Автор Тема: Может, у кого есть вопросы про историю?  (Прочитано 309580 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29484
    • Просмотр профиля
Несколько лет тому назад говорили, что Америка разрушила СССР, при этом свою вину никто не признает. Я тоже не верю в  теорию заговора, с себя надо начинать. Делать свое дело ответственно. Платить налоги. По газонам не ходить.
Да, конечно. Штаты сейчас обвиняют Китай в коронавирусе, хотя сами не могут взять ответственность за то, что не могут справиться с пандемией. Эта двойственность везде.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Несколько лет тому назад говорили, что Америка разрушила СССР, при этом свою вину никто не признает. Я тоже не верю в  теорию заговора, с себя надо начинать. Делать свое дело ответственно. Платить налоги. По газонам не ходить.

"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? … Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."


Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я не верю в теории заговоров, но определенно есть люди, которым выгодно разрушать нашу культуру и обесценивать историю.
Несколько лет тому назад говорили, что Америка разрушила СССР, при этом свою вину никто не признает. Я тоже не верю в  теорию заговора, с себя надо начинать. Делать свое дело ответственно. Платить налоги. По газонам не ходить.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29484
    • Просмотр профиля
Пятая колона в нашей стране, это не пустой звук.
Я не верю в теории заговоров, но определенно есть люди, которым выгодно разрушать нашу культуру и обесценивать историю.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Наполеона  часто  воспринимают   как  первого  "маленького  человека"  по  росту  и  происхождению,  который  добился  огромного  успеха. Ведь  до  него  происхождение  играло  огромную  роль  и  императором  мог  стать  в  лучшем  случае  аристократ, если  не  сын  императора, но  никак  не    нищий  дворянчик  из  задрипанной  Корсики, которую  французы  воспринимали  как  дикую  провинцию, не  просто  глушь, а  так  сказать, глушь  в  квадрате.
А  Наполеон  стал  не  просто  императором, но  и  одним  из  величайших  полководцев  в  истории, кроме  того  прославился  как  успешный  законодатель (его  кодекс  стал  основой  современной  юриспруденции)
Французы его почитают , очень, и до сих пор считают, что победил Наполеон, а не наш Кутузов !!
Какие разные мнения у народов на одно и тоже событие!
Разве люди могут договориться с закрытыми ушами?
Соблюдая односторонние интересы?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А разве у нас нет? Историю Советского Союза точно переделывают.

Пятая колона в нашей стране, это не пустой звук.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29484
    • Просмотр профиля
Всё переделывают и подчищают. Везде. Со времён Петра I. История-я-я.
Время обычно все ставит на свои места. Сейчас понятны мотивы Петра 1.

Оффлайн гур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А разве у нас нет? Историю Советского Союза точно переделывают.

Всё переделывают и подчищают. Везде. Со времён Петра I. История-я-я.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29484
    • Просмотр профиля
у нас*??? я думала на Украине
А разве у нас нет? Историю Советского Союза точно переделывают.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сейчас нас пытаются рассорить, отобрать у нас нашу историю, нашу память. Этого допускать нельзя!

Кто знает прошлое, тот контролирует будущее.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сейчас нас пытаются рассорить, отобрать у нас нашу историю, нашу память. Этого допускать нельзя!

у нас*??? я думала на Украине

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29484
    • Просмотр профиля
многие политики сейчас как раз стирают "народ"
Сейчас нас пытаются рассорить, отобрать у нас нашу историю, нашу память. Этого допускать нельзя!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А французы уважают своих гос деятелей. И они до сих пор очень сплоченная нация. Мне кажется, или есть связь? "Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего" — М. Ломоносов

многие политики сейчас как раз стирают "народ"

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
при чем, когда Наполеона проводили домой русские солдаты, все продолжали учить французский язык! Какой бы он красивый не был....но чисто из уважения можно было пару лет и не учить)
Патриоты были, однако

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29484
    • Просмотр профиля
У нас тоже в стране есть личности из народа, которых не только предали забвению, но и ошельмовали.
А французы уважают своих гос деятелей. И они до сих пор очень сплоченная нация. Мне кажется, или есть связь? "Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего" — М. Ломоносов

 
.