Автор Тема: А что думают о нас наши ученики?  (Прочитано 96147 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: А что думают о нас наши ученики?
« Ответ #345 : 12 января 2022, 19:40:38 »
Друзья говорят какие-то вещи, потому что хотят помочь или ждут этой помощи. А не потому что им нужно "слить негатив".

вот и уже надоедает быть этим "приемником"! Плохо то, что не только взрослые, но и дети ноют

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: А что думают о нас наши ученики?
« Ответ #344 : 12 января 2022, 19:39:51 »
Это из идеи, что на добро отвечают добром? Интересный подход, думаю, стоит попробовать так поступить.

на опоздание отвечать любовью! я говорю детям, "скорее заходи, я скучала"!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: А что думают о нас наши ученики?
« Ответ #343 : 12 января 2022, 19:36:22 »
они им питаются! это токсичные люди, для которых счастье  - это когда плохо у других! Так же и у детей! они  устают от тех учителей, которые постоянно цепляются!
Конечно, и это вполне понятно. Ну что ж, пущай продолжают так жить, рано или поздно, может быть, одумаются.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: А что думают о нас наши ученики?
« Ответ #342 : 12 января 2022, 19:35:37 »
но любимых друзей можно послушать! а если посторонние ходят и "одно и тоже говорят постоянно" надоедает быстро
Друзья говорят какие-то вещи, потому что хотят помочь или ждут этой помощи. А не потому что им нужно "слить негатив".

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: А что думают о нас наши ученики?
« Ответ #341 : 12 января 2022, 19:34:52 »
знаете, я воспользовалась примером учителя, который не ругал опоздавших детей, а говорил им, что он им рад и что он их ждет!  Знаете, пропускать дети стали меньше, даже ко 2й паре приходят! попробуйте
Это из идеи, что на добро отвечают добром? Интересный подход, думаю, стоит попробовать так поступить.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: А что думают о нас наши ученики?
« Ответ #340 : 12 января 2022, 19:23:47 »
Потому что они случаются у всех. И, как мне кажется, большинство хочет уйти от негатива и не думать о них постоянно, а другие, наоборот, возвращают к этому состоянию.

они им питаются! это токсичные люди, для которых счастье  - это когда плохо у других! Так же и у детей! они  устают от тех учителей, которые постоянно цепляются!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: А что думают о нас наши ученики?
« Ответ #339 : 12 января 2022, 19:22:50 »
Во-во! В современном мире даже страшно сказать: "У меня проблемы". На тебя будут смотреть, как на человека - разрушителя веселья

а мне кажется наоборот - сейчас все так любят страдать! прям мейн стрим какой-то

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: А что думают о нас наши ученики?
« Ответ #338 : 12 января 2022, 19:22:04 »
Конечно! С легкими и позитивными всегда проще. А то кто-нибудь придет и как начнет загружать своими личными проблемами...

но любимых друзей можно послушать! а если посторонние ходят и "одно и тоже говорят постоянно" надоедает быстро

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: А что думают о нас наши ученики?
« Ответ #337 : 12 января 2022, 19:21:06 »
Разве может быть иначе? Это одно из важнейших чувств, которые есть у ребенка. Они должны чувствовать себя нужными.

знаете, я воспользовалась примером учителя, который не ругал опоздавших детей, а говорил им, что он им рад и что он их ждет!  Знаете, пропускать дети стали меньше, даже ко 2й паре приходят! попробуйте

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: А что думают о нас наши ученики?
« Ответ #336 : 12 января 2022, 19:19:49 »
Есть люди лёгкие, которые легко,  с шуткой воспринимают любые проблемы. С такими всегда приятно общаться

в любом случае границы переходить не стоит! особенно если не знаешь что-то!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: А что думают о нас наши ученики?
« Ответ #335 : 12 января 2022, 19:18:39 »
Во-во! В современном мире даже страшно сказать: "У меня проблемы". На тебя будут смотреть, как на человека - разрушителя веселья
Потому что они случаются у всех. И, как мне кажется, большинство хочет уйти от негатива и не думать о них постоянно, а другие, наоборот, возвращают к этому состоянию.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: А что думают о нас наши ученики?
« Ответ #334 : 11 января 2022, 23:15:58 »
Конечно! С легкими и позитивными всегда проще. А то кто-нибудь придет и как начнет загружать своими личными проблемами...

Во-во! В современном мире даже страшно сказать: "У меня проблемы". На тебя будут смотреть, как на человека - разрушителя веселья

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: А что думают о нас наши ученики?
« Ответ #333 : 11 января 2022, 20:35:14 »
Есть люди лёгкие, которые легко,  с шуткой воспринимают любые проблемы. С такими всегда приятно общаться
Конечно! С легкими и позитивными всегда проще. А то кто-нибудь придет и как начнет загружать своими личными проблемами...

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: А что думают о нас наши ученики?
« Ответ #332 : 11 января 2022, 20:34:20 »
они чувствуют себя еще и  нужными, а мы в такой среде их обучаем
Разве может быть иначе? Это одно из важнейших чувств, которые есть у ребенка. Они должны чувствовать себя нужными.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: А что думают о нас наши ученики?
« Ответ #331 : 10 января 2022, 22:35:41 »
Вообще самоирония - вещь хорошая. Обычно, о таких людях не скажешь, что у них проблемы с личным восприятием.

Есть люди лёгкие, которые легко,  с шуткой воспринимают любые проблемы. С такими всегда приятно общаться

 
.