Автор Тема: Может, у кого есть вопросы про историю?  (Прочитано 309650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Хрущев был самодур,  дьявольски хитер, прожженный  интриган, без моральных и нравственных тормозов. Этот ботинок только подтверждает насколько он был "умен". А своим ботинком он возражал против критики в адрес СССР с трибуны докладчика.
Знаете, вы  показываете  портрет  какого  то  монстра. Все  руководство  страны (любой  и  всегда) состоит  из  опытных  интриганов, да  и  в  высокие  моральные  стандарты  политиков  я  верю  с  трудом.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
А меня такой вопрос.....почему же все-таки Англия вышла из ЕС?
У  англичан  очень  сильны  традиции  независимости  от  Европы,  да  и  брюсельские  правила  устраивают  далеко  не  всех. С  другой  стороны,  сильное  влияние  США. Хотя  элита  большей  частью  была  против  и  тянет  до  сих  пор-выход  из  Общего  рынка  не  слишком  выгоден  экономики  Британии.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Меня мучает еще один вопрос, зачем Хрущев стучал ботинком по столу на заседании ООН?
Выступал  представитель  режима  Франко (фашисткого, по  нашей  терминологии),  и  наша  делегация  начала  шуметь, демонстрируя что  мы  против  его  существования. Наши  стали  стучать  по  столам, а  Хрущев, излишним  образованием  не  изуродованный, достал  башмак.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
     Господа учителя! Форум у вас действительно уважаемый и высоко интеллектуальный.
Но и вы тоже не безгрешны в орфографии и пунктуации.
       P.S.
 А история все равно не наука, как и все гуманитарные предметы.
 

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А меня такой вопрос.....почему же все-таки Англия вышла из ЕС?

Англия издавна отличалась двуличием. А если по теме, то Англию не устраивала экономическая гегемония Германии в Европе (ЕС - Европейский союз), с другой стороны- нежелание подчиняться некоторым общеевропейским законам, имеющим преимущество над собственными законами Англии. Но если страна вступила в ЕС  для противодействия гегемонии СЩА,  то она обязана делегировать некоторые свои национальные полномочия европейским институтам для общего успешного развития этой организации. А Англия хотела получать только преференции. США не устраивает единый Европейский союз, им выгоднее выстраивать свои отношения не с монолитной мощной общей организацией европейских государств, а с отдельными их представителями. Поэтому США гарантировали Англии после ее выхода из ЕС особые экономические отношения, которые устраивают Англию, но ослабляют европейское единство.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Меня мучает еще один вопрос, зачем Хрущев стучал ботинком по столу на заседании ООН?

Хрущев был самодур,  дьявольски хитер, прожженный  интриган, без моральных и нравственных тормозов. Этот ботинок только подтверждает насколько он был "умен". А своим ботинком он возражал против критики в адрес СССР с трибуны докладчика.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А меня такой вопрос.....почему же все-таки Англия вышла из ЕС?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Меня мучает еще один вопрос, зачем Хрущев стучал ботинком по столу на заседании ООН?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
так они там получают такие огромные пособия, что могут себе  это позволить..
Пособия есть у тех, кто работал лет сорок. А если не работал ни дня, то и пособия нет

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне знакомые рассказывали, что такое количетсво бездомных, как в Лос Анжелесе они не видели нигде.
А им там штат очень сильно помогает

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
так они там получают такие огромные пособия, что могут себе  это позволить..
Да, про это тоже слышала. И все же в такой богатой стране столько бомжей... Не странно ли?

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне знакомые рассказывали, что такое количетсво бездомных, как в Лос Анжелесе они не видели нигде.
так они там получают такие огромные пособия, что могут себе  это позволить..

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Америка , должна быть, в любом направлении впереди планеты всей!

Сейчас, а это началось не вчера, в США и в Китае много внутренних очень сложных проблем, но, к сожалению, наши СМИ не в полном объеме и объективно об этом информируют.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Америка , должна быть, в любом направлении впереди планеты всей!
Получается, что так...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне знакомые рассказывали, что такое количетсво бездомных, как в Лос Анжелесе они не видели нигде.

Америка , должна быть, в любом направлении впереди планеты всей!

 
.