Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 349508 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля

а в чём суть философии?
Я Вам так рассказать не могу, я только йогой интересовалась, но наверняка и у пилатеса есть какая-то философия.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Пилатес, йога и растяжка - очень похожи. Там отличие только в философии и уровне нагрузки.


а в чём суть философии?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
    Я от пилатеса просто восторге, он помогает мне расслабится.
Пилатес, йога и растяжка - очень похожи. Там отличие только в философии и уровне нагрузки.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Ваша энергия часто уходит на чувство привычной обиды, если вы имеете привычку мысленно оправдываться, спорить, объяснять, доказывать, пережевывать ситуацию.
Очень-очень согласна! Вся энергия уходит на эти мысли. И потом не остаётся ни сил, ни времени на реальные необходимые дела.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ваша энергия часто уходит на чувство привычной обиды, если вы имеете привычку мысленно оправдываться, спорить, объяснять, доказывать, пережевывать ситуацию.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
 
Телеведущая Екатерина Андреева очень давно занимается пилатесом и говорит, что это очень трудно.
    Я от пилатеса просто восторге, он помогает мне расслабится.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
  С  йогой я разобрался сразу после  1980 года, тем более, что ей пришлось заниматься в закрытом режиме порядка 3 месяцев  под руководством советских специалистов, проходивших соответствующие курсы обучения в Индии.  К счастью, на моем пути оказались сведущие люди, которые меня  убедительно просветили. Поэтому мое мнение с годами о йоге только окрепло и я его менять или навязывать кому-либо не буду.
Получается, Вы относитесь к йоге скорее отрицательно?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34252
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Думаю, Вы с легкостью сможете разобраться. Однако все же стоит знать, что после месяца занятий йогой маловероятно сесть на шпагат и стоять на руках. Просто есть люди, которым всё сразу подавай. Вот таким людям йога может принести только вред.

  С  йогой я разобрался сразу после  1980 года, тем более, что ей пришлось заниматься в закрытом режиме порядка 3 месяцев  под руководством советских специалистов, проходивших соответствующие курсы обучения в Индии.  К счастью, на моем пути оказались сведущие люди, которые меня  убедительно просветили. Поэтому мое мнение с годами о йоге только окрепло и я его менять или навязывать кому-либо не буду.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
    Как учит жизнь, прежде чем убедиться  в  преимуществах (достоинствах)  или недостатках  чего-либо, нужно сначала разобраться в этом и желательно объективно.
Думаю, Вы с легкостью сможете разобраться. Однако все же стоит знать, что после месяца занятий йогой маловероятно сесть на шпагат и стоять на руках. Просто есть люди, которым всё сразу подавай. Вот таким людям йога может принести только вред.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34252
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Всё полезно. Только в меру. У йоги куча преимуществ. Просто нужно ко всему новому подходить с осторожностью и заниматься постепенно.

    Как учит жизнь, прежде чем убедиться  в  преимуществах (достоинствах)  или недостатках  чего-либо, нужно сначала разобраться в этом и желательно объективно.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
 
Телеведущая Екатерина Андреева очень давно занимается пилатесом и говорит, что это очень трудно.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7414
    • Просмотр профиля
Действительно, это разные вещи. Вся соль вопроса, что на самом деле полезно?
И  то  и  другое, если  подходить  с  умом.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Это динамика. В йоге половина - статика.
Йога очень полезна в физическом плане.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Это динамика. В йоге половина - статика.

Мне нравится пилатес. Плавная гимнастика для ленивых :biggrin:


Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Действительно, это разные вещи. Вся соль вопроса, что на самом деле полезно?
Всё полезно. Только в меру. У йоги куча преимуществ. Просто нужно ко всему новому подходить с осторожностью и заниматься постепенно.

 
.