Автор Тема: Чудеса в нашей жизни  (Прочитано 172471 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #1731 : 24 июня 2023, 10:27:51 »
Конечно. Вот непонятно что-то ребёнку - учитель пытается объяснить по-другому, ищет подход к ребёнку. А робот что? "Пов-то-ря-ю: из пункта А в пункт Б выехала машина со скоростью..." (читать "механическим" голосом).

Мне больше всего этот механический голос, в котором нет никаких эмоций

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #1730 : 24 июня 2023, 00:17:42 »
Все цифровые технологии, все эти инструменты — только помощники учителя. 80% эффективности обучения все же определяются личностью педагога.
Конечно. Вот непонятно что-то ребёнку - учитель пытается объяснить по-другому, ищет подход к ребёнку. А робот что? "Пов-то-ря-ю: из пункта А в пункт Б выехала машина со скоростью..." (читать "механическим" голосом).

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #1729 : 23 июня 2023, 18:01:21 »
Скорее всего, до этого не дойдёт. Цифровой "учитель" может отрицательно влиять на детей - они будут невольно подражать ему.

Все цифровые технологии, все эти инструменты — только помощники учителя. 80% эффективности обучения все же определяются личностью педагога.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #1728 : 22 июня 2023, 23:45:02 »
Мне нравится цифровизация. Такси и доставка за несколько минут. Оплата всех счетов через  телефон. В мире только пара стран может похвастаться таким комфортом. Но  в отношении учителей - это убийство будущего
Скорее всего, до этого не дойдёт. Цифровой "учитель" может отрицательно влиять на детей - они будут невольно подражать ему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #1727 : 22 июня 2023, 23:41:46 »

Вы знаете, почему цифровизация так выгодна? На учителей нет денег в России, да да - нет денег на содержание необходимого числа учителей! Об этом было вслух заявлено в ГосДуме.
И в то же время говорят о дефиците учителей.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #1726 : 22 июня 2023, 23:01:03 »
Мне нравится цифровизация. Такси и доставка за несколько минут. Оплата всех счетов через  телефон. В мире только пара стран может похвастаться таким комфортом. Но  в отношении учителей - это убийство будущего


Вы правы, но надеюсь, до этого не должны дойти( я про учителей).

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #1725 : 22 июня 2023, 12:32:38 »

Вы знаете, почему цифровизация так выгодна? На учителей нет денег в России, да да - нет денег на содержание необходимого числа учителей! Об этом было вслух заявлено в ГосДуме.

Мне нравится цифровизация. Такси и доставка за несколько минут. Оплата всех счетов через  телефон. В мире только пара стран может похвастаться таким комфортом. Но  в отношении учителей - это убийство будущего

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #1724 : 21 июня 2023, 19:50:28 »
Если честно, возможно, я отстала от жизни  и не иду  в ногу со временем, но мне странно, что моих внуков будет обучать какой-то несуществующий кот


Вы знаете, почему цифровизация так выгодна? На учителей нет денег в России, да да - нет денег на содержание необходимого числа учителей! Об этом было вслух заявлено в ГосДуме.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #1723 : 21 июня 2023, 15:02:20 »

Уже появились и роботы, обладающие эмпатией. Один из примеров — робот iCat — кошка, которая обучает детей игре в шахматы.

Если честно, возможно, я отстала от жизни  и не иду  в ногу со временем, но мне странно, что моих внуков будет обучать какой-то несуществующий кот

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18845
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #1722 : 21 июня 2023, 12:26:17 »
ИИ - странная программа, которая дает обобщенную картину, среднюю температуру по больнице. И если какого-то факта нет в Википедии, то этого нет для ИИ


Уже появились и роботы, обладающие эмпатией. Один из примеров — робот iCat — кошка, которая обучает детей игре в шахматы.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #1721 : 18 июня 2023, 13:46:21 »
  Пуксть искусственный интеллект, над этим поработает, а может быть и получиться.

ИИ - странная программа, которая дает обобщенную картину, среднюю температуру по больнице. И если какого-то факта нет в Википедии, то этого нет для ИИ

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #1720 : 17 июня 2023, 19:23:14 »
Cуществование факта, потому что, к моему большому сожалению, Интернет не краснеет, когда врёт

  Пуксть искусственный интеллект, над этим поработает, а может быть и получиться. 

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #1719 : 17 июня 2023, 09:39:14 »
Его действия? Или его существование в принципе?

Cуществование факта, потому что, к моему большому сожалению, Интернет не краснеет, когда врёт

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #1718 : 17 июня 2023, 01:18:49 »
Это чудо, но его еще нужно верифицировать, то есть проверить по нескольким источникам
Его действия? Или его существование в принципе?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Чудеса в нашей жизни
« Ответ #1717 : 10 июня 2023, 12:41:50 »
Это же чудо, что такой человек оказался рядом?

Это чудо, но его еще нужно верифицировать, то есть проверить по нескольким источникам

 
.