Автор Тема: Культурный код страны  (Прочитано 662374 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1106 : 08 сентября 2020, 22:18:14 »
Помните "Метелицу" Фадеева? Наверное, не было в СССР школьника, который не знал бы это произведение. А сейчас? Значит, культурный код меняется?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1105 : 08 сентября 2020, 21:43:16 »
   В данным случае у таких иммигрантов присутствую исключительно корыстные мотивы и мне до сих пор не понятно, чем руководствовалась Ангела Меркель, когда в такой ситуации произнесла свою  коронную  фразу "Мы можем это сделать"   и эта фраза  спустя годы после начала миграционного кризиса в Европе приводит в ярость как ее оппонентов, так и сторонников.  При этом Ангела Меркель до сих пор считает, что она сделала все правильно и об этом заявляет.
Я думаю, не только Меркель принимала такое решение, а и вся ее партия. Так что они определенно знают, что делают. А вот нравится это людям или нет, дело десятое.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1104 : 08 сентября 2020, 17:40:48 »
Возможно там были условия проживания неплохие и даже рабочие места, однако удобнее ведь ничего не делать и получать пособия. Зачем развивать экономику собственной страны?

   В данным случае у таких иммигрантов присутствую исключительно корыстные мотивы и мне до сих пор не понятно, чем руководствовалась Ангела Меркель, когда в такой ситуации произнесла свою  коронную  фразу "Мы можем это сделать"   и эта фраза  спустя годы после начала миграционного кризиса в Европе приводит в ярость как ее оппонентов, так и сторонников.  При этом Ангела Меркель до сих пор считает, что она сделала все правильно и об этом заявляет.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1103 : 08 сентября 2020, 15:45:39 »
   Если внимательно проанализировать события с недавней массовой иммиграцией в  2015 году в Западную Европу с Ближнего Востока и не только, то обращалось внимание на состав иммигрантов и стран, из которых  они прибывали. Определенная  и немалое количество таких иммигрантов было в молодом работоспособном возрасте и из тех стран, где были вполне сносные условия для проживания. Но желание получить сразу место для проживания и другие социальные преференции являлось основным фактором желания переселиться.
Возможно там были условия проживания неплохие и даже рабочие места, однако удобнее ведь ничего не делать и получать пособия. Зачем развивать экономику собственной страны?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1102 : 08 сентября 2020, 15:10:14 »
Так они и едут, потом разочаровываться и приезжают обратно)
Они ни кому в Европе не нужны, поэтому и возвращаются.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1101 : 08 сентября 2020, 14:52:02 »
И сейчас все усугубляется тем, что некоторые страны не могут позволить зарабатывать столько, сколько хотелось бы. Поэтому и говорят "свалю отсюда, тут на меня всем пофиг".

   Если внимательно проанализировать события с недавней массовой иммиграцией в  2015 году в Западную Европу с Ближнего Востока и не только, то обращалось внимание на состав иммигрантов и стран, из которых  они прибывали. Определенная  и немалое количество таких иммигрантов было в молодом работоспособном возрасте и из тех стран, где были вполне сносные условия для проживания. Но желание получить сразу место для проживания и другие социальные преференции являлось основным фактором желания переселиться.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1100 : 08 сентября 2020, 00:23:55 »
В Европе и  США сейчас хорошо. Пусть туда едут
Так они и едут, потом разочаровываться и приезжают обратно)

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1099 : 07 сентября 2020, 22:45:25 »
И сейчас все усугубляется тем, что некоторые страны не могут позволить зарабатывать столько, сколько хотелось бы. Поэтому и говорят "свалю отсюда, тут на меня всем пофиг".

В Европе и  США сейчас хорошо. Пусть туда едут

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1098 : 07 сентября 2020, 20:25:21 »
Какая культура сейчас у нас в стране? Современная культура она какая?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1097 : 07 сентября 2020, 19:18:55 »
В государствах с буржуазными отношениями декларируется, что Родина там, где деньги. А в Советском Союзе декларировали несколько другое, но учитывая Ваше отношение к этому строю, я на этом и остановлюсь.
И сейчас все усугубляется тем, что некоторые страны не могут позволить зарабатывать столько, сколько хотелось бы. Поэтому и говорят "свалю отсюда, тут на меня всем пофиг".

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1096 : 07 сентября 2020, 19:09:46 »
 

 Если бы мужчина справа держал в руке грабли или вилы, то еще можно было бы обсуждать сходство с Л. Толстым.
С  точки  зрения  японцев-одно  лицо ;)

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1095 : 07 сентября 2020, 14:48:53 »
Интересная ситуация, надеюсь, Вы ее выправили.
При такой ситуации, есть над чем задуматься и поразмышлять.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1094 : 07 сентября 2020, 13:49:56 »
Я сама не поняла,  что её смутило. Это коротенький текст про Родину, про берёзки. Я попыталась объяснить, что у  каждого человека есть родина. Малая родина. Место, где прошло детство. И отметила, что на мой взгляд, это неправильно, что нас пытаются убедить, что Родина - это там, где платят хорошо.

 В государствах с буржуазными отношениями декларируется, что Родина там, где деньги. А в Советском Союзе декларировали несколько другое, но учитывая Ваше отношение к этому строю, я на этом и остановлюсь.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1093 : 06 сентября 2020, 21:43:56 »
Ее смутило что? Пионеры, или что дети выходили гулять.....?

Я сама не поняла,  что её смутило. Это коротенький текст про Родину, про берёзки. Я попыталась объяснить, что у  каждого человека есть родина. Малая родина. Место, где прошло детство. И отметила, что на мой взгляд, это неправильно, что нас пытаются убедить, что Родина - это там, где платят хорошо.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Культурный код страны
« Ответ #1092 : 06 сентября 2020, 16:45:21 »
Идентифицировать себя  со страной, с народом, с культурой - это так важно. К сожалению, надо признать, что сейчас идет работа по форматированию сознания. Пример. На днях читали  с ученицей текст про Родину, про берёзки, про двор и друзей.А она  у меня спрашивает: "А это про какую Родину?"

Ее смутило что? Пионеры, или что дети выходили гулять.....?

 
.