 »
Так стоп, а какой реалистичности может быть речь в жанре "фэнтези"?))
Одно дело фильм Мела Гибсона "Апокалипсис" (который тоже невозможно смотреть). Там действительно без этой реалистичности было бы странно.
Не было бы странно. Смысл можно донести без моря крови и без отрубленных голов.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1034 : 07 мая 2021, 23:37:21 »
Так стоп, а какой реалистичности может быть речь в жанре "фэнтези"?))
Одно дело фильм Мела Гибсона "Апокалипсис" (который тоже невозможно смотреть). Там действительно без этой реалистичности было бы странно.
Фэнтези тут добавочный жанр. Точнее не так. Сначала хотели показать реалистичность Средневековья, потом все превратили в фэнтези. Конечно, никаких драконов не было. Или были. Я не знаю. Ну а вдруг были? :biggrin:

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1033 : 07 мая 2021, 23:35:28 »
Это называется потакать человеческим порокам. Тяга к насилию - один из них. Естественно зрителей будет больше. Я не против реалистичности, я против чрезмерной жестокости и пошлости, которых там предостаточно.
Ну ладно(( а мне было интересно и зрелищно!  :dumaet:

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1032 : 07 мая 2021, 11:08:30 »
Так стоп, а какой реалистичности может быть речь в жанре "фэнтези"?))
Одно дело фильм Мела Гибсона "Апокалипсис" (который тоже невозможно смотреть). Там действительно без этой реалистичности было бы странно.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1031 : 07 мая 2021, 11:06:27 »
Ой, нет. Такое я смотреть не смогу. И так негатива много кругом, а лишний раз им напитываться не хочется.
Вкусовщина, да. Но я не отрицаю, что этот сериал занял определенную нишу в кинематографе и даже стал классикой.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1030 : 07 мая 2021, 11:04:14 »
Скорее они пытались показать реалии Средневековья. Сделать их более очевидными. Не вижу в этом ничего зазорного. Просто это не для всей публики. Хотя! Поклонников очень много. Конечно, есть другие пути создать зрелищность, никто и не спорит. Но как показывает практика - людям нравится смотреть что-то подобное. Не зря же есть так много любителей новостных каналов, где за редким исключением проскальзывают "хорошие новости".
Это называется потакать человеческим порокам. Тяга к насилию - один из них. Естественно зрителей будет больше. Я не против реалистичности, я против чрезмерной жестокости и пошлости, которых там предостаточно.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1029 : 06 мая 2021, 21:55:08 »
Скорее они пытались показать реалии Средневековья. Сделать их более очевидными. Не вижу в этом ничего зазорного. Просто это не для всей публики. Хотя! Поклонников очень много. Конечно, есть другие пути создать зрелищность, никто и не спорит. Но как показывает практика - людям нравится смотреть что-то подобное. Не зря же есть так много любителей новостных каналов, где за редким исключением проскальзывают "хорошие новости".
Даже то, что они пытались показать реалии Средневековья, не оправдывает реалистичной жестокости на экране. Потому что это способствует приучению зрителей к жестокости. А идти на поводу тех, кому нравится такое смотреть, - значит потакать низменным инстинктам. А потом - Моргенштерн.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1028 : 02 мая 2021, 00:04:54 »
Скорее они пытались показать реалии Средневековья. Сделать их более очевидными. Не вижу в этом ничего зазорного. Просто это не для всей публики. Хотя! Поклонников очень много. Конечно, есть другие пути создать зрелищность, никто и не спорит. Но как показывает практика - людям нравится смотреть что-то подобное. Не зря же есть так много любителей новостных каналов, где за редким исключением проскальзывают "хорошие новости".
Изначально там прослеживались исторические следы: Ланистеры - Ланкастеры, Старки - Йорки...

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1027 : 30 апреля 2021, 17:57:39 »
Там слишком много смертей, я не могу такое смотреть.

После подобных фильмов я сплю плохо и какая-то заведенная. Видимо, на меня сильно влияет кровожадный сюжет.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1026 : 30 апреля 2021, 17:56:00 »
А я не мога смотреть Игру Престолов. Как-то показывалм какую-то серию по тв, где живьем сжигали человека со всеми вытекающими. Не люблю такое. Предпочитаю фильмы без жестокости.
Ну это опять же на вкус и цвет.

Ой, нет. Такое я смотреть не смогу. И так негатива много кругом, а лишний раз им напитываться не хочется.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #1025 : 28 апреля 2021, 13:39:51 »
Я придерживаюсь мнения, что зрелищность можно создать без насилия и крови.
Скорее они пытались показать реалии Средневековья. Сделать их более очевидными. Не вижу в этом ничего зазорного. Просто это не для всей публики. Хотя! Поклонников очень много. Конечно, есть другие пути создать зрелищность, никто и не спорит. Но как показывает практика - людям нравится смотреть что-то подобное. Не зря же есть так много любителей новостных каналов, где за редким исключением проскальзывают "хорошие новости".

 
.