Автор Тема: Может, у кого есть вопросы про историю?  (Прочитано 309607 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29496
    • Просмотр профиля

Я бы  и владельцев прикрывала бы и  штрафовать их нужно существенно за такую "свободу слова"
  а может это выгодно? С одной стороны поддерживать патриотизм, с другой внушать вину.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Скорее всего эти промыватели владеют большой частью СМИ, так что они неуязвимы.


Я бы  и владельцев прикрывала бы и  штрафовать их нужно существенно за такую "свободу слова"

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29496
    • Просмотр профиля

Им уже промыли мозги. Я бы этих промывателей к уголовной ответственности привлекала за пересмот итогов истории
Скорее всего эти промыватели владеют большой частью СМИ, так что они неуязвимы.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Возможно они не понимают, о чем говорят.


Им уже промыли мозги. Я бы этих промывателей к уголовной ответственности привлекала за пересмот итогов истории

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29496
    • Просмотр профиля

Негодяи
Возможно они не понимают, о чем говорят.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вчера было страшно заходить в "молодые" соц сети типа инстаграма. Столько жертв западной пропаганды вылезло. Приравнивающих СССР к нацистской Германии.


Негодяи

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29496
    • Просмотр профиля
  И этот процесс демократического заплетания мозгов продолжается.
Вчера было страшно заходить в "молодые" соц сети типа инстаграма. Столько жертв западной пропаганды вылезло. Приравнивающих СССР к нацистской Германии.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В том-то и дело, что далеко не все поддержали развал. Просто нам наплели что-то про какую-то демократию, а в итоге всё решили без нас.

  И этот процесс демократического заплетания мозгов продолжается.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Как я понимаю, развал произошел по причине слабости элит, с одной стороны, и при молчаливом согласии народа, с другой. Все добровольно отказались от великих идей великого государства. ДОБРОВОЛЬНО. Наверное, в тот момент все считали, что это приавильно, и это лучше для будущего

   Этому предварительному согласию и добровольности, предшествовало соответствующее системное зомбирование и оболванивание людей.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29496
    • Просмотр профиля

Как я понимаю, развал произошел по причине слабости элит, с одной стороны, и при молчаливом согласии народа, с другой. Все добровольно отказались от великих идей великого государства. ДОБРОВОЛЬНО. Наверное, в тот момент все считали, что это приавильно, и это лучше для будущего
В том-то и дело, что далеко не все поддержали развал. Просто нам наплели что-то про какую-то демократию, а в итоге всё решили без нас.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я боюсь истина может скрываться глубоко за стенами гостайны. Но даже тем "документам" я бы не доверял на 100%. В конечном счете на земле были и есть люди, как мы с вами. Которые могли ошибиться, приврать, приукрасить и т.д.

 При таком подходе лучше всего уничтожить все архивные документы и похоронить историю как науку.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Почему нет? Возможно мы и доберемся до истины совместными усилиями.

  В истории специалистам по истории  надо обязательно знать историографию, то есть ознакомляться и изучать архивные первоисточники, а это тяжкий труд. Но даже при наличии таких источников, некоторые, имеющие научные степени политизированные историки, умудряются искажать историю, выдергивая из контекста факты, произвольно манипулируя событиями, таких приемов много и такие у нас псевдоисторики есть.  Поэтому нужно стараться ориентироваться на тех историков, для которых истина дороже всего, иначе можно оказаться в информационном плену у фальсификаторов истории. А выражать свои взгляды по историческим событиям можно любому человеку, но, в начале, лучше ознакомиться, хотя бы минимально, с серьезными исследованиями на исторические темы, в противном случае, обсуждение и выражаемое мнение может превратиться в обычный треп на лавочке, извините за резкость.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Почему же? Вот если бы мы все хорошо знали историю Древней Руси и феодальной раздробленности, может мы бы и не допустили развала Советского Союза.
Но скорее всего мы бы ничего сделать и не смогли.


Как я понимаю, развал произошел по причине слабости элит, с одной стороны, и при молчаливом согласии народа, с другой. Все добровольно отказались от великих идей великого государства. ДОБРОВОЛЬНО. Наверное, в тот момент все считали, что это приавильно, и это лучше для будущего

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29496
    • Просмотр профиля
Я боюсь истина может скрываться глубоко за стенами гостайны. Но даже тем "документам" я бы не доверял на 100%. В конечном счете на земле были и есть люди, как мы с вами. Которые могли ошибиться, приврать, приукрасить и т.д.
Говорят же, что время всё расставит на свои места. И я согласна с этим. Сейчас мы понимаем, что на самом деле происходило в 18 веке, к примеру. И для чего были приняты те или иные решения.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Почему нет? Возможно мы и доберемся до истины совместными усилиями.
Я боюсь истина может скрываться глубоко за стенами гостайны. Но даже тем "документам" я бы не доверял на 100%. В конечном счете на земле были и есть люди, как мы с вами. Которые могли ошибиться, приврать, приукрасить и т.д.

 
.