Автор Тема: НОВОСТИ МОСКВЫ  (Прочитано 324697 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13946
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #152 : 27 января 2020, 13:21:44 »
Почему именно Бауманскую перекрыл?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #151 : 27 января 2020, 13:14:17 »
Сегодня в центре Москвы водитель фуры перекрыл движение на улице Бауманской и заявил, что не уедет, пока ему не выплатят зарплату.

У него семь детей и их нечем кормить.

Что думаете по поводу такого способа привлечь внимание к своей проблеме?





Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #150 : 20 января 2020, 21:20:46 »
в этом плане Москва очень комфортный город!

Европа нервно курит в сторонке

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13946
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #149 : 20 января 2020, 16:46:47 »
Интересно, а сколько денег за это платится? Никто не задумывался?

По числу бесплатных точек доступа Wi-Fi российская столица обогнала Нью-Йорк, Лондон и Токио и вошла в тройку мировых лидеров.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #148 : 20 января 2020, 16:24:06 »
По числу бесплатных точек доступа Wi-Fi российская столица обогнала Нью-Йорк, Лондон и Токио и вошла в тройку мировых лидеров.
в этом плане Москва очень комфортный город!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #147 : 20 января 2020, 16:09:32 »
По числу бесплатных точек доступа Wi-Fi российская столица обогнала Нью-Йорк, Лондон и Токио и вошла в тройку мировых лидеров.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #146 : 20 января 2020, 16:01:24 »
В Москве появились первые видеобанкоматы


Новшество для России установил банк ВТБ в торговом центре «Афимолл» и возле станции метро Цветной бульвар. Пока это эксперимент, но далее банк планирует увеличить список услуг и число видеобанкоматов.

Новые банкоматы выполняют традиционные функции, но еще имеют экран, по которому можно пообщаться с сотрудником банка. По оценке ВТБ, это позволит получить более 90% стандартных услуг менеджеров в офисах. В банке считают, что технология будет востребована в отдаленных точках и сократит расходы на отделения.

Первые видеобанкоматы появились в Китае в 2012 году и с тех пор получили распространение в странах Азии, а также в Турции и Англии. Как пишет РБК, в России технологию исследуют также Сбербанк, Райффайзенбанк и Промсвязьбанк. От установки видеобанкоматов отказались Тинькофф-банк, «Открытие» и «Русский стандарт» — там посчитали это экономически нецелесообразным, поскольку уверены, что клиенты больше доверяют живым людям и личному общению.


Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #145 : 20 января 2020, 00:08:16 »
Ученые назвали самые «недовольные» районы Москвы

Согласно исследованию специалистов Института географии РАН, МГУ и РАНХиГС, самые «раздражительные» москвичи живут на юге, юго-востоке и северо-востоке города

Ученые зонировали Москву по степени недовольства жителей. В рамках научной статьи о столичном социальном пространстве специалисты Института географии РАН, МГУ и РАНХиГС проанализировали внутригородские различия.

Выяснилось, что в мегаполисе есть районы, где формируется конфликтное социальное пространство. Их немного, но они влияют на жизнь всего города. Оттуда, по мнению ученых, распространяются маргинальные образцы поведения, известные как субкультура пригородов, и закрепляется и без того неважная репутация этих районов.



В исследовании оценивалось все: от транспортной доступности до агрессивности жителей, нелюбви к чужакам, уровня достатка, числа мигрантов. И даже количество этнических кафе. Специалисты пришли к выводу, что на юге, юго-востоке и северо-востоке города жители менее обеспеченны, реже переезжают, сравнительно изолированы и хронически недовольны жизнью. Это повышает их уровень конфликтности. В зоне риска — Западное Бирюлево, соседние с ним Южное Чертаново и Восточное Бирюлево, Капотня, Марьино, Кузьминки и Нижегородский район.

По мнению исследователей, раздраженные москвичи живут и в других районах, но там причин для недовольства меньше. Например, жители Куркина недовольны лишь близостью мигрантов. По мнению горожан, это снижает статус района и стоимость недвижимости.


Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #144 : 15 января 2020, 20:47:35 »
такой смех стоял....особенно, тому кто перепутала, так как это 2 разных конца Москвы! Я оин раз перепутала Проспект Мира, и Парк культуры
кстати, моя знакомая один раз тоже перепутала Парк Культуры и Проспект Мира!!))) Я прекрасно помню, как стою жду у метро Парк Культуры на улице, а она меня так же стоит и ждет на Проспекте Мира  :biggrin:
ну, благо это кольцевая, так что встретились уже через 10 мин  :biggrin:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #143 : 15 января 2020, 15:20:55 »
Так Выхино или Владыкино?))) У меня кстати кто-то из институтских знакомых как раз перепутал эти две станции! Вот смеху-то было! Потом вспоминали и хохотали!

такой смех стоял....особенно, тому кто перепутала, так как это 2 разных конца Москвы! Я оин раз перепутала Проспект Мира, и Парк культуры

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13946
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #142 : 15 января 2020, 11:44:34 »
Так Выхино или Владыкино?))) У меня кстати кто-то из институтских знакомых как раз перепутал эти две станции! Вот смеху-то было! Потом вспоминали и хохотали!

а я была один раз на станции-Владыкино! Вы знаете, это не то что другой город, другая вселенная)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42253
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #141 : 14 января 2020, 21:56:47 »
Насколько мне понятно, на карте не раздражители, а центр-периферия... Но периферия центра... Меня это понятие вообще убило! Всегда центром считались районы ЦАО!
Да!))) Периферия центра, периферия Красной площади, периферия Кремля...

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #140 : 14 января 2020, 20:39:20 »
а я была один раз на станции-Владыкино! Вы знаете, это не то что другой город, другая вселенная)
что же там такого??

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #139 : 14 января 2020, 20:21:30 »
Насколько мне понятно, на карте не раздражители, а центр-периферия... Но периферия центра... Меня это понятие вообще убило! Всегда центром считались районы ЦАО!
А мне показалось, что там Москва вся!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13946
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #138 : 14 января 2020, 11:59:05 »
Насколько мне понятно, на карте не раздражители, а центр-периферия... Но периферия центра... Меня это понятие вообще убило! Всегда центром считались районы ЦАО!

А я не поняла, где же раздражители!

 
.