Автор Тема: Творческие уроки  (Прочитано 95386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Творческие уроки
« Ответ #132 : 01 августа 2017, 00:02:02 »
да, это "Евгений Онегин" . Насколько прав муж Татьяны ! Любви все возрасты покорны! Ее порывы благотворны! Любовь меняет людей и исцеляет ! Любовь может исправить жизнь человека в лучшую сторону!
согласен, любовь - дар и может раненую душу, уставшую, грустную, болезную, исцелить, вдохновить, подарить крылья счастья !

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42255
    • Просмотр профиля
Re: Творческие уроки
« Ответ #131 : 31 июля 2017, 20:44:13 »
да, это "Евгений Онегин" . Насколько прав муж Татьяны ! Любви все возрасты покорны! Ее порывы благотворны! Любовь меняет людей и исцеляет ! Любовь может исправить жизнь человека в лучшую сторону!
Пушкин не совсем были с вами согласен.
У этих строчек есть продолжение.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38342
    • Просмотр профиля
Re: Творческие уроки
« Ответ #130 : 31 июля 2017, 17:44:34 »
А Татьяна то мужа любила?

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Творческие уроки
« Ответ #129 : 31 июля 2017, 16:52:42 »
     А помните:"Любви все возрасты покорны..... Её порывы благотворны.."?
да, это "Евгений Онегин" . Насколько прав муж Татьяны ! Любви все возрасты покорны! Ее порывы благотворны! Любовь меняет людей и исцеляет ! Любовь может исправить жизнь человека в лучшую сторону!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38342
    • Просмотр профиля
Re: Творческие уроки
« Ответ #128 : 29 июля 2017, 23:08:23 »
Не они, а  он.
А мне  никто к Аиду  не предлагал,  к слову. Может быть и пошла, когда-то любила жутики  ;)
Что это вы за меня решаете?))

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Творческие уроки
« Ответ #127 : 29 июля 2017, 23:06:52 »
Думаю,  что пошла бы в юности... Но, точно бы сделала все  по правилам. И не оглянулась. Потискала  бы  потом.


Сейчас  бы  не пошла, ибо моя главная любовь - Школа-ВУЗ "Современное  образование" ::)
если бы ,да кабы ...только никуда Вы не пошли ! А они сделали это !А Вы им вслед  "шипите" ,как надо ,и как не надо !И не можете остановиться ,никак , чтобы не осудить никого. Что с Вами ?                                                                                            https://www.youtube.com/watch?v=7OLXd4nZYf8

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38342
    • Просмотр профиля
Re: Творческие уроки
« Ответ #126 : 29 июля 2017, 21:50:35 »
А, Вы бы пошли к Аиду за любимым?
Думаю,  что пошла бы в юности... Но, точно бы сделала все  по правилам. И не оглянулась. Потискала  бы  потом.


Сейчас  бы  не пошла, ибо моя главная любовь - Школа-ВУЗ "Современное  образование" ::)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38342
    • Просмотр профиля
Re: Творческие уроки
« Ответ #125 : 29 июля 2017, 21:48:04 »
Мне тоже очень не нравится, когда с несовершеннолетними... Но! Эта Ниночка ведь из Грузии? А как там в то время браки заключали, с какого возраста? Не с 14 ли лет вообще?..


Нет, Ника, не заключали. Как уже было  сказано это православная страна с  богатой культурой. Страна,   где  золотым веком был век,  когда страной правила  женщина,  кстати, отправившая своего первого мужа в  изгнание за пьянство и распутство. И  не вчера, а в 1187 году.  Где классик сказал:  «Хоть царём девица будет — и её создал творец. Львёнок львёнком остаётся, будь то самка иль самец».
Просто, Нина правда любила.. по детски. И навсегда. Чёрная роза Тифлиса...

Грузия - это не Пакистан.
Это православная страна.
Даже если бы браки были разрешены с 15 лет, о чем думает взрослый дядя, ухаживал за ребенком?

