Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 224460 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Читаешь новости, и не верится просто, что это происходит в реальной жизни.

я вчера слушала , как депутаты обсуждали это! конечно, виной всему образование! что систему надо менять, что все устарело ! в какой-то степени, она права! но!!!! менять должны учителя, а не министры! министры не общаются с детьми, они не общаются с родителями! вот беда! а вообще психиатрическим больницам не мешало бы проверить массово россиян!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Он выстрелил в того охранника, который был на входе, а женщина-вахтёр нажала трвожную кнопку и спряталась
Читаешь новости, и не верится просто, что это происходит в реальной жизни.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И в этот промежуток как раз и пробрался терорист? Пока не было охраны?

Он выстрелил в того охранника, который был на входе, а женщина-вахтёр нажала трвожную кнопку и спряталась

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Охранник уволился, потому что зарплату требовал побольше
И в этот промежуток как раз и пробрался терорист? Пока не было охраны?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И это еще раз доказывает, что история циклична.
Вот-вот!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А мне кажется, что все они были хорошими психологами и философами.

одно и тоже!) только проводники разные)

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Они так рассуждали, опираясь на собственный опыт. О чем это говорить? Что ошибки совершаются одни и те же, только при разных случаях и обстоятельствах. Скажем, декорации меняются, а актеры остаются прежними.
И это еще раз доказывает, что история циклична.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, наши классики как в воду глядели. И некоторые политические деятели 20 века тоже пророческими фразами говорили.
Они так рассуждали, опираясь на собственный опыт. О чем это говорить? Что ошибки совершаются одни и те же, только при разных случаях и обстоятельствах. Скажем, декорации меняются, а актеры остаются прежними.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
вот тут я думаю, что они точно обладали связью с космосом, потому что так круто сказать....не просто
А мне кажется, что все они были хорошими психологами и философами.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Так Вам надо прочитать конкретно про эту ситуацию! он бывший ученик школы! И он больной! А компьютер виноват, что по нему он дошел до осознания себя Богом! и через компьютер он создал многое оружие! и вообще я за то чтобы телеграмм закрыли навсегда!
Да, в таких случаях, телеграм, конечно, страшная вещь. Информационное оружие.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, наши классики как в воду глядели. И некоторые политические деятели 20 века тоже пророческими фразами говорили.

вот тут я думаю, что они точно обладали связью с космосом, потому что так круто сказать....не просто

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
К сожалению, как говорил А.С. Пушкин из трагедии "Борис Годунов": " Народ безмолвствует", фраза на уровне провидения.
Да, наши классики как в воду глядели. И некоторые политические деятели 20 века тоже пророческими фразами говорили.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А что 19-летний ученик делает в школе, такие есть вообще?
И причем здесь компьютер?

Так Вам надо прочитать конкретно про эту ситуацию! он бывший ученик школы! И он больной! А компьютер виноват, что по нему он дошел до осознания себя Богом! и через компьютер он создал многое оружие! и вообще я за то чтобы телеграмм закрыли навсегда!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
ученик! только надо психику проверить! а виноват компьютер, потому что , как он сказал, он два месяца назад осознал себя Богом
А что 19-летний ученик делает в школе, такие есть вообще?
И причем здесь компьютер?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я не понял одного... Это был ученик этой школы? Или это был терорист, который выдал себя за ученика и как-то пробрался в школу?

ученик! только надо психику проверить! а виноват компьютер, потому что , как он сказал, он два месяца назад осознал себя Богом

 
.