Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 224522 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Некоторые родители и одевают детей в  кислотные цвета. И разрешают красить волосы в такие..

именно так, а такие цвета - очень негативно влияют на нашу жизнь

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38339
    • Просмотр профиля
я поняла! А я про то, что в мультиках очень агрессивные цвета, нельзя ребенку с малых лет показывать неоновые цвета, они раздражают и нервируют! Конечно, дело не только в мультиках, и одежда , и обувь яркие, и это вес приводит к нервозности! Ведь не даром на дискотеках используют это!
Некоторые родители и одевают детей в  кислотные цвета. И разрешают красить волосы в такие..

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я поняла! А я про то, что в мультиках очень агрессивные цвета, нельзя ребенку с малых лет показывать неоновые цвета, они раздражают и нервируют! Конечно, дело не только в мультиках, и одежда , и обувь яркие, и это вес приводит к нервозности! Ведь не даром на дискотеках используют это!
Мультики всегда были яркими. Ну с того момента, как кино стало цветным, а не черно-белым. Это же дети, всё должно быть ярко, красиво!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
   Мне тоже кажется, что не в мультиках дело.  Современное  общество не настроено на созидание (отношений,  семьи, общественного порядка,  даже идеологии, на самом деле), оно настроено больше на разрушение. И ребёнка с детства приучают к  тому,  что  главное - это ощущение собственного комфорта вне общества. Пример: часто ребёнку суют в  руки смартфон,  чтобы  он не мешал родителям, не разрешают приглашать к себе сверстников -играть дома, не отпускают гулять на улицу одного (это опасно).
    Кроме  того СМИ,  которые вполне доступны ребёнку, несут в 90% негатив. Негативные явления в обществе оказывают  влияние на разговоры в семейном кругу, на быт и проч. Отсюда - желание ребёнка создать свой комфортный мирок  и замкнуться в  нём.
А ведь действительно, так и есть.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
   Мне тоже кажется, что не в мультиках дело.  Современное  общество не настроено на созидание (отношений,  семьи, общественного порядка,  даже идеологии, на самом деле), оно настроено больше на разрушение. И ребёнка с детства приучают к  тому,  что  главное - это ощущение собственного комфорта вне общества. Пример: часто ребёнку суют в  руки смартфон,  чтобы  он не мешал родителям, не разрешают приглашать к себе сверстников -играть дома, не отпускают гулять на улицу одного (это опасно).
    Кроме  того СМИ,  которые вполне доступны ребёнку, несут в 90% негатив. Негативные явления в обществе оказывают  влияние на разговоры в семейном кругу, на быт и проч. Отсюда - желание ребёнка создать свой комфортный мирок  и замкнуться в  нём.

я поняла! А я про то, что в мультиках очень агрессивные цвета, нельзя ребенку с малых лет показывать неоновые цвета, они раздражают и нервируют! Конечно, дело не только в мультиках, и одежда , и обувь яркие, и это вес приводит к нервозности! Ведь не даром на дискотеках используют это!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38339
    • Просмотр профиля
поясните - это при чем?
   Мне тоже кажется, что не в мультиках дело.  Современное  общество не настроено на созидание (отношений,  семьи, общественного порядка,  даже идеологии, на самом деле), оно настроено больше на разрушение. И ребёнка с детства приучают к  тому,  что  главное - это ощущение собственного комфорта вне общества. Пример: часто ребёнку суют в  руки смартфон,  чтобы  он не мешал родителям, не разрешают приглашать к себе сверстников -играть дома, не отпускают гулять на улицу одного (это опасно).
    Кроме  того СМИ,  которые вполне доступны ребёнку, несут в 90% негатив. Негативные явления в обществе оказывают  влияние на разговоры в семейном кругу, на быт и проч. Отсюда - желание ребёнка создать свой комфортный мирок  и замкнуться в  нём.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
поясните - это при чем?
Вы утверждаете, что современные мультики делают детей асоциальными! Я предположил, что это скорее не мультики, а общество само по себе. Потом с форумчанами мы пришли к выводу, что всё влияет. И это, и другое.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля


Предлагаете только о хорошем говорить?
Нет, я просто обобщаю  :biggrin:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но это влияние скорее не мультиков, а "интровертного" общества?

поясните - это при чем?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я бы смел предположить, что всё, все мысли, которые мы здесь совместно озвучили, так или иначе влияют на младшее поколение.



Предлагаете только о хорошем говорить?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Мультфильмы  - один из пазлов. И общество не интровертно, на мой взгляд. Общество не ценит нравственность
Я бы смел предположить, что всё, все мысли, которые мы здесь совместно озвучили, так или иначе влияют на младшее поколение.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но это влияние скорее не мультиков, а "интровертного" общества?


Мультфильмы  - один из пазлов. И общество не интровертно, на мой взгляд. Общество не ценит нравственность

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А сейчас мультики какие! Яркие цвета безумно негативно влияют на психику, не то что детей, а на психику взрослого человека! такого количество асоциальных людей я не встречала( Дети не хотят ни с кем говорить, хотя именно дети быстрее всех знакомятся с разными людьми!
Но это влияние скорее не мультиков, а "интровертного" общества?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, это общий факт, но не сказал бы, что он работает повсеместно. Нужно всегда учитывать индивидуальные особенности. Некоторые дети уже с детства приобретают пассивно-депрессивный характер ввиду определенных причин. Не уверен, что им можно сообщать о таких "новостях", не подумав прежде 10 раз.

А сейчас мультики какие! Яркие цвета безумно негативно влияют на психику, не то что детей, а на психику взрослого человека! такого количество асоциальных людей я не встречала( Дети не хотят ни с кем говорить, хотя именно дети быстрее всех знакомятся с разными людьми!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
То есть, дети будут судить о кормильце только через призму "новых телефонов", грубо выражаясь? Я думаю, не всегда это выглядит именно так.

человек плачет, тогда когда ему жалко себя!

 
.