Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 349456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34235
  • Патриций
    • Просмотр профиля
сейчас это сказала ШУкшина, мне понравилась ее речь! Ведь бескультурье не убивает как вирус, но реально выкашивает целое  поколение

 Я посмотрел видео с М. Шукшиной, оказалась она вся в отца с настоящей русской душой. Видео длится немного больше 3-минут и  мне показалось, что сидящие в зале от неожиданности перестали дышать и  походили больше на  покойников. Конечно, здоровья она за эти 3 минуты потеряла.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Ни чем мы их не цепляем, возможно выражение не такое написала, но если мы кого - то обидели, то извините нас.

Вы обидели не их, просто к инвалидам относится надо, прежде всего, с достоинством

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
почему цепляются? и на каком основании Вы их как-то выделяете? они живут, и радуются и приносят счастья, больше, чем обычные!
  Ни чем мы их не цепляем, возможно выражение не такое написала, но если мы кого - то обидели, то извините нас.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Многие теряют жизнесилу, жалуясь на разные обстоятельства. А мне очень нравится вот это высказывание. Форумчане, а что вы думаете по этому поводу?

 
  Мы сами творим свои судьбы и не стоит на кого - то переваливать или обвинять.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
 

моральная составляющая, тоже к этому относится?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У них не было человечности. Человечные нацисты -это оксюморон.

сейчас это сказала ШУкшина, мне понравилась ее речь! Ведь бескультурье не убивает как вирус, но реально выкашивает целое  поколение

Онлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34235
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Никак. Многие психологи и философы пытаются убедить нас, что абсолютно всё в наших руках. Пусть они это скажут жителям стран третьего мира.

   В этих странах  изменения в лучшую сторону зависят от них самих, там где есть хотя бы подобие некой демократии. Но они не делают этого. Поэтому остается повторить, что каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. Так что винить в этом надо, прежде всего самих себя, это относится и к нам.

Онлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34235
  • Патриций
    • Просмотр профиля
По причинам того, что люди не хотели быть частью этой страшной нацистой машины. А сейчас пытаются приравнять СССР и Третий Рейх. Меня это пугает.

  Я имел в виду под причинами несколько другое, но не об этом речь сейчас. Попытки приравнять СССР и Третий Рейх начались отнюдь не сегодня и они будут продолжаться. Было бы полбеды, если бы этим занимался только Запад, но к ужасу, этой позиции придерживается и наша доморощенная пятая колонна.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
  Для точности, нацисты уничтожали не только слабых и стариков, но и вполне здоровых людей по особым причинам.
По причинам того, что люди не хотели быть частью этой страшной нацистой машины. А сейчас пытаются приравнять СССР и Третий Рейх. Меня это пугает.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
 

  А как же тогда быть с выражением: "Бытие определяет сознание"?
Никак. Многие психологи и философы пытаются убедить нас, что абсолютно всё в наших руках. Пусть они это скажут жителям стран третьего мира.

Онлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34235
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Природа всегда отсеивала уязвимых. Общество раньше отсеивало - сейчас бережет. Я даже не знаю, что на это сказать. Насколько это правильно или нет.

   Вы ставите в полный рост такие академические вопросы, это интересно.

Онлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34235
  • Патриций
    • Просмотр профиля

уничтожая слабых и стариков, нацисты  уничтожали человечность в своих сердцах

  Для точности, нацисты уничтожали не только слабых и стариков, но и вполне здоровых людей по особым причинам.

Онлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34235
  • Патриций
    • Просмотр профиля
 

  А как же тогда быть с выражением: "Бытие определяет сознание"?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Многие теряют жизнесилу, жалуясь на разные обстоятельства. А мне очень нравится вот это высказывание. Форумчане, а что вы думаете по этому поводу?


Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля

уничтожая слабых и стариков, нацисты  уничтожали человечность в своих сердцах
У них не было человечности. Человечные нацисты -это оксюморон.

 
.