Автор Тема: Все не так, ребята!  (Прочитано 646170 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3335 : 22 апреля 2021, 22:17:35 »
окружающая среда- это очень важная вещь в воспитание, как и родители, а может и больше
Вы очень заинтересованы темой защиты окружающей среды! Это очень интересно! Я бы не сравнивал экологию с какими-то личными вещами, но я согласен, это один из важнейших вопросов на сегодняшний день.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3334 : 22 апреля 2021, 22:14:32 »
Хорошая мысль, ведь дети изначальна учатся на том, что видят и что слышат.

окружающая среда- это очень важная вещь в воспитание, как и родители, а может и больше

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3333 : 22 апреля 2021, 14:48:11 »

Это к  вопросу отношения коллектива  и реакции коллектива на негативные действия одноклассников
Хорошая мысль, ведь дети изначальна учатся на том, что видят и что слышат.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3332 : 21 апреля 2021, 13:37:56 »
Я помню мы в школе ругались на тех , кто бросал бумажки, и уже на следующий день следили за собой, чтобы не убирать много! а сейчас уборщица все сделает


Это к  вопросу отношения коллектива  и реакции коллектива на негативные действия одноклассников

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3331 : 20 апреля 2021, 22:58:17 »
я за то, чтобы дети после уроков оставались и убирались, хотя бы стулья задвигали ! В этом много что есть
Я думаю, все преподаватели поддержат эту идею!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3330 : 20 апреля 2021, 22:56:21 »
Я помню мы в школе ругались на тех , кто бросал бумажки, и уже на следующий день следили за собой, чтобы не убирать много! а сейчас уборщица все сделает
Уборщиц жалко. Столько им приходится делать.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3329 : 20 апреля 2021, 22:22:52 »
Обязательно. Дети должны понимать, что нужно следить за порядком там, где проводишь много времени.

Я помню мы в школе ругались на тех , кто бросал бумажки, и уже на следующий день следили за собой, чтобы не убирать много! а сейчас уборщица все сделает

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3328 : 20 апреля 2021, 22:21:32 »
я за то, чтобы дети после уроков оставались и убирались, хотя бы стулья задвигали ! В этом много что есть
Обязательно. Дети должны понимать, что нужно следить за порядком там, где проводишь много времени.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3327 : 20 апреля 2021, 22:09:56 »
Согласна, обязательно нужно приучать к другу всех, а особенно младшее поколение.

я за то, чтобы дети после уроков оставались и убирались, хотя бы стулья задвигали ! В этом много что есть

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3326 : 20 апреля 2021, 22:08:35 »
И человек красит место, и труд! Как прекрасно, когда устраивают субботники, наводят чистоту и порядок, высаживают клумбы! ЖЭК не всегда за всем поспевает, а свое собственное "место" всегда можно и сделать чуточку красивее и комфортнее. Было бы желание!
Согласна, обязательно нужно приучать к другу всех, а особенно младшее поколение.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3325 : 19 апреля 2021, 22:42:36 »
правильно, иногда захожу в 410 - там хаос! а можно просто громко напомнить детям, что после урока стулья задвигаются)
Помимо всего прочего это и работа над послушанием, над воспитанием)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3324 : 19 апреля 2021, 22:41:47 »
И опять возвращаемся к чему? И красиво, и решает многие вопросы экологии! Главное - начать с себя!

правильно, иногда захожу в 410 - там хаос! а можно просто громко напомнить детям, что после урока стулья задвигаются)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3323 : 19 апреля 2021, 22:39:32 »
точно, сейчас же субботники начались) Надо сходить, и детям можно сказать об этом! Стаканчики выбрасывать за собой - никто не отменял
И опять возвращаемся к чему? И красиво, и решает многие вопросы экологии! Главное - начать с себя!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3322 : 19 апреля 2021, 22:38:17 »
И человек красит место, и труд! Как прекрасно, когда устраивают субботники, наводят чистоту и порядок, высаживают клумбы! ЖЭК не всегда за всем поспевает, а свое собственное "место" всегда можно и сделать чуточку красивее и комфортнее. Было бы желание!

точно, сейчас же субботники начались) Надо сходить, и детям можно сказать об этом! Стаканчики выбрасывать за собой - никто не отменял

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3321 : 19 апреля 2021, 22:36:25 »
точно!!! но не место красит человека, а человек место! Да и мы уже привыкли к комфорту, хотя в некоторых местах России нету газа....обидно
И человек красит место, и труд! Как прекрасно, когда устраивают субботники, наводят чистоту и порядок, высаживают клумбы! ЖЭК не всегда за всем поспевает, а свое собственное "место" всегда можно и сделать чуточку красивее и комфортнее. Было бы желание!

 
.