Автор Тема: Может, у кого есть вопросы про историю?  (Прочитано 309647 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Я это не прочувствовала. Все было сказано верно и про людей, осуждающих все и про Святого Страстотерпца
Николая 2 (прославлен Русской зарубежной церковью как мученик).
Как уже сказали, Николай 2 был не плохой человек, но он ввязал страну в войну, когда государство и так было в кризисном положении. Про несчастных людей вообще молчу.
Думаю тот факт, что он был семейным человеком как-то не очень сопоставим с тем, в каком состоянии была страна?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
По душевным качествам Николай II был для такой должности весьма неплохим человеком, но хороший парень, это не специальность. Ему не хватило качеств, которые были у его отца. Руководитель такого ранга должен быть строг, но справедлив и слабости не должно быть. Александр III  держал весь клан Романовых в кулаке, а Николай II  не смог. Действовать в таком окружении, если не сказать- в клоаке, было ужасно сложно. Также не удалось сформировать команду, на которую можно было бы опереться. А в личном плане было все страшно, Александра Феодоровна любила растекаться по древу в словах любви к Николаю II, но это была ложь. Своим замужеством она заранее обрекала наследника на смерть, а династию на  большие проблемы и личные страдания Николая II.
По  поводу  личности  Николая  соглашусь, а  вот  за  Александру  Федоровну  заступлюсь. Дело  в  том, что  у  некоторых  сестер  А. Ф.  гемофилия  не  проявилась, т.е. это  была  орлянкой. По  вашему  она  должна  была  не  выходить  замуж  и  не  рожать?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне он нравится как человек! Мне кажется, что он был, тем, кто любил Россию, но к сожалению, был не хорошим руководителем

По душевным качествам Николай II был для такой должности весьма неплохим человеком, но хороший парень, это не специальность. Ему не хватило качеств, которые были у его отца. Руководитель такого ранга должен быть строг, но справедлив и слабости не должно быть. Александр III  держал весь клан Романовых в кулаке, а Николай II  не смог. Действовать в таком окружении, если не сказать- в клоаке, было ужасно сложно. Также не удалось сформировать команду, на которую можно было бы опереться. А в личном плане было все страшно, Александра Феодоровна любила растекаться по древу в словах любви к Николаю II, но это была ложь. Своим замужеством она заранее обрекала наследника на смерть, а династию на  большие проблемы и личные страдания Николая II.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В целом  я хотела бы сказать, что  я бесконечно горжусь достижениями  моей Родины: Днепрогэсом, Магниткой, Великой Победой  и полётом Гагарина.  Да много еще чего. Жаль, что благосостояние было лишь на бумаге

По одежке протягивай ножки, хотя если бы государство использовало в оборонной области принцип разумной достаточности, то и с благосостоянием граждан было бы лучше. Г.М. Маленков попытался сделать это еще в 1953 г, но карты спутал Н.С. Хрущев. Потом и Л.И. Брежневу не хватило принципиальности в этом вопросе. Образно говоря, наша экономика из-за  перекоса в сторону Военно-Промышленного  Комлекса (ВПК) была самоедной.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я это не прочувствовала. Все было сказано верно и про людей, осуждающих все и про Святого Страстотерпца
Николая 2 (прославлен Русской зарубежной церковью как мученик).

Мне он нравится как человек! Мне кажется, что он был, тем, кто любил Россию, но к сожалению, был не хорошим руководителем

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Лидия, про Николая 2 был сарказм.
Я это не прочувствовала. Все было сказано верно и про людей, осуждающих все и про Святого Страстотерпца
Николая 2 (прославлен Русской зарубежной церковью как мученик).

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Напоминать об этом людям - тоже поступок сейчас. Спасибо Вам.
Лидия, про Николая 2 был сарказм.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я заметила, что у нас принято ненавидеть тех, кто больше всего сделал для страны. А Николай 2 - святой)
Напоминать об этом людям - тоже поступок сейчас. Спасибо Вам.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Неуклонное повышение благосостояния людей  было всегда одной из целей государства и оно это делало по мере сил и возможностей, но если не вникать в нашу историю и не оценивать ситуацию с гражданской  позиции, то все было исключительно плохо.
Я заметила, что у нас принято ненавидеть тех, кто больше всего сделал для страны. А Николай 2 - святой)

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
А ведь  благосостояние каждого труженика было лишь декларацией. Перед великим государством стояли глобальные задачи. Куда уж там до вдовы с двумя детьми.
На тот момент была холодная война. Сначала нужно было разобраться с ней, а потом уже решать вопросы благосостояния граждан.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Господа, давайте  не  будем  впадать  в  крайности. Люди  из  бараков  переезжали  в  комуналки, из  коммуналок  в  отдельные  квартиры. Да, не  дворцы, но  все же.
Вполне  достойный  уровень  медицины, причем  бесплатный, то  же  самое  образование, низкий  уровень  преступности- это  все  было.
Недаром  говорят  что  уровень  жизни  в  90-е  упал  вдвое
Как же хорошо мы жили! Почти коммунизм!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
В целом  я хотела бы сказать, что  я бесконечно горжусь достижениями  моей Родины: Днепрогэсом, Магниткой, Великой Победой  и полётом Гагарина.  Да много еще чего. Жаль, что благосостояние было лишь на бумаге
Господа, давайте  не  будем  впадать  в  крайности. Люди  из  бараков  переезжали  в  комуналки, из  коммуналок  в  отдельные  квартиры. Да, не  дворцы, но  все же.
Вполне  достойный  уровень  медицины, причем  бесплатный, то  же  самое  образование, низкий  уровень  преступности- это  все  было.
Недаром  говорят  что  уровень  жизни  в  90-е  упал  вдвое

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Неуклонное повышение благосостояния людей  было всегда одной из целей государства и оно это делало по мере сил и возможностей, но если не вникать в нашу историю и не оценивать ситуацию с гражданской  позиции, то все было исключительно плохо.
В целом  я хотела бы сказать, что  я бесконечно горжусь достижениями  моей Родины: Днепрогэсом, Магниткой, Великой Победой  и полётом Гагарина.  Да много еще чего. Жаль, что благосостояние было лишь на бумаге

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А ведь  благосостояние каждого труженика было лишь декларацией. Перед великим государством стояли глобальные задачи. Куда уж там до вдовы с двумя детьми.

Неуклонное повышение благосостояния людей  было всегда одной из целей государства и оно это делало по мере сил и возможностей, но если не вникать в нашу историю и не оценивать ситуацию с гражданской  позиции, то все было исключительно плохо.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если тщательно и  не предвзято разобраться с какими проблемами имело дело наша страна за годы советской власти, то вызовет удивление, как нам удалось добиться всего, что удалось создать.
А ведь  благосостояние каждого труженика было лишь декларацией. Перед великим государством стояли глобальные задачи. Куда уж там до вдовы с двумя детьми.

 
.