Автор Тема: Аттестация педагогических работников  (Прочитано 80008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Martha

  • У ей внутре думатель и анализатор (Стругацкие)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 111
  • Патриций
    • Просмотр профиля
так и есть- они усыпляют вашу бдительность, а в итоговой работе вводят практический вопрос НЕ  :facepalm: из вопросов тем! Потом напишите нам, как было. И ещё, у них столько курсов, вы , естественно , избрали то, что нравится и нужно , а я , что нравилось мне.  То есть, у нас разные избранные Курсы. Когда мне достались проекты,  я обрадовалась , т. К. Есть наработанный материал - ( городские и международные победители наших проектов).
Я выбирала в истерическом состоянии (срочно нужно было предоставить бумажку о том, что я на них записалась). У меня это "Системно-деятельностный подход в педагогике"  на 216 часов
Расскажу обязательно

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Более того, увы и ах! При переходе из школы в школу руководство, посчитав себя "брошенной женой"может в "облаке" поставить "чёрную метку" учителю, и доказывай потом, что ты не верблюд :facepalm:
дожили до чего! Просто произвол!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Что, прямо так всё сурово?

Оффлайн Martha

  • У ей внутре думатель и анализатор (Стругацкие)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 111
  • Патриций
    • Просмотр профиля
То есть , «перекрыто»движение педагогов из разных школ - школ , с различными вариативными Программами!!
 Каждая школа отличается качеством учащихся, набором  победителей - предметников , победителей олимпиад! Школам теперь не дают смешиваться, стоит ограничение педагогам - при движении из школы в школу: сначала сдай ЕГЭ , пройди электронные Курсы, пройди комиссии, пройди  наркологов, психиатров, и много чего  ещё.
Более того, увы и ах! При переходе из школы в школу руководство, посчитав себя "брошенной женой", может в "облаке" поставить "чёрную метку" учителю, и доказывай потом, что ты не верблюд :facepalm:

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
То есть , «перекрыто»движение педагогов из разных школ - школ , с различными вариативными Программами!!
 Каждая школа отличается качеством учащихся, набором  победителей - предметников , победителей олимпиад! Школам теперь не дают смешиваться, стоит ограничение педагогам - при движении из школы в школу: сначала сдай ЕГЭ , пройди электронные Курсы, пройди комиссии, пройди  наркологов, психиатров, и много чего  ещё.
Каждая  школа, получаемая от страны фин. средства на обучение детей, должна выполнять своеобразный план мероприятий, спущенный сверху. И если школа не имеет победителей - предметников олимпиад, марафонов, конкурсов, с неё спросят в самое ближайшее время.Отчитывается каждая школа за каждый рубль и наказывается тут же  (!!)переформированием административного звена с увольнением с  должности и назначением новых лиц( до следующего увольнения уже этих лиц , через 2 года на период аттестации)! Разработано новое постановление - приступить к проверке отстающих школ и оказание им срочной помощи!
Понятно, что отстающих детей они не обучат, но шороху наведут и руководство поснимают, перетряску публичную устроят.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
То есть , «перекрыто»движение педагогов из разных школ - школ , с различными вариативными Программами!!
 Каждая школа отличается качеством учащихся, набором  победителей - предметников , победителей олимпиад! Школам теперь не дают смешиваться, стоит ограничение педагогам - при движении из школы в школу: сначала сдай ЕГЭ , пройди электронные Курсы, пройди комиссии, пройди  наркологов, психиатров, и много чего  ещё.
[/quote
Осталось  только  ввести крепостное  право

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не знаю про приказ, но в школах, где работают мои близкие, учителей предметников ОБЯЗАЛИ сдать свой предмет, учителей началки и психологов, соц-педов, физруков - метапредметный экзамен.
Да! При приёме на работу педагог должен предоставить результаты ЕГЭ последнего года
 :biggrin:

