Автор Тема: Может, у кого есть вопросы про историю?  (Прочитано 309662 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Нет ничего страшнее нацизма. 20 век это показал, но, почему-то, кто-то не прошел этот урок.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Может, пусть они в своей стране делают, что хотят?
Нет, не может. Переименовывать памятники и улицы и сжигать людей заживо - это всё связано. Счастливые народы принимают свою историю.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Украинцы уже давно этим занимаются. И даже не задумываются о том, что делают что-то не так.
Может, пусть они в своей стране делают, что хотят?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
На самом деле, это очень странное решение. Тенденции тенденциями, но в культурно-исторические наследие я бы не лез.
Украинцы уже давно этим занимаются. И даже не задумываются о том, что делают что-то не так.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Будет Родина-Бать.
На самом деле, это очень странное решение. Тенденции тенденциями, но в культурно-исторические наследие я бы не лез.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
а кто будет, стесняюсь  спросить
Будет Родина-Бать.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Тогда  мы  снова  возвращаемся  к  вопросу  воспитания.
Слышал  историю  про  семью, где  дочь  заявила  что  она  уже  взрослая  и  сказала, что  ничего  по  дому  делать  не  будет. Мама  согласилась  и  тут  же  предложила  ей  оплачивать  собственные  потребности, начиная  с  телефона  и  заканчивая  комуналкой.
Т.е.  надо  не  просто  приказывать  и  требовать  от  ребенка, но  и  объяснять, почему  он  должен  это  делать
Вот с этим уже хочется согласиться. Когда родители постоянно только требуют от ребенка, он рано или поздно задаст вопорос "а зачем мне это?" И неудивительно, что после приказов ребенок начнет бунтовать.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля

Приучают для того, чтобы было легко было в жизни.
И как это рабоатет? Не вижу связи. На самом деле приучают потому, что сами всю работу по дому делать не хотят.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
А если откажет? То есть семейные отношение вообще не подразумевают обязанности?
Если откажет, значит так воспитали ребенка. Либо избаловали, либо достали уже со своими обязанностями. С чего бы это ребенку отказать своим любимым родителям в помощи?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а кто будет, стесняюсь  спросить

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В Киеве хотят сменить пол скульптуре «Родина-Мать»


 

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А если откажет? То есть семейные отношение вообще не подразумевают обязанности?
Я думаю, что подразумевают! Потому что в семье - вопрос быта всегда был, есть и будет. А это и определенные обязанности.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Опять же, нужно задать себе вопрос, а для чего приучать? Мне кажется, достаточно просто выстраивать доверительное отношения, и просить помочь. Неужели ребёнок откажет в помощи своей маме?


Приучают для того, чтобы было легко было в жизни.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
А если откажет? То есть семейные отношение вообще не подразумевают обязанности?
Тогда  мы  снова  возвращаемся  к  вопросу  воспитания.
Слышал  историю  про  семью, где  дочь  заявила  что  она  уже  взрослая  и  сказала, что  ничего  по  дому  делать  не  будет. Мама  согласилась  и  тут  же  предложила  ей  оплачивать  собственные  потребности, начиная  с  телефона  и  заканчивая  комуналкой.
Т.е.  надо  не  просто  приказывать  и  требовать  от  ребенка, но  и  объяснять, почему  он  должен  это  делать

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Опять же, нужно задать себе вопрос, а для чего приучать? Мне кажется, достаточно просто выстраивать доверительное отношения, и просить помочь. Неужели ребёнок откажет в помощи своей маме?
А если откажет? То есть семейные отношение вообще не подразумевают обязанности?

 
.