Автор Тема: НОВОСТИ МОСКВЫ  (Прочитано 323263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1037 : 17 октября 2020, 14:30:57 »
Треть месячной нормы осадков выпадет в Москве и Подмосковье в воскресенье

"В воскресенье мощный балканский циклон атакует столицу и Подмосковье, обрушив до трети всей месячной нормы осадков", - сказал специалист. Помимо прочего вероятно резкое падение атмосферного давления на самое барическое дно, до 733 мм ртутного столба.

Так что, форумчане остановитесь дома.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1036 : 17 октября 2020, 13:10:35 »
Не все так просто) Я тоже думала, так, но камеры в подъездах. А еще бабули, советских времен, которые готовы всегда помочь государству! Но самое главное, если телефон не будет задействован человеком хотя бы 30 минут, Роспотребнадзор)))) сразу же Вам наберет) ! И самое гланое, в любой момент, могут позвонить!!! и потребовать фото)
А  если  вы  не  умеете  его  делать?
Ну  не  все  пожилые  люди  делают  селфи, как  это  ни  странно?
И  что  значит  потребовать? На  основании  какого  закона?  И  кто  будет  требовать-голос  в  трубке?  А  если  он  потребует  что  бы  я  перевел  деньги?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1035 : 17 октября 2020, 10:01:48 »
Наш народ очень терпеливый, а правительство последнее время испытывает это терпение.
11
жаль, я не могу сюда загрузить ссылку про короногеноцид! только в личку! это все надоедает, и пора уже остабевать контроль...народа больше, чем власти)

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1034 : 16 октября 2020, 20:46:46 »
  Я сегодня пользовался трамваем и автобусом, пока изменений нет.
Вы пока не попали под контроль, будьте на чеку и осторожнее.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34345
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1033 : 16 октября 2020, 15:52:33 »
В Москве перестанут пускать в транспорт пассажиров без масок и перчаток
Роспотребнадзор запретил пускать в транспорт пассажиров, у которых не будет масок и перчаток, даже если они оплатили поездку. Средства индивидуальной защиты должны быть у всех пассажиров, за этим с 16 октября будет установлен усиленный контроль.

  Я сегодня пользовался трамваем и автобусом, пока изменений нет.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34345
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1032 : 16 октября 2020, 15:25:48 »
Не все так просто) Я тоже думала, так, но камеры в подъездах. А еще бабули, советских времен, которые готовы всегда помочь государству! Но самое главное, если телефон не будет задействован человеком хотя бы 30 минут, Роспотребнадзор)))) сразу же Вам наберет) ! И самое гланое, в любой момент, могут позвонить!!! и потребовать фото)

   В таком случае, смартфон можно же отключать, это нормальная ситуация. Допустим, человек захотел отдохнуть и поспать.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1031 : 16 октября 2020, 14:51:55 »
Наш народ очень терпеливый, а правительство последнее время испытывает это терпение.
Возможно в этом есть свои плюсы, поэтому нас и испытывают.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1030 : 16 октября 2020, 12:21:22 »
а у кого пропадал вкус и запах, не показали антитела к короне! Правильно говорят, в марте правительство нас убеждало , что есть корона, сейчас мы убеждаем правительство, что есть и другие проблемы помимо короны.
Наш народ очень терпеливый, а правительство последнее время испытывает это терпение.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1029 : 16 октября 2020, 09:44:12 »
В Москве перестанут пускать в транспорт пассажиров без масок и перчаток
Роспотребнадзор запретил пускать в транспорт пассажиров, у которых не будет масок и перчаток, даже если они оплатили поездку. Средства индивидуальной защиты должны быть у всех пассажиров, за этим с 16 октября будет установлен усиленный контроль.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1028 : 15 октября 2020, 21:22:51 »
  Мне кажется, что если оставлять смартфон дома, то проследит местоположение человека, находящегося на самоизоляции, невозможно.

Не все так просто) Я тоже думала, так, но камеры в подъездах. А еще бабули, советских времен, которые готовы всегда помочь государству! Но самое главное, если телефон не будет задействован человеком хотя бы 30 минут, Роспотребнадзор)))) сразу же Вам наберет) ! И самое гланое, в любой момент, могут позвонить!!! и потребовать фото)

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1027 : 15 октября 2020, 21:14:29 »
По крайней мере, у большинства людей, переболевших короной, была температурой.
Это самый первый показатель заболевания.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34345
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1026 : 15 октября 2020, 15:32:27 »
А там заставляют скачать приложение на телефон, и через это приложение они следят. И к тому же чтоб сдать анализы, необходимы данные как паспорт и телефон! Ну, и как Вы понимаете, штраф не заставит себя ждать!

  Мне кажется, что если оставлять смартфон дома, то проследит местоположение человека, находящегося на самоизоляции, невозможно.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1025 : 15 октября 2020, 07:38:50 »
    Из предлагаемой информации совершенно не ясно, что собой представляет тест: это мазок или забор крови?
 
  В заключении этой статьи сказано: "23 сентября Роспотребнадзор обязал всех прибывающих в Россию из-за рубежа граждан уходить на самоизоляцию до того момента, пока не будут готовы тесты на коронавирусную инфекцию. До этого они были обязаны сделать тесты на COVID-19, однако их дальнейшее пребывание не было никак регламентировано".
 
    Непонятно, что значит "уходить на изоляцию" и как это контролируется?

А там заставляют скачать приложение на телефон, и через это приложение они следят. И к тому же чтоб сдать анализы, необходимы данные как паспорт и телефон! Ну, и как Вы понимаете, штраф не заставит себя ждать!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1024 : 15 октября 2020, 07:37:01 »
По крайней мере, у большинства людей, переболевших короной, была температурой.

а у кого пропадал вкус и запах, не показали антитела к короне! Правильно говорят, в марте правительство нас убеждало , что есть корона, сейчас мы убеждаем правительство, что есть и другие проблемы помимо короны.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1023 : 15 октября 2020, 00:00:07 »
  Проверка температуры, это не самый объективный и эффективный  тест.
По крайней мере, у большинства людей, переболевших короной, была температурой.

 
.