Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 354522 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
но любая критика заставляет нас думать, и это уже тоже хорошо


Да, например о том, какой тот или иной советчик идиот)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62600
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сила в том, чтобы не обращать внимание на неконструктивную критику, а критику по факту принимать во внимание, проанализировать и принять в действие или не принять.

но любая критика заставляет нас думать, и это уже тоже хорошо

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
получается сила в том, чтобы принимать критику и работать над этим?
Сила в том, чтобы не обращать внимание на неконструктивную критику, а критику по факту принимать во внимание, проанализировать и принять в действие или не принять.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62600
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я тоже считаю, что гораздо объективнее критика со стороны, особенно со стороны умных, или близких людей, которым на вас не наплевать (бывают исключения, конечно). Но полагаться только на себя в данном случае не стоит, нужно слушать и других людей, а вот следовать их совету, или нет - личное дело каждого

красиво сказали! но критика  -  это то, что помогает нам быть лучше! прежде всего для себя! например сказали - что человек слабый, он пошел заниматься спортом, это не значит что он сделал себе плохо

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы можете быть критиком самой себе, только вот ваше мнение не всегда будет объективным. А иногда вы можете выдавать субъективное мнение за объективное (подсознательно). Если критика со стороны конструктивна - никогда не видел в ней ничего плохого.

Я тоже считаю, что гораздо объективнее критика со стороны, особенно со стороны умных, или близких людей, которым на вас не наплевать (бывают исключения, конечно). Но полагаться только на себя в данном случае не стоит, нужно слушать и других людей, а вот следовать их совету, или нет - личное дело каждого

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62600
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Близкие и родные тоже разные бывают, тоже могут говорить правду, хоть и неприятную. Но я согласен, что они будут тоже достаточно субъективны, просто потому, что вас знают всю жизнь.

получается сила в том, чтобы принимать критику и работать над этим?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
в точку! роднве и близкие любят Вас, а значит боятся обидеть или травмировать! Есть хорошее выражение, если Вы красивый, умный и богатый, но в 50 лет живете с мамой, не верьте!
Близкие и родные тоже разные бывают, тоже могут говорить правду, хоть и неприятную. Но я согласен, что они будут тоже достаточно субъективны, просто потому, что вас знают всю жизнь.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62600
  • Патриций
    • Просмотр профиля

А мне дисциплина нужна  :biggrin:

и мне! без дисциплины в жизни мало что можно добиться, и правильно расставлять приоритеты

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62600
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы можете быть критиком самой себе, только вот ваше мнение не всегда будет объективным. А иногда вы можете выдавать субъективное мнение за объективное (подсознательно). Если критика со стороны конструктивна - никогда не видел в ней ничего плохого.

в точку! роднве и близкие любят Вас, а значит боятся обидеть или травмировать! Есть хорошее выражение, если Вы красивый, умный и богатый, но в 50 лет живете с мамой, не верьте!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я сама себе критик) Ну или на крайний могу послушать мнение родных и близких.
Вы можете быть критиком самой себе, только вот ваше мнение не всегда будет объективным. А иногда вы можете выдавать субъективное мнение за объективное (подсознательно). Если критика со стороны конструктивна - никогда не видел в ней ничего плохого.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29706
    • Просмотр профиля

А мне дисциплина нужна  :biggrin:
Замечательно, но нужно понимать, кто тебе критикует. Не делать же авторитетом каждого второго?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я сама себе критик) Ну или на крайний могу послушать мнение родных и близких.


А мне дисциплина нужна  :biggrin:

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29706
    • Просмотр профиля
А как же вы без критикики развиваетесь?
Я сама себе критик) Ну или на крайний могу послушать мнение родных и близких.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вообще не люблю, когда кто-то указывает на мои ошибки)) Только если это не работодатель.

А как же вы без критикики развиваетесь?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29706
    • Просмотр профиля
еще страшнее, когда указывают на свои ошибки, и даже тогда не замечают
Вообще не люблю, когда кто-то указывает на мои ошибки)) Только если это не работодатель.

 
.