Сказала бы..о чём.. kozolmuzh

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 770
    • Просмотр профиля
Re: Творческие уроки
« Ответ #124 : 29 июля 2017, 19:42:32 »
Мне тоже очень не нравится, когда с несовершеннолетними... Но! Эта Ниночка ведь из Грузии? А как там в то время браки заключали, с какого возраста? Не с 14 ли лет вообще?..
     А помните:"Любви все возрасты покорны..... Её порывы благотворны.."?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42255
    • Просмотр профиля
Re: Творческие уроки
« Ответ #123 : 29 июля 2017, 19:37:08 »
Грузия - это не Пакистан.
Это православная страна.
Даже если бы браки были разрешены с 15 лет, о чем думает взрослый дядя, ухаживал за ребенком?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13951
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Творческие уроки
« Ответ #122 : 29 июля 2017, 17:15:29 »
Мне тоже очень не нравится, когда с несовершеннолетними... Но! Эта Ниночка ведь из Грузии? А как там в то время браки заключали, с какого возраста? Не с 14 ли лет вообще?..

Грибоедов и Ниночка...
Да, тут все  прекрасно. Несколько месяцев безоблачного счастья зрелого дяди с  ребёнком 15 лет!

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Творческие уроки
« Ответ #121 : 29 июля 2017, 12:25:04 »
Нет уж! Не я это начала!)))
Орфей и Эвридика!
Да, изначально все было здорово. Орфей потопал к Аиду за любимой. И даже уже вёл ее обратно, но вот довести до конца дела так и не сумел( Творческая натура? Или раздумал?(
Где же сакраментальное "мужик сказал, мужик -не оглянулся"?))
А, Вы бы пошли к Аиду за любимым? Вы растоптали в себе поэта!Красивейшие и самые фантастические истории любви Вас не устраивают! Где Ваши нежные чувства? Наждак какой- то! Вместо вдохновения и нежности - сварливость и критика .В сердце, где жива любовь, мир и согласие!  А тут, сплошное занудство и претензии к мужчинам!Треск и распиливание чужих любящих сердец ! "Пилите, Мари, пилите!" "Грубый век, грубые нравы, романтизму нет!"

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38342
    • Просмотр профиля
Re: Творческие уроки
« Ответ #120 : 29 июля 2017, 11:48:43 »
Нет уж! Не я это начала!)))
Орфей и Эвридика!
Да, изначально все было здорово. Орфей потопал к Аиду за любимой. И даже уже вёл ее обратно, но вот довести до конца дела так и не сумел( Творческая натура? Или раздумал?(
Где же сакраментальное "мужик сказал, мужик -не оглянулся"?))

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Творческие уроки
« Ответ #119 : 29 июля 2017, 09:30:02 »
Учтите, что все это набирала вручную! С моим ейским Интернетом не получается открывать больше одной вкладки... Песня нравится! Часто скандирую ее, когда скучно!  :biggrin:
:applodisment: нам песня " строить и жить помогает, она скучать не дает никогда" !

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Творческие уроки
« Ответ #118 : 28 июля 2017, 23:45:42 »
Теперь Тристан и Изольда...
Тоже  пример не из подходящих. Во-первых, любовь была  искусственной: они  по ошибке напились на корабле  любовного напитка, предназначенного для  брачной ночи Изольды. Во-вторых, там  обман на  обмане: бедную служанку Марку подложили - хороший поступок влюблённых :applodisment:
И потом,  что в  результате  кроме горя  и  страданий принесла  им эта  любовь? Смерть и терновник?

Грибоедов и Ниночка...
Да, тут все  прекрасно. Несколько месяцев безоблачного счастья зрелого дяди с  ребёнком 15 лет!

Тургенев и Виардо. Тут полное фу. Муж Виардо тянул из Тургенева деньги, деньги  и деньги... А она милостиво разрешала себя  любить. Вроде как платонически. Красивая  история?
Хватит , Мари!

 
.