Автор Тема: Аттестация педагогических работников  (Прочитано 80146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А кто знает все пункты? Никто! И читать никто не хочет, и отстаивать! Вот если бы кто-то, да чего-то там сделал
Да, юридическая образованность у населения нулевая, если честно. Да и государственные служащие знают только то, что им нужно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У всех приходит осознание, надо радоваться что оно пришло! У некоторых оно приходит поздно, по разным причинам
Действительно, большая радость и даже гордость, если ты начинаешь понимать вещи куда раньше остальных.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Люди не могут ответственность взять за себя и свою жизнь, а там брать надо за огромное количество, и постоянно работать в многозадачности
Это по-хорошему, так должно быть. А по факту они ответственность перекладывают на нижестоящих, а те - на следующих и т.д.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
То ли тема неинтересна для СМИ, то ли педагоги привыкли молча глотать обиды или, возможно, уже воспринимают хамство со стороны учащихся и их родителей как привычное....

Скорее заставили, это ужасно!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Учителям тоже нужно страховаться и самим идти на контакт и говорить, это тоже один из способов защиты

То ли тема неинтересна для СМИ, то ли педагоги привыкли молча глотать обиды или, возможно, уже воспринимают хамство со стороны учащихся и их родителей как привычное....

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Похоже на какую-то халтуру, если честно. Однако это такой серьезный вопрос, что о таких вещах даже страшно подумать, не то, что говорить.

Дети нужны по большей части для реализации своих амбиций

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И частенько в случае провала передают почетно эту ответственность школе и ее учителям.

Учителям тоже нужно страховаться и самим идти на контакт и говорить, это тоже один из способов защиты

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Главное, чтоб на этой почве учителя не зазнались и остались такими же классными специалистами.

Я не знаю, таких учителей, которые зазнались бы от этой работы!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Потому что кто-то так решил в один прекрасный момент, а другие подхватили - и пошло, поехало.

Кто так решил, тот пусть и продвигает

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Может и крупным. Вопрос в исполнительности этих пунктов.

А кто знает все пункты? Никто! И читать никто не хочет, и отстаивать! Вот если бы кто-то, да чего-то там сделал

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это реализуют рано или поздно. И если сначала все будут думать, как это здорово и необычно, то потом мнение сильно изменится.

У всех приходит осознание, надо радоваться что оно пришло! У некоторых оно приходит поздно, по разным причинам

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я думаю, желающих как раз много. И как раз по той причине, что можно с себя многое снять. У нас все работает от обратного.

Люди не могут ответственность взять за себя и свою жизнь, а там брать надо за огромное количество, и постоянно работать в многозадачности

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Родители не хотят сотрудничать со школой, потому, что они прежде всего переживают за себя, как бы кто не подумал, что это они не выполняют свой родительский долг по воспитанию своих детей.
Похоже на какую-то халтуру, если честно. Однако это такой серьезный вопрос, что о таких вещах даже страшно подумать, не то, что говорить.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А многие родители просто не идут на контакт и не хотят слышать негатива, а самое худшее, оттягивают до последнего разговор
И частенько в случае провала передают почетно эту ответственность школе и ее учителям.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
ДАже если и так, это не самое плохое, что может быть)
Это зависит от того, на фоне чего это происходит.

 
.