Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 221778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В 7 лет он верит в такие сказки? Эти сказки должны основываться на религии, иначе это реальный обман.

да, и в более старшем возрасте есть "дети"! главное, не замкнуть ребенка! ведь когда дети в раннем возрасте узнают о смерти близких, часто в голове происходят странные вещи!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В таком возрасте не совсем обязательно знать правду, можно травмировать психику ребёнка.
А то, что они в интернете смотрят - это не травмирует?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
В 7 лет он верит в такие сказки? Эти сказки должны основываться на религии, иначе это реальный обман.
В таком возрасте не совсем обязательно знать правду, можно травмировать психику ребёнка.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ой,  вряд ли
Родители поняли, какие мы молодцы и как нас надо ценить...

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
можно и в форме сказки, одному мальчику 7 лет, сказали что папа улетел жить на небо и оттуда будет смотреть за ним и любить! я еле сдерживала слезы
В 7 лет он верит в такие сказки? Эти сказки должны основываться на религии, иначе это реальный обман.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Может, карантин нам был в помощь?
Ой,  вряд ли

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
можно и в форме сказки, одному мальчику 7 лет, сказали что папа улетел жить на небо и оттуда будет смотреть за ним и любить! я еле сдерживала слезы
Хорошая мысль) В сказках ведь и правда поднимаются серьезные социальные проблемы...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я тут подумала, говорить-то с детьми о социальных трагедиях можно, только если ребенок старше 12 лет. Какой смысл портить психику маленькому ребенку?

можно и в форме сказки, одному мальчику 7 лет, сказали что папа улетел жить на небо и оттуда будет смотреть за ним и любить! я еле сдерживала слезы

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
После проблемной мамы, конечно, идёт проблемная первая учительница, а потом и все остальные учителя))

к сожалению, мама такая превращает всю жизнь ребенка в проблему

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
особенно сваливать все на школу, мол поговорите, объясните, научите жизни, я у ребенка не авторитет! Я такого не понимаю! как может быть мама не авторитет?
После проблемной мамы, конечно, идёт проблемная первая учительница, а потом и все остальные учителя))

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Я тут подумала, говорить-то с детьми о социальных трагедиях можно, только если ребенок старше 12 лет. Какой смысл портить психику маленькому ребенку?

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Школа в это ситуации не при чём. Есть категория родителей которые перекладывают всё на школу, а свои ошибки не видят.
Может, карантин нам был в помощь?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
особенно сваливать все на школу, мол поговорите, объясните, научите жизни, я у ребенка не авторитет! Я такого не понимаю! как может быть мама не авторитет?
Школа в это ситуации не при чём. Есть категория родителей которые перекладывают всё на школу, а свои ошибки не видят.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Дети сейчас погружены в ситуацию социальной трагедии- изоляцию!

Учимся выживать в экстриме! Помогать более слабым и немощным людям!
Сила духа определит у каждого вероятность выбытия из марафона за жизнь!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Родители делают, что могут. Путь свой дети выбирают сами и приоритеты расставляют тоже сами. И кстати, сами становятся хорошими или плохими людьми. И потом сами выбирают, КАК относиться к родителям. Некоторым очень удобно во всём их обвинять. Кстати, эту точку зрения очень поддерживают психологи: "У вас есть мама? Значит, у вас есть проблемы!")))

особенно сваливать все на школу, мол поговорите, объясните, научите жизни, я у ребенка не авторитет! Я такого не понимаю! как может быть мама не авторитет?


 
.