Автор Тема: Регионы просят Госдуму узаконить внешний вид учеников  (Прочитано 12004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Что за глупость?Какая черная магия и колдовство,если Босх писал для братства Девы Марии ,и его заказчиками были даже августейшие особы. Было одно время мнение,что он состоял в секте еретиков, но тщательные исследования это опровергли. Просто дело в том ,что картины Босха полны символов непонятных современному зрителю.Значения некоторых давно утеряны. Лестница,сова,жаба,животные бестиария...все это символы,  чудовищные фигуры чаще всего сатира на греховность, метафоричность пороков.
Босха надо чувсвовать "изнутри".Это великий художник!
Может ,не будем все упрощать до "непонятных современному зрителю символов ", а почитаем отзывы его  современников , оценивших его талант , идеи , полотна, что изображено и зачем ,что этим хотел сказать, чем увлекался  ( алхимия ) и не только..

Оффлайн Начальница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Патриций
    • Просмотр профиля
( И. Босх на своих картинах всех раздевал ,а не одевал по причине развращенного ума из-за  увлечения  черной  магией и колдовством , что мастерски и изображал на полотнах , в совершенстве.) Я так думаю , что НАРОДНЫЙ ФРОНТ разберется ,во что одеть детей своей страны , чтобы  зрительно  было  не видно ,кто богат ,а кто - беден.
Народному фронту бы не одевать детей страны, а заняться чем -то полезным. Выглядит это как очередная попытка увести внимание от ВАЖНЫХ проблем!

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
( И. Босх на своих картинах всех раздевал ,а не одевал по причине развращенного ума из-за  увлечения  черной  магией и колдовством , что мастерски и изображал на полотнах , в совершенстве.) Я так думаю , что НАРОДНЫЙ ФРОНТ разберется ,во что одеть детей своей страны , чтобы  зрительно  было  не видно ,кто богат ,а кто - беден.
Что за глупость?Какая черная магия и колдовство,если Босх писал для братства Девы Марии ,и его заказчиками были даже августейшие особы. Было одно время мнение,что он состоял в секте еретиков, но тщательные исследования это опровергли. Просто дело в том ,что картины Босха полны символов непонятных современному зрителю.Значения некоторых давно утеряны. Лестница,сова,жаба,животные бестиария...все это символы,  чудовищные фигуры чаще всего сатира на греховность, метафоричность пороков.
Босха надо чувсвовать "изнутри".Это великий художник!
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Общероссийский  Народный фронт, обсуждающий внешний вид школьников как одну из первоочередных проблем, стоящих перед страной ( с заменяющим всё сарафаном в финале) - такую картину мог бы запечатлеть только Иероним Босх.
( И. Босх на своих картинах всех раздевал ,а не одевал по причине развращенного ума из-за  увлечения  черной  магией и колдовством , что мастерски и изображал на полотнах , в совершенстве.) Я так думаю , что НАРОДНЫЙ ФРОНТ разберется ,во что одеть детей своей страны , чтобы  зрительно  было  не видно ,кто богат ,а кто - беден.

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
 Общероссийский  Народный фронт, обсуждающий внешний вид школьников как одну из первоочередных проблем, стоящих перед страной ( с заменяющим всё сарафаном в финале) - такую картину мог бы запечатлеть только Иероним Босх.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Региональные власти и депутаты из разных субъектов РФ просят Госдуму прописать в федеральном законе стандарты внешнего вида учащихся школ. Ранее было решено, что в каждом регионе местные власти сами определят единые требования к школьной форме, учитывая климатические условия, традиции и прочие нюансы. Однако регионы оказались не готовы принять такие полномочия, и просят всю указаконить. В связи с этим Ирина Мануйлова - зампред комитета по образованию сообщила, что депутаты Госдумы намерены прописать в федеральном законе, какую форменную одежду должен иметь в гардеробе каждый российский школьник 23 апреля на рассмотрение Госдумы поступил законопроект, разработанный депутатами от Общероссийского народного фронта Ольгой Тимофеевой и Михаилом Старшиновым, о возвращении школьной формы. Инициатива предусматривает не «обязаловку», как было раньше», а возможность для регионов «устанавливать единые требования к одежде учащихся с учетом местной специфики, пожеланий школ, школьников и их родителей». Изначально, согласно законопроекту, внесенному депутатами от Общероссийского народного фронта (ОНФ), предполагалось, что в каждом субъекте будет принят свой фасон школьной формы - с учетом традиций и климатических условий, но, по словам Мануйловой, «регионы оказались не готовы принять полномочия». «Депутаты из разных регионов попросили Госдуму в законе указать стандарты внешнего вида учащихся, - заявила парламентарий. - Они опасаются, что местные жители негативно отнесутся к школьной форме, и хотят, чтобы внешний вид ученика был прописан в федеральном законе». В Госдуме уже сформирована рабочая группа, в состав которой вошел Вячеслав Никонов - председатель комитета по образованию. Предполагается, что на ближайшем заседании будут определены все требования к одежде школьников. «Вариативность мы сохраним: для мальчика это могут быть брюки, рубашка, а сверху - жилет или пиджак. Для девочек - разного фасона юбка или брюки, жилет или пиджак на выбор, либо тот же низ с блузой. Хотя, возможно, все это заменит сарафан. Определимся и по количеству комплектов одежды», - отметила Мануйлова. Депутат также заверила, что обсуждение этого вопроса продолжится на площадке ОНФ, «а результаты дискуссии со всеми заинтересованными сторонами будут учтены при принятии законопроекта ко второму чтению».


 
.