То есть , «перекрыто»движение педагогов из разных школ - школ , с различными вариативными Программами!!
 Каждая школа отличается качеством учащихся, набором  победителей - предметников , победителей олимпиад! Школам теперь не дают смешиваться, стоит ограничение педагогам - при движении из школы в школу: сначала сдай ЕГЭ , пройди электронные Курсы, пройди комиссии, пройди  наркологов, психиатров, и много чего  ещё.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Оооой! Мне до 15 ноября итоговую работу сдавать. Я читала-читала, смотрела-смотрела их видео, но ничего РЕВОЛЮЦИОННО-ИННОВАЦИОННОГО не нашла. Стара, тупеет разум, Таня))) (А.С.Пушкин)
так и есть- они усыпляют вашу бдительность, а в итоговой работе вводят практический вопрос НЕ  :facepalm: из вопросов тем! Потом напишите нам, как было. И ещё, у них столько курсов, вы , естественно , избрали то, что нравится и нужно , а я , что нравилось мне.  То есть, у нас разные избранные Курсы. Когда мне достались проекты,  я обрадовалась , т. К. Есть наработанный материал - ( городские и международные победители наших проектов).

Оффлайн Martha

  • У ей внутре думатель и анализатор (Стругацкие)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 111
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я сдавала у них экзамены( не переподготовка) и есть и Диплом!
Будьте готовы - в зачетной контрольной они делают трюк с вопросами, не по темам, что проходили , и ,если  не сообразите, как отвечать и что ( мне достался их «трюк» с проектами),контрольная не засчитается!
Если не понимаешь, не делал проекты,  то денежки  им заплачены, а диплом не защищён! Тоже есть у них свои подводные камни!
Оооой! Мне до 15 ноября итоговую работу сдавать. Я читала-читала, смотрела-смотрела их видео, но ничего РЕВОЛЮЦИОННО-ИННОВАЦИОННОГО не нашла. Стара, тупеет разум, Таня))) (А.С.Пушкин)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
 :hang:

Оффлайн Martha

  • У ей внутре думатель и анализатор (Стругацкие)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 111
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Ссылка на приказ есть?
Не знаю про приказ, но в школах, где работают мои близкие, учителей предметников ОБЯЗАЛИ сдать свой предмет, учителей началки и психологов, соц-педов, физруков - метапредметный экзамен.
Да! При приёме на работу педагог должен предоставить результаты ЕГЭ последнего года
 :biggrin:

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Очень сочувствую многим!
и я!

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
- мне интересно, что они делают на время, на скорость?
На скорость им дают до публичной аттестации ( с трансляцией ) , тестирование по должности директор, на знание управленческих полномочий, всего 5 разных разделов по управлению школой на разные темы, включая законодательные основы, там они и «проваливаются», отставая от перемен и работая по старинке.
На моих глазах при публичной защите завалили заслуженного учителя, кандидата наук, с передовой спец. школой в Москве- очень успешной, входящей в ТОП - 300. Мало протестироваться за компьютером на высокие проценты- больше 50 надо, 50 процентов - завал, нужно публично выдержать устный перекрестный опрос ( допрос) коллег Москвы , назначенных Департаментом для этой цели, по работе Школы по плану графика городских обязательных мероприятий Департамента ( конкурсы и результаты Школы на победителей, проекты- результаты на победителя, олимпиады города- и результаты  и так далее).
В результате , проходят только руководители и управленческий состав школ, чьи высокие результаты учеников известны по всем показателям города .
Некоторые руководители просят поддержки и сдают тестирование по три раза- после чего их снимают с заменой на новых кандидатов рук- лей, которых завалят года через два, как «отстающих и неуспешных»!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это понятно, что есть. Но мне интересно, что они делают на время, на скорость?
Уверена, что есть свои "заковырки"  в их сложной работе. 

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
А для директров тоже  есть аттестация
Это понятно, что есть. Но мне интересно, что они делают на время, на скорость?

 
.