Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 349545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Значит вы отказывались не только от слов, но и от установок, которые были у вас в голове. Поэтому и менялась жизнь.

вот это очень верно! даже дурацкие и грустные песни удалила из плей листа

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
не только матные слова разрушают жизнь, но и обычные словосочетания
О каких таких словосочетаниях идет речь, которые буквально разрушают нашу жизнь?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А от каких именно? Если это не секрет, конечно.

самое банальное, когда кто-то Вам что-то рассказывает Вы не вольно отвечаете "ничего себе")

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Мне трудно сказать о том, что если отказаться от некоторых, я полагаю,  приличных слов, то жизнь изменится, чаще говорят, что лучше отказаться от вредных привычек.

не только матные слова разрушают жизнь, но и обычные словосочетания

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Значит вы отказывались не только от слов, но и от установок, которые были у вас в голове. Поэтому и менялась жизнь.
Наверное, это больше связано с тем, во что вы верите. Во что-то сверхъестественное. Например, в силу Вселенной.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
не знаю, мысль имеет огромную силу! Просто мы не хотим верить в это, потому что считаем это просто словами) но у меня лично было куча случаев, когда после отказа от некоторых слов, жизнь менялась
Значит вы отказывались не только от слов, но и от установок, которые были у вас в голове. Поэтому и менялась жизнь.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
не знаю, мысль имеет огромную силу! Просто мы не хотим верить в это, потому что считаем это просто словами) но у меня лично было куча случаев, когда после отказа от некоторых слов, жизнь менялась
А от каких именно? Если это не секрет, конечно.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34257
  • Патриций
    • Просмотр профиля
вот в этом и смысл, люди не учатся плохому, учится надо хорошему

 А учится плохому как бы не нужно, оно так незатейливо прилипает к человеку, что даже этого не замечаешь. а вот учится  хорошему сложнее, оно часто сопровождается необходимостью одновременного отторжению плохого, что не всегда так просто. 

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34257
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а еще мысли описывают человека, как он есть! Негативные мысли не скажут, о том, что он спуер позитивный и счастливый

 Вопрос не так прост, как может показаться. Если все ограничится только негативными мыслями и человек осознает, что не нужно так мыслить, то  на этом все и остановится А если после таких мыслей последуют слова,  а еще поступки, тогда можно начинать хотя бы рассуждать мысленно о характеристиках такого человека.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34257
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Еще слышал о позитивных и негативных формулировках, которые имеют влияние на общий посыл и цель сказанного. К примеру : "Я хочу чтобы вы долго не умирали" или "Хочу чтобы вы долго жили" - разница все-таки на мой взгляд есть

  Разница, конечно, есть и она сильно чувствуется,  когда обращаются именно к тебе с такими формулировками.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34257
  • Патриций
    • Просмотр профиля
не знаю, мысль имеет огромную силу! Просто мы не хотим верить в это, потому что считаем это просто словами) но у меня лично было куча случаев, когда после отказа от некоторых слов, жизнь менялась

  Мне трудно сказать о том, что если отказаться от некоторых, я полагаю,  приличных слов, то жизнь изменится, чаще говорят, что лучше отказаться от вредных привычек. 

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
но учится-то надо! и ходить сложно научится, и английскому, но мы учимся
Надо, я и не говорю, что это сложно и потому надо не учиться. Наоборот, очень даже надо - и каждому! Я бы и предмет ввел для этого с психологическим уклоном.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы очень здорово сказали - искусству. Я действительно считаю, что это искусство, потому что научиться этому достаточно сложно.

но учится-то надо! и ходить сложно научится, и английскому, но мы учимся

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Искусству позитивного нужно учиться
Вы очень здорово сказали - искусству. Я действительно считаю, что это искусство, потому что научиться этому достаточно сложно.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Искусству позитивного нужно учиться

вот в этом и смысл, люди не учатся плохому, учится надо хорошему

 
.