Автор Тема: Природа и погода  (Прочитано 757544 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #2104 : 15 ноября 2019, 05:32:40 »
А человек не думает о потомках, он думает только о том, что может принести пользу здесь и  сейчас


                                                                     ГОВОРИТ ДЕРЕВО

                                                                             Дерево
                                                                               было
                                                                  задумчивое, с дуплом,
                                                          оно часто жужжало по вечерам,
                                                           вызывая повышенный интерес.
                                                           Но когда Чернокожий туда залез
                                                          и, рискуя башкой, выкурил пчел,
                                                          дупло оказалось совсем пустым.
                                                         …А потом, когда выветрился дым,
                                                    в нем устроились гномы, и они сперва
                                          жили тихо, — но через неделю устроили вдруг
                                                     свадьбу и так разошлись, что жених
                                                             выпал — и тогда отменили бал
                                              и назначили поминки. А потом там был склад
                                                     шишек. А потом там держал шпион
                                                        чертежи самострела (его почти
                                                    поймали, но он все же успел удрать).
                                                   О прекрасный мой Дровосек, присядь
                                                    на пенек. Не спеши. Послушай, о чем
                                                      шелестят вершины — там, наверху…
                                                                       Знаю, чую:
                                                                       ты крепко
                                                                     рубишь меня,
                                                                       никогда не
                                                                       разрубишь.
                                                                        Верю тебе.
                                                                        Потому что
                                                                        коре моей
                                                                        тыща лет,
                                                                        А листва –
                                                                        ровесница
                                                                         мотыльку.

Печально! Очень!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #2103 : 14 ноября 2019, 22:17:13 »
Но ведь остаются его предки! Он им оставит какую природу?
А человек не думает о потомках, он думает только о том, что может принести пользу здесь и  сейчас


                                                                     ГОВОРИТ ДЕРЕВО

                                                                             Дерево
                                                                               было
                                                                  задумчивое, с дуплом,
                                                          оно часто жужжало по вечерам,
                                                           вызывая повышенный интерес.
                                                           Но когда Чернокожий туда залез
                                                          и, рискуя башкой, выкурил пчел,
                                                          дупло оказалось совсем пустым.
                                                         …А потом, когда выветрился дым,
                                                    в нем устроились гномы, и они сперва
                                          жили тихо, — но через неделю устроили вдруг
                                                     свадьбу и так разошлись, что жених
                                                             выпал — и тогда отменили бал
                                              и назначили поминки. А потом там был склад
                                                     шишек. А потом там держал шпион
                                                        чертежи самострела (его почти
                                                    поймали, но он все же успел удрать).
                                                   О прекрасный мой Дровосек, присядь
                                                    на пенек. Не спеши. Послушай, о чем
                                                      шелестят вершины — там, наверху…
                                                                       Знаю, чую:
                                                                       ты крепко
                                                                     рубишь меня,
                                                                       никогда не
                                                                       разрубишь.
                                                                        Верю тебе.
                                                                        Потому что
                                                                        коре моей
                                                                        тыща лет,
                                                                        А листва –
                                                                        ровесница
                                                                         мотыльку.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #2102 : 14 ноября 2019, 21:44:04 »
Можем! Нужно стараться! Купить многоразовый пакет и брать с собой! Многие магазины перешли на бумажные пакеты! Хотя можно и из старой бумаги делать!
да, согласна. только вот как мы можем думать об экологии, если большинство населения живет очень бедно и банально думают о том, как бы выжить... думать об экологии и проблемах человечества можно только тогда, когда ты сам сыт и защищен.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #2101 : 14 ноября 2019, 21:07:43 »
Кто об этом думает? Мы даже от одноразовых пакетов отказаться не можем(

Можем! Нужно стараться! Купить многоразовый пакет и брать с собой! Многие магазины перешли на бумажные пакеты! Хотя можно и из старой бумаги делать!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42092
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #2100 : 12 ноября 2019, 22:56:46 »
Кто об этом думает? Мы даже от одноразовых пакетов отказаться не можем(

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #2099 : 12 ноября 2019, 22:37:02 »
К сожалению, человек жаден по природе. Жить немного лучше, чем все, это его мечта
Но ведь остаются его предки! Он им оставит какую природу?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #2098 : 12 ноября 2019, 20:22:27 »
Перестать так много ресурсов выкачивать из земли! И эти заводы, которые постоянно выпускают пар(или дым)!
К сожалению, человек жаден по природе. Жить немного лучше, чем все, это его мечта

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #2097 : 12 ноября 2019, 08:48:17 »
А что они делают?

Перестать так много ресурсов выкачивать из земли! И эти заводы, которые постоянно выпускают пар(или дым)!

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #2096 : 12 ноября 2019, 07:16:22 »
Это  да, но  все  таки  лучше  бы  снежок.
Под  него  то  же  хорошо  спится
И мечтается!

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #2095 : 12 ноября 2019, 07:14:58 »
Конец вообще будет???
  :good: Ждём!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #2094 : 11 ноября 2019, 23:28:46 »
Сейчас дождик за окном, спать в такую погоду, одно удовольствие
точно) но только спать, не гулять и не ходить на работу  :biggrin:

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #2093 : 11 ноября 2019, 22:56:51 »
Эх, задумались бы об этом наши бизнесмены! И перестали бы ради денег портить природу(
А что они делают?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #2092 : 11 ноября 2019, 22:38:47 »
Это  да, но  все  таки  лучше  бы  снежок.
Под  него  то  же  хорошо  спится

И тихо!!!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #2091 : 11 ноября 2019, 22:38:25 »
Сейчас дождик за окном, спать в такую погоду, одно удовольствие
Это  да, но  все  таки  лучше  бы  снежок.
Под  него  то  же  хорошо  спится

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Природа и погода
« Ответ #2090 : 11 ноября 2019, 22:28:52 »
Сейчас дождик за окном, спать в такую погоду, одно удовольствие

 
.