Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 349592 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А кто и как определяет эту меру? Для одних слезы будут уместными и понятными, для других - слабость и неумение держать себя в руках.

Если мужчина плачет в 11 классе от того, что двойку получит - это мера переполнена! И уже стала манипуляцией!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это самое и ужасное, хотя у нас есть мозг и мы можем думать! Зачем? Если люди "сжирают" друг друга?
Пытаются достичь новые цели, новых высот? Считают, что некоторые мешают им на этом пути? Как знать, у кого какие мысли.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но захотят ли они сами лечится? Нет, они скорее выучатся на коуча, и закроют в эти травмы двери
Не захотят. Эта болезнь не всегда так очевидна, как кажется это нам.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мужчины часто скрывают свои чувства, потому что, им в детстве внушали, что мужчина не плачет, не кричит, и т.д.! Конечно, мужчина-истеричка, это ужасно! Но сам факт! Чувства и эмоции должны быть в меру
А кто и как определяет эту меру? Для одних слезы будут уместными и понятными, для других - слабость и неумение держать себя в руках.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Смотря с какой точки зрения рассматривать. Голодные, в большинстве своем, думали о своем собственном голоде, а не о чужом. Были исключения. Но их мало, как всегда.

Люди хотели победить, даже в голоде! холоде, и т.д.!! Идея была! А сейчас - идеи у всех свои

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сила воли - не так и сложно, главное мотив! Раз нужно что-то менять, и выдержать, значит кому-то это нужно?
Кому-то, может, и нужно. Не было бы это ошибочным.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы думаете? Я думаю, только нашего времени! Что люди сто лет назад были эгоцентричными? Нет! Им надо было выживать! Или жить, но по совести! пусть лет 40, но проживать!
Смотря с какой точки зрения рассматривать. Голодные, в большинстве своем, думали о своем собственном голоде, а не о чужом. Были исключения. Но их мало, как всегда.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Давно уже поговаривали "человек человеку волк". Вот этому, в итоге, и пришли. Только свои, но не чужие.

Это самое и ужасное, хотя у нас есть мозг и мы можем думать! Зачем? Если люди "сжирают" друг друга?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Эгоцентрики не настолько страшны, насколько нарциссы. У вторых заболевание, связанное с псих. травмами, их обязательно нужно "лечить".

Но захотят ли они сами лечится? Нет, они скорее выучатся на коуча, и закроют в эти травмы двери

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А мне казалось, наоборот, как будто бы чувства атрофированы. На самом деле, конечно, это не так, но принято их скрывать.

Мужчины часто скрывают свои чувства, потому что, им в детстве внушали, что мужчина не плачет, не кричит, и т.д.! Конечно, мужчина-истеричка, это ужасно! Но сам факт! Чувства и эмоции должны быть в меру

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Или просто силу воли.

Сила воли - не так и сложно, главное мотив! Раз нужно что-то менять, и выдержать, значит кому-то это нужно?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы правы.Эгоцентризм — фундаментальная причина всех человеческих несчастий.

Вы думаете? Я думаю, только нашего времени! Что люди сто лет назад были эгоцентричными? Нет! Им надо было выживать! Или жить, но по совести! пусть лет 40, но проживать!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Эгоцентризм - беда нашего времени.

Распространение с геометрической прогрессией!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Эгоцентризм - беда нашего времени.
Давно уже поговаривали "человек человеку волк". Вот этому, в итоге, и пришли. Только свои, но не чужие.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это вообще страшные люди
Эгоцентрики не настолько страшны, насколько нарциссы. У вторых заболевание, связанное с псих. травмами, их обязательно нужно "лечить".

 
.