Автор Тема: Аттестация педагогических работников  (Прочитано 79720 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20045
    • Просмотр профиля
В этом и была задача. Снизить роль учителя и воздействовать с помощью социальных сетей
Это произошло, когда кто-то в первый раз произнёс "образовательные услуги".

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А цели изначально были благие, а пришли к тому, что статус учителя упал в глазах обычного человека.

В этом и была задача. Снизить роль учителя и воздействовать с помощью социальных сетей

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Скорее заставили, это ужасно!
А цели изначально были благие, а пришли к тому, что статус учителя упал в глазах обычного человека.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
То ли тема неинтересна для СМИ, то ли педагоги привыкли молча глотать обиды или, возможно, уже воспринимают хамство со стороны учащихся и их родителей как привычное....
Тема, неинтересная для СМИ. Потому что и обычным людям не очень интересно слушать об учителях.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Дети нужны по большей части для реализации своих амбиций
Это нездоровая точка зрения и отношение к собственным детям, как мне кажется.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Учителям тоже нужно страховаться и самим идти на контакт и говорить, это тоже один из способов защиты
Даже в таких случаях родителям ничего не помешает переложить ответственность. Скажут, что «объясняли ситуацию плохо».

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я не знаю, таких учителей, которые зазнались бы от этой работы!
Потому что учителя пока и не получают огромные суммы и статус у них, в общем и целом, еще в шатком положении.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Кто так решил, тот пусть и продвигает
Он-то начал, другие подхватили, а в плохом положении теперь хорошие люди.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А кто знает все пункты? Никто! И читать никто не хочет, и отстаивать! Вот если бы кто-то, да чего-то там сделал
Да, юридическая образованность у населения нулевая, если честно. Да и государственные служащие знают только то, что им нужно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У всех приходит осознание, надо радоваться что оно пришло! У некоторых оно приходит поздно, по разным причинам
Действительно, большая радость и даже гордость, если ты начинаешь понимать вещи куда раньше остальных.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Люди не могут ответственность взять за себя и свою жизнь, а там брать надо за огромное количество, и постоянно работать в многозадачности
Это по-хорошему, так должно быть. А по факту они ответственность перекладывают на нижестоящих, а те - на следующих и т.д.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
То ли тема неинтересна для СМИ, то ли педагоги привыкли молча глотать обиды или, возможно, уже воспринимают хамство со стороны учащихся и их родителей как привычное....

Скорее заставили, это ужасно!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18762
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Учителям тоже нужно страховаться и самим идти на контакт и говорить, это тоже один из способов защиты

То ли тема неинтересна для СМИ, то ли педагоги привыкли молча глотать обиды или, возможно, уже воспринимают хамство со стороны учащихся и их родителей как привычное....

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Похоже на какую-то халтуру, если честно. Однако это такой серьезный вопрос, что о таких вещах даже страшно подумать, не то, что говорить.

Дети нужны по большей части для реализации своих амбиций

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И частенько в случае провала передают почетно эту ответственность школе и ее учителям.

Учителям тоже нужно страховаться и самим идти на контакт и говорить, это тоже один из способов защиты

 
.